Екатеринбург и династия Романовых

" Вы узнаете, кто из представителей династии Романовых посещал Екатеринбург и почему после революции семью Николая II перевезли именно в этот уральский город. А также услышите о последних днях жизни императора и увидите места, хранящие память об этих трагических страницах русской истории. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.75
11500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Романовы на Урале
Вы увидите все знаковые места города и его окрестностей, по тем или иным причинам связанные с царской династией. В программе экскурсии:

  • Исторический сквер — место, где зародился город. Вы рассмотрите знаменитую «Плотинку» и узнаете, по чьей воле был создан Екатеринбург и зачем в 1824 году его посетил Александр I.
  • Храм на Крови — построенный на месте снесенного дома Ипатьева, где жил Николай II, он хранит историю расстрела царской семьи в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.
  • Граница Европы и Азии — символическая граница между двумя частями света. Вы сможете одной ногой постоять в Европе, а другой — в Азии.
  • Ганина яма — место, где находится мужской монастырь Святых Царственных Страстотерпцев. Вы увидите на его территории семь храмов: по количеству убитых членов царской семьи.

Организационные детали

  • Все транспортные расходы включены в стоимость.
  • При посещении в сопровождении экскурсовода монастыря на Ганиной яме нужно внести пожертвование — 180 руб./чел., в Храме на Крови — 100 руб./чел.

Начало экскурсии по договоренности с гидом..

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

57 отзывов
747 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Елена, я работаю гидом по Екатеринбургу и Среднему Уралу более 10 лет. Провожу экскурсии для взрослых, детских и школьных групп. С радостью покажу вам наш живописный регион и расскажу о нём самое интересное!

Гид Елена

57 отзывов
747 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Елена, я работаю гидом по Екатеринбургу и Среднему Уралу более 10 лет. Провожу экскурсии для взрослых, детских и школьных групп. С радостью покажу вам наш живописный регион и расскажу о нём самое интересное!

48 отзывов - 4.75 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Альберт 11-03-2024

Опыт: 23 экскурсии

"С Еленой мы провели 5 часов, как одинг миг. Ее рассказы о Екатеринбурге и династии Романовых дали нам глубое представление о событиях , взлетах и трагедиях города. Елена интересный рассказчик, отлично владеет предметом и легко оперирует фактами, именами , событиями. Если вы хотие узнать о Екатерибурге и Романовых что то новое , неожиданное, Елена , на наш взгляд, лучший гид. Очень рекомендую ее экскурсии."

Альбина 10-03-2024

"Доверился отзывам (напрасно) и приобрёл экскурсию для близких людей, но несколько моментов меня разочаровало в край. Место встречи указано по договорённости, экскурсоврд сказала что для неё удобно если сразу приедем 1 место локации, так как у неё не хватает времени забрать клиентов. И всё бы ничего если бы она не опаздала на пол часа, договорились на 15.20, а по факту приехала в 15.45 Сама экскурсия продлилась менее 4 часов, вместо заявленных 5 (если быть точным то 3ч45 мин) на мои вопросы после экскурсии, ответ был так уже стемнело, и вообще, то что она привезла их домой это прямо выставила как оправдание столь короткой экскурсии В целом считаю что человек оказал услугу не полностью, и вины своей не признавал в ходе диалога. Я считаю, что столь великий город как Екатеринбург, со своей богатой историей достоен более ответственных экскурсоводов Будьте внимательны в выборе экскурсоводов."
Гид Елена

Добрый день! Сожалею, что у вас остались такие впечатления от экскурсии. Экскурсия была заказана на 9.03 в 15.30ч. ( не на15.20 как написано в отзыве), так как в первой половине дня я была занята на другой экскурсии и как только освободилась сразу отправилась на согласованное место встречи. Не всегда удается рассчитать время минута в минуту в условиях транспортной ситуации в Екатеринбурге. В результате экскурсия началась на 15 минут позже, а не на 30мин, как указано в отзыве. Так как экскурсия индивидуальная, я всегда выстраиваю маршрут учитывая пожелания туристов, их состав и время начала экскурсии. Экскурсия проходит по местам связанным с судьбой и трагической гибели Романовых на Урале, поэтому общая протяженность маршрута около 60 км. Я постаралась максимально лаконично и доступно рассказать обо всех объектах, так как среди троих экскурсантов был ребёнок 9 лет и успеть в светлое время показать все объекты, а среди них есть территория монастыря на Ганиной яме, который находится в лесу и мемориал Романовых в поросенковом логу где нет освещения. Ваши близкие посетили храмы открытые в это время. Музей во 2-й половине дня закрыт (обычно полчаса дается для самостоятельного осмотра, но им даже посчастливилось побывать на службе - в монастырь в это время привозили икону Матроны Московской). По вашей просьбе я привезла туристов вечером к месту проживания, которое как раз находится по близости с последней локацией, а не в центр Екатеринбурга, как обычно рассчитывается при указании продолжительности экскурсии в 5 часов. Я постаралась сделать все чтобы вы остались довольны содержанием и качеством экскурсии

Лариса 25-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Все хорошо."

Анастасия 28-01-2024

"Экскурсия «Екатеринбург и династия Романовых» в интерпретации Елены оставила самые тёплые воспоминания. Прекрасная организация, душевный подход. Это была действительно индивидуальная экскурсия. Ко мне приехали гости из Черногории, и не просто гости, а настоятельница православного монастыря. Елена подстроилась под наши интересы, адаптировала свою речь под человека, для которого русский язык не является родным. Нас никто не торопил, даже когда мы вышли за временные пределы Экскурсии. Помимо заявленной темы, Елена рассказала много интересного о городе, об его истории и современности, дала рекомендации что мы можем ещё посмотреть, где остановиться, что попробовать. Так же хочется отметить нашего водителя Павла, который оказался интересным и душевным человеком, помог нам с чемоданами и отвёз в аэропорт . Однозначно рекомендую Елену как профессионала, умеющего слышать другого и создать комфортную обстановку для каждого."

Раушан 15-01-2024

"Огромная благодарность Евгении за столь удивительную экскурсию по Екатеринбургу и ее окрестностям! Евгения великолепный рассказчик, отлично владеет темой, слушать ее одно удовольствие. Тепло, профессионально и очень увлекательно! Большое спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.75
11500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены