Знакомство с архитектурой Древней Руси

" Во время путешествия в Музей деревянного зодчества «Витославлицы» вам предстоит прикоснуться к традициям русской деревни и познакомиться с крестьянским бытом 16-18 веков. А в Свято-Юрьевом монастыре на берегу живописного озера Ильмень вам откроются история Перынского скита, берущего своё начало из эпохи язычества, и особенности архитектуры домонгольского периода. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.91
5400 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Русский быт в музее деревянного зодчества
Вы отправитесь в музей под открытым небом «Витославлицы» — архитектурный и природный заповедник, где собраны превосходные образцы русского деревянного зодчества. Здесь вы познакомитесь с устройством русской деревни и погрузитесь в крестьянский быт 16-18 веков, осматривая часовни, деревянные церквушки, традиционные избы и хозяйственные постройки, которые веками создавались местными плотниками-умельцами без единого гвоздя. А лучше понять жизненный уклад того времени вам помогут воссозданные и собранные в этнографических экспедициях мебель, домашняя утварь и старинные детали интерьера.

Домонгольская архитектура Свято-Юрьева монастыря
На берегу озера Ильмень вы посетите действующий мужской Свято-Юрьев монастырь, который в 11 веке основал новгородский князь Ярослав. Здесь вы осмотрите Перынский скит у истока реки Волхов, где в эпоху язычества находилось капище бога Перуна. Вы узнаете историю скита, рассмотрите самый миниатюрный храм домонгольской Руси, церковь Рождества Богородицы, а также посетите Георгиевский собор — уникальнейший памятник средневековой русской архитектуры, где находится княжеская усыпальница.

Организационные детали

Дополнительные расходы:

  • Транспорт (до 3 чел. — 2100 руб., до 6 чел. — 4200 руб.)
  • Входные билеты (450 руб./взрослые, 100 руб./школьники)

Начало экскурсии Сенная площадь.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Наталья

641 отзыв
7793 посетило
8 лет с нами
Наша команда гидов познакомит вас с историей и культурой Великого Новгорода, расскажет о наиболее ярких событиях в городе во время вашего пребывания и посоветует места, где кормят самыми вкусными обедами. С нами сотрудничают лучшие экскурсоводы и транспортные организации города. Мы всегда на связи!

Гид Наталья

641 отзыв
7793 посетило
8 лет с нами
Наша команда гидов познакомит вас с историей и культурой Великого Новгорода, расскажет о наиболее ярких событиях в городе во время вашего пребывания и посоветует места, где кормят самыми вкусными обедами. С нами сотрудничают лучшие экскурсоводы и транспортные организации города. Мы всегда на связи!

108 отзывов - 4.91 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Konstantin 09-03-2024

"Точка, заслуживающая интереса, это выставка деревянных сооружений. Остальные точки маршрута (может быть в это время года) сомнительны, там собственно и смотреть то нечего. Этот маршрут нужно наполнять дополнительно с учетом стоимости экскурсии. Экскурсавод (Марина) - хороший, но там реально немного, на что есть посмотреть."

Елена 26-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Ставлю оценку отлично по всем параметрам! Восхитительные знания истории, много души, высокая эмпатия - все это наш экскурсовод Наталья) спасибо ей большое за экскурсию! Водитель нам тоже очень понравился! Комфортно, безопасно!"

Светлана 10-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Отличный гид, прекрасный маршрут. Здорово, весело, на одном дыхании. Спасибо🙏💕. Круто"

Татьяна 25-01-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Два дня нашим экскурсоводом в Великом Новгороде был замечательный человек, прекрасный собеседник и интереснейший расказчик Наталья. Новгород, как и Псков, и Питер наши любимые города, бываем периодически, многое уже видели и слышали и казалось бы уже ничем не удивишь. но с Натальей настолько интересно было извлекать из закоулков памяти уже извесное, добавлять новое и видеть это в каком то новом свете. Внучка засыпала Наталью вопросами и совершенно не хотела отпускать. потому что их у нее было нескончаемо и хотелось слушать еще и еще. Вернемся еще не раз обязательно к Натвалье.Спасибо огромное!"

Карпова 16-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия «Знакомство с архитектурой Древней Руси» оценка отлично. Всем рекомендую посетить и открыть, что- то новое для себя в истории Древней Руси."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.91
5400 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены