Понять величие Кронштадта

" На прогулке я раскрою вам историю и значение Кронштадта как колыбели морского флота, города великих мореплавателей и ценных изобретений. Я расскажу о кораблях, уходящих из города в кругосветные путешествия, о капитанах и путешественниках, оставивших след в истории России. А еще вы узнаете о важнейших изобретениях жителей Кронштадта в беспроводной связи, медицине и военной технике. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.88
5500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Вы познакомитесь с историей создания города на острове Котлин, увидите старинные памятники Макарову, Пахтусову, Ушакову, Белинзгаузену, узнаете биографии этих людей и то, какую роль они сыграли в истории Кронштадта, России, мира.
  • У памятника Петру 1 я расскажу, как император создавал на острове базу Балтийского флота, которая стала морской защитой Петербурга, а позже и Ленинграда. Вы узнаете историю Петровского сухого дока и крепостей-фортов, которые защищали остров с моря.
  • Я познакомлю вас и с памятниками ХХ века.
  • Вы также узнаете о кронштадском мятеже 1921 года, о котором запрещали рассказывать еще в 70-е годы.
  • И о великих изобретениях, таких как радио, механический телеграф, подводная мина, рентген-аппарат и многие другие, и их изобретателях.
  • Мы полюбуемся восхитительным видом жемчужины нашего города — Морского собора и обязательно его посетим.

Кронштадт — город с удивительной историей, с жителями, из века в век приумножающих славу России, живущим девизом «Жизнь — Родине, Честь — никому», город, в который невозможно не влюбиться. В результате моей экскурсии вы раскроете историческое достояние Кронштадта, познакомитесь с великими именами, которые совершали подвиги и становились двигателями важнейших наук, и осознаете значение города в истории всей России.

При желании можно отправиться на морскую прогулку (оплачивается отдельно), посетить форт Константин, форт Александр 1, побывать в Морском музее. Вы узнаете увлекательную историю развития водолазного дела. Услышите тайны и легенды из жизни известных людей, жизнь которых тем или иным образом была связана с Кронштадтом. Сделаете замечательные снимки на фоне прекрасных видов Кронштадта, приобретете сувениры с видами города и фортов и надышитесь чистейшим морским воздухом.

Организационные детали

Экскурсия подойдет тем, кто добирается из Петербурга до Кронштадта самостоятельно на общественном транспорте или своем авто.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алевтина

294 отзыва
3594 посетило
8 лет с нами
Я профессиональный гид, с большим опытом работы в сфере туризма. Знаю и люблю город Кронштадт и его историю и с радостью делюсь своими знаниями с гостями города.

Гид Алевтина

294 отзыва
3594 посетило
8 лет с нами
Я профессиональный гид, с большим опытом работы в сфере туризма. Знаю и люблю город Кронштадт и его историю и с радостью делюсь своими знаниями с гостями города.

153 отзыва - 4.88 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

александр 08-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Интересная и познавательная экскурсия."

Виктор 23-09-2023

"Спасибо команде Трипстер за предоставленную возможность экспромтом содержательно заполнить свободный день. Прекрасный экскурсовод Алефтина (местная жительница!) показала нам Кронштадт с разных сторон. Прогулялись и по традиционным местам, куда везут всех гостей Санкт-Петербурга, и по паркам и другим историческим местам, на что обычно времени не хватает. Узнали, как ремонтировал корабли ещё Петр первый. 3-часовая неторопливая прогулка - это то что нам было надо. Спасибо."

Elena 11-09-2023

Опыт: 20 экскурсий

"Спасибо огромное Алевтине! Нам очень понравилось. Спокойная прогулка с интересными историями о Кронштадте помогла нам замедлиться и насладиться красотой и уникальностью этого города. Более того Алевтина нашла индивидуальный подход к каждому из участников, и даже наш 10-летний непоседа достойно выдержал 3х часовую прогулку. Прелесть маршрута в том, что на пути много лавочек, куда можно присесть, поэтому мы совсем не устали."

Татьяна 31-08-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Брали экскурсию в мае месяце 2023 года, нам очень понравилось! Интересно рассказали про город, ответили на все вопросы, очень рекомендую!!!"

Яна 27-07-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Татьяна хорошо знает материал, рассказ структурирован, сама жительница Кронштадта,хорошо знает город и его особенности. Производит приятное впечатление как человек, доброжелательна.Очень внимательна, сразу запомнила имена всех пятерых. Большое спасибо за экскурсию!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.88
5500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены