Шаманский треугольник: экспедиция по местам силы

" Шаманские горы одинаково манят ценителей сибирской природы и искателей мест силы. Я стану вашим проводником по горам плато Тапхар, где совершали обряды и возносили подношения духам шаманы. В небольшой группе мы посетим ставку Чингисхана, стоянку Гэсэра и гору Баян Тугад. Проведем небольшие ритуалы, погрузимся в историю и разберемся в основах бурятского шаманизма. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.77
3900 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Места обрядов и ритуалов
На плато Тапхар мы посетим место с богатой глубокой историей и сильной энергетикой. Я не только стану вашим гидом и проводником, но и помогу войти в нужное состояние и правильно настроиться для посещения этих сакральных мест.

  • Мать Бурятия — первая, кто встретится нам на пути. Вы рассмотрите бронзовую фигуру на высоком постаменте, которая держит перед собой традиционный хадак — ритуальный шарф. Получив благословение и постояв на мосту через реку Селенгу, мы поедем дальше.
  • Гора Баян Тугад (Щедрый павлин) — мистическое место, где располагалась стоянка древнего человека. Я расскажу, откуда произошло название горы, и поделюсь легендами, связанными с ней. Мы также полюбуемся видом на Баян Тугад с плато Чингисхана.
  • Ставка Чингисхана: вы окажетесь в настоящем месте силы и узнаете, какие тайны хранит эта земля. На плато мы посетим сад камней Чингисхана, а также дойдем до местного «Языка тролля», напоминающего о далекой Норвегии.
  • Сопка Поющая стрела, которую также называют горой Бык. Здесь вам откроются истории хуннских племён и традиции кочевых народов. Дополнит всё пробирающий до мурашек вид на реку Селенгу с высоты птичьего полёта. А после мы доберемся до питьевого источника Арюун Булаг.
  • Стоянка Гэсэра — еще одно сильное место, где я расскажу о подвигах национального героя. Мы совершим подношения, научимся молиться по-бурятски и откроем дорогу для новых познаний.

О шаманизме — от потомка шаманского рода
Как историк, буддолог и потомок сильного шаманского рода я смогу поделиться с вами неизбитыми фактами о шаманизме. Вы узнаете, как становятся шаманами, кто такие духи и ханы местности. Познакомитесь с тибетскими практиками, бурятской культурой и основными ритуалами. По вашему желанию я смогу показать одну из практик медитации. А если мы заедем на шаманские места Иволгинской долины, то сможем «покапать» — провести шаманский мини-обряд.

Организационные детали

  • Трансфер по маршруту на минивэне или микроавтобусе входит в стоимость
  • Для экскурсии требуется удобная обувь. Нам предстоит пройти около 2 километров по горной местности.
  • По запросу экскурсию можно провести в индивидуальном формате
  • Дополнительно мы можем посетить Янгажинские аршаны «Ута-Булаг». Также можно дополнить программу посещением Иволгинского дацана, поселения Гуннского городища или поездкой на нефритовую фабрику.

Начало экскурсии на площади Советов.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Марианна

84 отзыва
575 посетили
1 год с нами
Я гид, йогиня, буддолог и историк. Хочу предложить вам взглянуть на Азию во всей её красе, погрузиться в местную культуру и обычаи с аутентичным гидом. Высокий уровень эрудиции, free english. Путешествие — это открытие. Я была в более чем 20 странах мира, где не просто жила, но и активно обучалась духовным практикам и местным искусствам. Провожу экскурсии с командой увлечённых гидов и профессионалов своего дела. Я и мои единомышленники бываем там, где древние обычаи являются неотъемлемой частью жизни и культуры народа. Работаем со всей душой!

Гид Марианна

84 отзыва
575 посетили
1 год с нами
Я гид, йогиня, буддолог и историк. Хочу предложить вам взглянуть на Азию во всей её красе, погрузиться в местную культуру и обычаи с аутентичным гидом. Высокий уровень эрудиции, free english. Путешествие — это открытие. Я была в более чем 20 странах мира, где не просто жила, но и активно обучалась духовным практикам и местным искусствам. Провожу экскурсии с командой увлечённых гидов и профессионалов своего дела. Я и мои единомышленники бываем там, где древние обычаи являются неотъемлемой частью жизни и культуры народа. Работаем со всей душой!

48 отзывов - 4.77 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 16-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Чудесная история сплетения бурятского шаманизма и свободы буддизма. Места силы - это мягко сказано, это точки отсчета. Потрясающие виды гор и равнин, истории от Марианны, мы были вовлечены от первой до последней минуты. Столько любви к этой земле, что мы увезли часть её в своем сердце навсегда."

Сергей 26-02-2024

"Изначально мы с дочкой планировали шаманский треугольник. Но конечно хотелось и в Иволгинский дацан заехать. Мы должны были прилететь в Улан-Удэ 18 февраля к 11 утра (по факту ещё и задержали рейс на полчаса). Марианна нам предложила из аэропорта ехать сразу в дацан. Это был самый удобный для нас вариант. Гид Жаргалма была уже там с ещё двумя женщинами из нашей группы (то есть вся наша группа состояла из 4 человек). В итоге очень качественно гид провела нас по дацану. Лучшей экскурсии трудно себе представить. Также мы пообедали там в столовой. И поехали по местам силы. Хочу заметить, до этого я бывал в разных странах в разных климатических условиях. А тут - Россия , солнечная Бурятия ,мороз и солнце . Экстремально . Но мы готовы были хоть в космос лететь . Нам было интересно и тепло в душе. Хотя физически мы довольно таки замёрзли (из Питера улетали при +5). Мы очень благодарны за экскурсию!!! Ну и рекомендую экскурсантам: очень желательно иметь с собой солнцезащитные очки помимо тёплой одежды. Мы то в Петербурге солнцем не избалованы."

Мария 26-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Интереснейшая экскурсия! Профессиональный гид Марианна подарила нам незабываемый день в Бурятии. Мы проехали по местам силы, познакомились с местными обычаями, легендами и ритуалами, увидели невероятной красоты пейзажи. Посетили Бурятскую деревню, где гостеприимная хозяйка Светлана накормила нас вкусным обедом, рассказала о быте своего народа. Мы поиграли, потанцевали и перевоплотились в настоящих жителей Бурятии. Иволгинский дацан поразил красотой архитектуры. Огромное спасибо!"

Андрей 20-02-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Экскурсию для нас проводила экскурсовод и водитель Жаргалма -очень грамотный и позитивный человек. В маршрут, по нашей просьбе, было добавлено посещение шаманского центра Тэнгэрийн. Экскурсия получилась очень насыщенная. Не смотря на тридцати градусный мороз, получили огромное удовольствие от увиденного и услышанного на этой семичасовой прогулке по красивейшим окрестностям Улан-Удэ."

Светлана 19-02-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Все таки хотелось бы заранее понимать куда невозможно попасть в зимний период. Я ради плато Чингисхана выбрала экскурсию, а туда попасть нельзя зимой(( в остальном вопросов нет."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.77
3900 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены