Знакомьтесь, Екатеринбург!

" Екатеринбург — город с противоречивым характером. Роскошные особняки золотопромышленников соседствуют в нем с памятниками конструктивизма и современными небоскребами. Активная культурная жизнь — с заводскими традициями. Я раскрою, как менялась уральская столица, какие события происходили в ней на протяжении столетий и какие знаменитые люди здесь жили. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
2600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Главные достопримечательности
Вы увидите памятник основателям города — Татищеву и де Геннину. Посетите Исторический сквер и погуляете по набережной пруда, одетой в гранит на манер петербургских. Побываете на месте гибели Николая II и увидите Храм на Крови, посвященный этому трагическому событию. Кроме того, оцените мемориал Святым Петру и Февронии, конструктивистские здания Корабль и Трактор, первые театр и кинотеатр Екатеринбурга.

Плотинка, заводы и Литературный квартал
Мы посмотрим на Плотину — первое гидротехническое сооружение города. Я расскажу о способах производства высококачественной стали в 19 веке и покажу коллекцию крупногабаритной заводской техники прошлых столетий. А также дворцы местных золотопромышленников и владельцев мануфактур. Погуляем мы и по Литературному кварталу, где находятся памятник Пушкину и дом-музей Мамина-Сибиряка. Завершится экскурсия у храма Большой Златоуст.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Начало экскурсии на площади 1905 года.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Татьяна

86 отзывов
1129 посетили
1 год с нами
Меня зовут Татьяна. Я увлекаюсь краеведением много лет, экскурсии провожу с 2015 года. Екатеринбург — неисчерпаемая кладовая для разработки тематических маршрутов. Я расскажу о нем так, что вы захотите возвращаться сюда вновь и вновь. И каждый раз узнавать город с другой, еще неизведанной стороны.

Гид Татьяна

86 отзывов
1129 посетили
1 год с нами
Меня зовут Татьяна. Я увлекаюсь краеведением много лет, экскурсии провожу с 2015 года. Екатеринбург — неисчерпаемая кладовая для разработки тематических маршрутов. Я расскажу о нем так, что вы захотите возвращаться сюда вновь и вновь. И каждый раз узнавать город с другой, еще неизведанной стороны.

77 отзывов - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 27-03-2024

"В Екатеринбурге были часто по работе, но посмотреть город и ознакомиться с достопримечательностями не получалось. Друзья порекомендовалиТрипстер. Очень понравилось экскурсия с Татьяной . 2.5 часа пролетели незаметно. Чувствуется,что Татьяна любит свой город и очень хорошо знает его историю . Кроме того, Татьяна дала ряд рекомендаций, что ещё можно посмотреть в Екатеринбурге самостоятельно. Большое спасибо."

Ольга 25-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Компетентная и дружелюбная экскурсовод. Отличная, очень интересная экскурсия!"

Наталья 22-03-2024

Опыт: 21 экскурсия

"Прекрасная экскурсия! Мы вернемся летом."

Анна 19-03-2024

"Благодарим экскурсовода Татьяну за увлекательное путешествие по самым знаменательным местам Екатеринбурга. Она буквально влюбила нас в этот красивейший город с богатой историей! Хочется вернуться сюда вновь и посмотреть все, что не успели. После экскурсии захотелось подробнее и глубже познакомиться с историей Урала! Профессионал и мастер своего дела! Мы получили огромное удовольствие и открыли для себя еще один удивительный край нашей необъятной страны! Спасибо!!!"

Елена 19-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Татьяна, спасибо огромное за великолепную, очень информативную экскурсию! Мы под сильным впечатлением!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
2600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены