Мини-тур по Северной Осетии

" Строгие силуэты гор, опасные перевалы и таинственные древние традиции — все это Северная Осетия, пожалуй, один из самых неизведанных регионов России. В путешествии вы увидите два зрелищных ущелья, которые дадут вам представление о ландшафтных богатствах края. А также познакомитесь с легендами и фактами о старинных усыпальницах и боевых башнях Даргавса. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
7000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Осетинские ущелья: мощь стихии и красота природы
Путешествие начнётся с Кармадонского ущелья, одного из самых ярких ландшафтных мест региона, печально известного сходом ледника Колка в 2002 году. Я расскажу, каким был масштаб катастрофы, когда ущелье за 20 минут покрылось 200-метровым слоем горных пород и льда. Покажу издалека сам ледник и место, где, по предположениям спасателей, пряталась съемочная группа Сергей Бодрова. А чуть позже вы проедете по Кахтисарскому перевалу в Кобанское ущелье, где увидите крутые спуски, потрясающие природные пейзажи и пройдете к дивному Кобанскому водопаду.

Даргавс — город мертвых
«Защитник ущелья» — так называется долина, где находится знаменитый историко-археологический памятник под открытым небом. Вы узнаете, как много у нее имен и почему одно из них — Солнечная. Услышите не одну легенду, связанную с таинственными домами-склепами. Я расскажу о похоронных ритуалах осетин и других народов Кавказа с 14 по 19 век. А также объясню, как строились старинные боевые башни, и поделюсь преданиями о Башне кровника.

☕ По пути я угощу вас свежесваренным кофе или чаем с горными травами, разбавлю порой мрачные истории рассказами об осетинской культуре гостеприимства и традициях застолья. В результате у вас сложится объемное представление о нашем самобытном крае.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: посещение города мертвых 100 руб./человека
  • Возьмите с собой перекус — на маршруте не будет заведений, где можно было бы остановиться на обед

Начало экскурсии по договоренности.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Вячеслав

55 отзывов
303 посетило
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Вячеслав. С радостью раскрою для вас всю красоту Кавказа и расскажу о нем интересные факты. Надеюсь на скорую встречу.

Гид Вячеслав

55 отзывов
303 посетило
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Вячеслав. С радостью раскрою для вас всю красоту Кавказа и расскажу о нем интересные факты. Надеюсь на скорую встречу.

23 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 26-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Все очень понравилось! Вячеслав с первых минут располагает к себе, на протяжении всего тура рассказывает и комментирует очень доступно и интересно. Формат мини-тура - это то, что нужно, если ограничены по времени, а в горы хочется. Нам очень понравилось, мы не пожалели, что остановили свой выбор на Вячеславе. Увидели Кармадонское ущелье, город мертвых, водопады и еще много чего. Купили сувениры и подарки, попили из родника, отведали просто волшебных осетинских пирогов прямо в горах. Спасибо!"

Zhou 04-02-2024

"Отличная поездка, очень хороший гид, очень терпеливый, очень подробное объяснение, чудесный день, очень хочу приехать летом еще раз."

Вера 09-01-2024

Опыт: 32 экскурсии

"Хотим выразить благодарность нашему гиду Вячеславу за очень захватывающую экскурсию по Северной Осетии, которая проходила 01.01.2024 года. Мы не только узнали много интересного, но и насладились шикарными видами этого гостеприимного края. Отвечал на все вопросы и не давал скучать при переезде от одной локации к другой. Экскурсия прошла в очень дружеской атмосфере. Спасибо Вячеславу за чуткость и уважение к гостям!"

Виктор 09-09-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Вячеслав душевный собеседник - рассказал много интересного и ответил на все наши вопросы. Отличный водитель и подходящий автомобиль, который проедет везде. Весь маршрут построен так что не заскучаешь - буквально везде красивейшая природа и места пронизанные духом истории. Наша поездка была продумана до мелочей, где нашлось время даже вкусному обеду. Всем советуем!"

Светлана 08-08-2023

Опыт: 14 экскурсий

"Замечательная экскурсия, восхитительные виды, интересные рассказы, отличные водительские навыки (что очень важно в горах) и вау-фото от Вячеслава - прекрасного гида с волшебным голосом, который заслуживает отдельной звезды ⭐️ Мы получили невероятное удовольствие от экскурсии и множество суперских небанальных фотографий на память! Спасибо огромное! Однозначно рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
7000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены