Прогулка по центру Екатеринбурга и дегустация уральских пельменей
" Узнать всё самое главное о Екатеринбурге и попробовать его на вкус — звучит как идеальный план для путешествия! Сначала на неутомительной прогулке я расскажу вам о главных вехах истории города. А затем заглянем в атмосферный ресторан, где вы отведаете знаменитые уральские пельмени. "
Что вас ожидает
Во время прогулки мы осмотрим:
- Дом Севастьянова, известный как «Малахитовый терем»
- Главный водосброс плотины, давшей жизнь Екатеринбургскому заводу
- Переход, посвящённый Свердловскому рок-клубу
- Оборудование старых уральских заводов
- Город 1733 года, отлитый в бронзе, и 1877 года, представленный в виртуальной реальности
Екатеринбургу есть чем вас удивить — смотрите сами:
- Вы подержите в руках медную монету, отчеканенную на Екатеринбургском монетном дворе
- Прикоснётесь к горным породам, представленным в Минералогической аллее
- Заглянете в окна музея изобразительных искусств, чтобы разглядеть чугунный павильон, поразивший парижан на Всемирной выставке 1900 года
- Спуститесь по гранитным ступеням, на месте которых когда-то располагалась Екатеринбургская гранильная фабрика
- И узнаете, как мог бы называться Екатеринбург
После прогулки я провожу вас в один из самых атмосферных екатеринбургских ресторанов, где вам будет предложен сет из 8 видов пельменей и вареников. Вы сможете оценить современную уральскую кухню, бережно относящуюся к традиционным рецептам.
Организационные детали
В стоимость экскурсии входит дегустационный сет пельменей и вареников: по 4 штуки каждого блюда, всего 8 разновидностей.
Начало экскурсии в Историческом сквере.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Светлана
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я живу в Екатеринбурге с рождения и нежно его люблю. С радостью делюсь любовью с горожанами и теми, кто заглянул в наш город ненадолго. Я закончила «Школу авторских маршрутов» при Уральском филиале Государственного центра современного искусства и продолжаю учиться, чтобы предлагать путешественникам еще более интересные и увлекательные маршруты. Сотрудничаю с музеем истории, изучаю застройку своего района и собираю воспоминания местных жителей.2 отзыва - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Egor 31-10-2025
Опыт: 7 экскурсий
Василий 10-10-2025
Опыт: 39 экскурсий

