На катере по Ладожским шхерам: групповая прогулка

" Тех, кто хочет проникнуться красотой карельских фьордов без толпы, я приглашаю отправиться на мою прогулку. На комфортном катере мы пройдем вдоль отвесных гранитных скал с хвойными лесами, мимо церкви Николая Чудотворца и Дачи Винтера. Сделаем картинные фото с вершины на острове Хонкасало, а также поговорим о жизни и преданиях Карелии. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
4.44
2400 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Вдоль карельских фьордов
Мы пройдем мимо церкви Николая Чудотворца на острове Риеккалансаари и Дачи доктора Винтера начала 20 века, подплывем вплотную к отвесным скалам острова Хавус и высадимся на острове Хонкасало. Здесь у вас будет 30 минут, чтобы подняться на гору Вихтимяки : я провожу вас и оставлю полюбоваться завораживающей панорамой Ладожских шхер.

Дружеская прогулка
Чем живут люди в Карелии, где работают и как отдыхают? Во время снижения скорости, когда ветер не заглушает рассказы, вы услышите интересные заметки о нашем крае, узнаете о военных событиях, о географии, о природных особенностях и обитателях Ладоги.

Организационные детали

  • Прогулка проводится с конца апреля до середины ноября
  • Наши катера оборудованы всеми средствами безопасности (жилеты всех размеров, спасательные круги и плот, рация и навигатор). Есть закрытая и открытая части. Жизнь и здоровье всех пассажиров и членов экипажа застрахованы.
  • Вы можете взять с собой на катер еду и напитки
  • Начало и окончание прогулки на причале в центре Сортавалы
  • Прогулку можно организовать и для большего количества путешественников — пишите, обсудим!

Начало экскурсии на улице Ленина в Сортавале.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Дмитрий

45 отзывов
568 посетили
1 год с нами
Моё почтение, дорогие гости и жители города Сортавала! Предлагаю вашему вниманию лицензированные экскурсии на катере по Ладожским шхерам и на остров Валаам. Групповые и индивидуальные прогулки, также организовываю рыбалку! Заказывайте экскурсию, и со мной вы совершите нестандартный и неповторимый променад.

Гид Дмитрий

45 отзывов
568 посетили
1 год с нами
Моё почтение, дорогие гости и жители города Сортавала! Предлагаю вашему вниманию лицензированные экскурсии на катере по Ладожским шхерам и на остров Валаам. Групповые и индивидуальные прогулки, также организовываю рыбалку! Заказывайте экскурсию, и со мной вы совершите нестандартный и неповторимый променад.

9 отзывов - 4.44 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Оюна 14-07-2023

"Не берите экскурсию через трипстер, по факту на месте было дешевле. Мы на троих-2 взрослых и ребёнок 11 Лет заплатили 7050р. На месте с нами в лодке плыли люди, кто заплатил по 2000р за человека. В лодке шумно, поэтому кто вёл лодку, рассказывал про какое то место, когда мы подплывали и делали остановку - 3 места : дача Винтера, о. Хаос и один остров, где высаживали со всех лодок туристов для самостоятельного подъезд на гору. На горе толпа народу с нескольких лодок. На острове дали нам 45 мин пофоткаться. Как маршрут неплохо. Но ценник явно завышен, поскольку рассказа как такового нет."
Гид Дмитрий

Добрый день. Ценообразование нашей прогулки складывается из множества факторов: катер новый, оборудован средствами безопасности и спасательными жилетами, печкой и пледами. Стоимость наших прогулок как указана на сайте. Причина инцидента проста, мы отправляемся на прогулки при любом составе туристов, даже если забронируется один турист. Но наши коллеги поступает иначе, в случае недобора пассажиров они отменяют прогулку или передают своим коллегам. Так и было в этом случае. Внутреннее устройство по оплате прогулок между капитанами по этическим причинам мы не можем рассказывать)

татьяна 23-08-2022

"Это именно прогулка с остановкой для фото, не экскурсия. Смутило отсутствие техники безопасности: на катере жилеты даже не предложили, хотя в составе группы был и ребенок, на острове довольно таки опасно передвигаться по камням без инструктора..... Прогулку спасла только восхитительная природа!"

Дмитрий 08-08-2022

"Хотелось бы побольше времени на пешую прогулку по островам ;)"

Фаина 03-08-2022

"Понравилась природа, оценка к организаторам не имеет отношения. Кроме слов "Я буду идти медленно, можете фотографировать," капитан ничего не рассказывал. Организатора прогулки тоже с нами не было. Практически мы заплатили как за средство передвижения. Назвать это экскурсией нельзя. Деньги отдавали в руки, без квитанций. Рекомендовать своим друзьям не буду, неловко."

Елена 25-07-2022

Опыт: 24 экскурсии

"Экскурсия очень интересная, красивая природа, с прогулкой по одному из островов, прекрасные виды, немногочисленная группа, все очень понравилось, отлично провели время и получили незабываемые впечатления!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
4.44
2400 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены