Первое знакомство с Улан-Удэ

" Улан-Удэ очарует вас старинными деревянными домами, уютными улицами и купеческими особняками. Вы узнаете, как здесь сочетаются разные религии, из каких событий соткана история города и в чем его самобытность. Расшифруете бурятские особенности культуры, традиций и услышите о современной жизни республики. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.73
7900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Улан-Удэ с разных ракурсов
Вы увидите самые известные достопримечательности города: центральную площадь Советов с огромным памятником Ленину в виде головы, театр оперы и балета в форме юрты, Торговые гостиные ряды и Базарную площадь. Погуляете по купеческим кварталам и оцените деревянное кружево старых домов на улице Соборная. Рассмотрите первый каменный собор Одигитрии и буддийский комплекс Ринпоче Багша, побываете на первой улице города и полюбуетесь панорамой Улан-Удэ с высоты.

Городские истории
Улан-Удэ — нетипичное место. Вы узнаете, как обычное ясачное зимовье выросло до столицы национальной республики. Как в одном городе мирно уживаются буддисты и православные, шаманисты и мусульмане. Как азиатский Восток встречается здесь с русским Западом и как такое соседство влияет на современную жизнь горожан.

Организационные детали

Экскурсия проходит на автомобиле, транспортные расходы включены в стоимость.

Начало экскурсии на площади Советов.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Natalia

11 отзывов
96 посетили
3 года с нами
Меня зовут Наталья, я работаю гидом на русском, французском и английском языках с 2001 года. Моя слабость и любовь — красивая архитектура и деревянное зодчество, живопись и активные прогулки, этнография и традиции, культура и прикладное искусство. Наш город во многом уникальный. Я нашла почти все его изюминки, о которых расскажу на нашей прогулке. Надеюсь на скорую встречу с вами!

Гид Natalia

11 отзывов
96 посетили
3 года с нами
Меня зовут Наталья, я работаю гидом на русском, французском и английском языках с 2001 года. Моя слабость и любовь — красивая архитектура и деревянное зодчество, живопись и активные прогулки, этнография и традиции, культура и прикладное искусство. Наш город во многом уникальный. Я нашла почти все его изюминки, о которых расскажу на нашей прогулке. Надеюсь на скорую встречу с вами!

11 отзывов - 4.73 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 06-11-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Интересно, увлекательно, впечатляюще…. Радует, что даже на обратном пути Наталья продолжала делиться интересными фактами, то есть экскурсия (процесс познания нового) была от и до……"

Надежда 26-07-2023

"Первое знакомство с Улан-удэ благодаря Наталье состоялось. Интересная экскурсия, нам очень понравилось. Спасибо огромное. Жаль, что было мало времени, я бы обязательно съездила в Иволгинский дацан вместе с Натальей"

Людмила 22-06-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Совершенно удивительная экскурсия. Мы впервые в Улан-Удэ. Буквально за 2 с небольшим часа с Натальей - и мы влюбились в Ваш чудесный город, в его неповторимость и уникальность. Очень много почерпнули из истории не только города, но и Забайкалья. На любой вопрос последовал полный ответ. Спасибо, Наталья, огромное! В каждом городе должны быть такие влюбленные в каждый уголок люди."

Игорь 20-06-2023

Опыт: 16 экскурсий

"У нас было всего три часа на обзорную экскурсию по Улан-Удэ и Наталья старалась рассказать и показать самое главное из 350 летней истории города. Она отлично знает историю Бурятии, не было вопроса, на который мы бы не получили ответа, любит свой город и рассказывает так, что хочется приехать ещё Тот случай, когда реальность превзошла ожидания! Профессионально, грамотно и при этом очень деликатно. На Байкал отправимся точно вместе с Натальей! Спасибо огромное."

Наталья 20-05-2023

"Экскурсовод рассказывает заученный текст. На поставленные вопросы отвечает, что когда приедем на место, то там ответит на этот вопрос)) Арка, которая стоит в Улан-Удэ в честь приезда в город царя Николая находится возле нашей гостиницы, из которой Сергей нас забирал. Когда мы мимо нее проезжали первый раз, то ничего про нее не рассказал. Зато увез на другой конец города и показал арку за 1 км от нее с самого конца улицы. Потом мы под ней два раза проехали, он больше не упоминал про нее. Проезжая мимо других памятников, отмалчивался или отвечал в двух словах без раскрытия истории и заслуг человека, которому памятник был воздвигнут. Создалось впечатление, что человек просто выполняет свою работу без любви и преданности своему делу, в общем - формально."
Гид Natalia

Наталья, спасибо за вашу обратную связь. Сожалеем, что ваши ожидания не оправдались. Мы постоянно учимся и стараемся сделать наши экскурсии качественными. Рассмотрим ваши замечания и учтём их в проведении следующих экскурсий по городу. Желаем вам новых приятных путешествий по Бурятии!

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.73
7900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены