Шаманский треугольник: экспедиция по местам силы
" Шаманские горы одинаково манят ценителей сибирской природы и искателей мест силы. Мы станем вашими проводниками по горам плато Тапхар, где совершали обряды и возносили подношения духам шаманы. Посетим ставку Чингисхана, стоянку Гэсэра и полюбуемся видом на гору Баян Тугад. Проведём по запросу небольшие ритуалы, погрузимся в историю и разберёмся в основах бурятского шаманизма. "
Что вас ожидает
Места обрядов и ритуалов
На плато Тапхар мы посетим место с богатой глубокой историей и сильной энергетикой. Я не только стану вашим гидом и проводником, но и помогу войти в нужное состояние и правильно настроиться для посещения этих сакральных мест.
- Мать Бурятия — первая, кто встретится нам на пути. Вы рассмотрите бронзовую фигуру на высоком постаменте, которая держит перед собой традиционный хадак — ритуальный шарф.
- Гора Баян Тугад (Щедрый павлин) — мистическое место, где располагалась стоянка древнего человека. Я расскажу, откуда произошло название горы, и поделюсь легендами, связанными с ней. Мы также полюбуемся видом на Баян Тугад с плато Чингисхана.
- Ставка Чингисхана: вы окажетесь в настоящем месте силы и узнаете, какие тайны хранит эта земля. На плато мы посетим сад камней Чингисхана, а также дойдем до местного «Языка тролля», напоминающего о далекой Норвегии.
- Сопка Поющая стрела, которую также называют горой Бык. Здесь вам откроются истории хуннских племён и традиции кочевых народов. Дополнит всё пробирающий до мурашек вид на реку Селенгу с высоты птичьего полёта.
- Стоянка Гэсэра — еще одно сильное место, где я расскажу о подвигах национального героя. Мы совершим подношения, научимся молиться по-бурятски и откроем дорогу для новых познаний.
Вы узнаете, как становятся шаманами, кто такие духи и ханы местности. Познакомитесь с бурятской культурой и научитесь делать подношения. По вашему желанию можем показать одну из практик медитации. А если мы заедем на шаманские места Иволгинской долины, то сможем «покапать» — провести шаманский мини-обряд.
Организационные детали
- Трансфер по маршруту на минивэне или микроавтобусе входит в стоимость
- Для экскурсии требуется удобная обувь. Нам предстоит пройти около 2 километров по горной местности.
- По запросу экскурсию можно провести в индивидуальном формате
- Дополнительно мы можем посетить Янгажинские аршаны «Ута-Булаг» и лечебные ванны при них. Также можно дополнить программу посещением Иволгинского дацана, поселения Гуннского городища, поездкой на Арюун Булаг или на нефритовую фабрику
Начало экскурсии на площади Советов.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Оксана
Предлагаю вам взглянуть на Азию во всей её красе, погрузиться в местную культуру и обычаи. Провожу экскурсии с командой увлечённых гидов и профессионалов своего дела. Я и мои единомышленники бываем там, где древние обычаи являются неотъемлемой частью жизни и культуры народа. Работаем со всей душой!72 отзыва - 4.76 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
/https://cdn.tripster.ru/avatars/352af1a9-1c74-4ca1-bff4-2f8e76bdb254.jpg)
Евгения 29-07-2025
Опыт: 15 экскурсий
Здравствуйте! Нашей команде очень важны отличные отзывы , поскольку считаем, что делаем максимум. Крайне расстроены все: и организатор, и менеджер и гид, которые сделали все, и вас никто не обманывал. Это прежде всего экскурсия, а не практика и тем более шаманская. Если есть определенные запросы надо их озвучивать до экскурсии и мы тогда в свою очередь сделаем максимально то, что вы ожидаете.

Григорий 26-07-2025

Алина 19-07-2025
Опыт: 2 экскурсии
Ваша экскурсия прошла в индивидуальном формате, несмотря на то что изначально была заявлена как групповая и приобретена по сниженной цене. Мы пошли навстречу и провели её персонально, без доплаты, включая посещение дополнительных мест, не входящих в основную программу. Трансфер осуществлялся на минивэне, где были свободные места, а не на легковом автомобиле. Если вы ожидали проведения определённого ритуала, для его организации требуется предварительный запрос, так как это не является частью стандартной программы. Мы всегда стараемся учитывать пожелания гостей, если они сообщаются заранее. Все пункты, указанные в программе, были выполнены, и, более того, мы постарались сделать для вас больше, чем предусматривалось изначально

Елизавета 14-07-2025
Опыт: 3 экскурсии

Лариса 30-06-2025
Опыт: 5 экскурсий