Легенды кочевников: этно-путешествие в места силы Бурятии

" Красиво, мощно и интересно — так в трех словах можно описать места, которые откроются вам в этом этно-путешествии. За один день вы откроете несколько сакральных уголков Бурятии: побываете на стоянке древнего охотника на шерстистого носорога, услышите предания Шаман-горы, проникнете в пещеру Старая Брянь, а главное — увидите настоящую Сибирь, нетронутую цивилизацией. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 12 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
15000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мы покажем вам места, которые хранят следы древних цивилизаций, где сила и энергия сибирской природы ощущаются в шорохе листьев, в каждом порыве ветра. А в пути познакомим с обычаями, фольклором и бытом коренных жителей этих мест.

Стоянка древнего охотника в Каменке. Мы отыщем здесь отпечатки «неолита» и следы древних добытчиков шерстистого носорога, места захоронений гуунов и монгольских племен. А еще расскажем вам предания Каменки: например, как кочевники во время ритуала доказывали здесь свою невиновность, и зачем стояли всю ночь над обрывом.

Шаман-гора — огромный утес, окруженный суевериями и мистическими свойствами. Мы поговорим о верованиях кочевников, для которых гора была местом поклонения. А еще вспомним легенду о Шамане, который жил в этих местах. Считается, что его дух до сих пор обитает на горе и помогает тем, кто приходит сюда с чистыми помыслами.

Пещера-грот Старая Брянь — памятник природы, к которому мы совершим небольшое восхождение. А после заедем в село Новая Брянь, где живут потомки старообрядцев, и подкрепимся обедом из натуральных продуктов с местного подворья.

Материал для этой авторской экскурсии собирался при поддержке и помощи местных жителей, историков-краеведов.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится на комфортных автомобилях класса Джип и внедорожниках
  • Дети в экскурсии могут участвовать от 7 лет
  • Маршрут разработан так, чтобы даже неподготовленный человек без физической подготовки чувствовал себя комфортно
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии у гостиницы Байкал Плаза.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

7 отзывов
32 посетило
2 года с нами
Ценности нашей команды — это природа, комфорт, забота и профессионализм. Организуем и проводим экскурсии по Бурятии и Байкалу, которые мы с любовью разработали для вас.

Гид Елена

7 отзывов
32 посетило
2 года с нами
Ценности нашей команды — это природа, комфорт, забота и профессионализм. Организуем и проводим экскурсии по Бурятии и Байкалу, которые мы с любовью разработали для вас.

7 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Артем 26-09-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Спасибо за экскурсию))) Отдельное спасибо гиду Ольге))) Прекрасно рассказывает, человек живёт своим делом"

Ольга 24-08-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Благодарю гида и водителя. Очень понравилось."

Татьяна 15-08-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Побывали на экскурсии этно-путешествия в места силы Бурятии и остались в восторге. Всё хорошо продумано: отличный автомобиль с супер водителям домчал нас до Новой Бреди, где нас ждала очень опытный и много знающий экскурсовод Ольга. Не торопясь, мы поднялись и в пещеру а потом и на Шаман камень. Получили много полезной и интересной информации. Всё сделано как в программе тура. Всем рекомендую это путешествие."

Жанна 07-06-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Разновозрастным коллективом из 3-х человек (от 11 до 74 лет) посетили 30.05.2023 жкскурсию «Легенды кочевников: этно-путешествие в места силы Бурятии». Направление было выбрано не случайно, в Новой-Брони я в 1987 году заканчивала школу и уже долгое время не имела возможности посетить места, связанные с юностью. Хочется отметить отличную организацию тура, внимательность Елены к подбору транспорта для клиентов ( учитывая возраст мамы нам был предоставлен комфортный автомобиль, а кроме того экскурсия началась и закончилась у порога нашего дома!). С большим удовольствием посетили пещеру, гору Шаманку, полюбовались прекрасными видами, цветущим багульником, надышались чистейшим воздухом, узнали новое!!! Благодарю всю команду за слаженный труд, Елену за организацию, водителя Андрея за комфортную поездку и ненавязчивую беседу, экскурсовода Ольгу за новую информацию и за необычность восприятия окружающего мира! Всей команде желаю удачи, дальнейшего развития и большого туристического потока! С благодарностью, Жанна."

Виктория 29-05-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Невероятная природа, ни один набор фотографий не покажет многообразия пейзажей, которые я увидела в этом путешествии. Каждый ракурс уникален и ощущения от созерцания непередаваемы. Места силы есть места силы! Спасибо команде за их труд и заботу! Было действительно интересно и душевно. Экскурсовод Светлана Борисовна знает много прелюбопытнейших историй о Бурятии, с ней можно обсудить темы, касающиеся истории, культуры и быта населения Республики. Добирались на комфортабельном автомобиле. Впечатления от поездки положительные! А природа... 😍😍😍"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 12 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
15000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены