Подземелья Екатеринбурга
" Выбирать для знакомства с городом классическую обзорную экскурсию — слишком предсказуемо. Другое дело — исследовать его подземную часть. Захватывающе? Конечно, по-другому и быть не может. Вы пройдёте подпольными лабиринтами по Екатеринбургу, а по ходу услышите множество удивительных историй из городского прошлого. "
Что вас ожидает
Точно интересные факты
Во время экспедиции я расскажу о том, как и для чего создавали подземные ходы, а также об их роли в современном Екатеринбурге. Не менее интересно будет услышать, какие отношения эти ходы имеют к Холодной войне и советскому периоду в целом. А также, как в этих лабиринтах можно проследить изменения облика города в перспективе истории.
По ходу продвижения я буду комментировать, что мы проходим на поверхности и что здесь было ранее. Любые вопросы приветствуются!
Подземный мир Екатеринбурга
Протяженность уральских подземелий неизвестна, ведь изучили лишь малую их часть. Большая из них затоплена, а глубина воды местами достигает 1,5 метра. Поэтому вы наденете специальное водонепроницаемое снаряжение и отправитесь под моим руководством исследовать загадочные туннели города. На пути вам встретятся странные символы и засекреченные знаки, о которых я расскажу подробнее. Приготовьтесь раскрыть глубоко запрятанные тайны уральской столицы.
Кому подойдёт экскурсия
Всем энтузиастам от 18 лет. Желательно (но не обязательно) иметь незначительную физическую подготовку, поскольку нагрузка будет как в небольшом походе.
Организационные детали
- Дополнительных расходов не предвидится.
- Для прогулки выбирайте походную одежду по погоде, которую не жалко испачкать. В пещерах не холодно.
- Экскурсия подойдет для людей с неплохой физической подготовкой
Начало экскурсии от перекрёстка 8 марта/Большакова.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Анатолий
С рождения живу в Екатеринбурге. С детства интересуюсь природой Урала и его историей. Первую экскурсию провёл в 2007 году, тогда же разработал свою первую авторскую экскурсию. Сейчас провожу экскурсии как по Екатеринбургу, так и по всему Уралу, а количество авторских маршрутов приближается к 10. Покажу и расскажу о нашем замечательном крае: его становлении, первых заводах, золотой лихорадке и ещё неизвестных тайнах.102 отзыва - 4.69 ⭐
*написать отзыв могут только посетившие экскурсию гости

Надежда 29-05-2023

Елена 28-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Дарья 19-05-2023

Андрей 13-05-2023

Anastasia 13-05-2023
Опыт: 2 экскурсии