О чём рассказывает городская скульптура Белграда

" Скульптурное убранство Белграда можно читать как захватывающую книгу. На каждой странице — рассказы о городе и стране, местных жителях и их культуре. Мы пройдём по главным улицам города и заглянем в скрытые уголки. Вы увидите знаковые архитектурные места и узнаете, сколько памятников деспоту Стефану есть в Белграде и почему Гаврило, выстрел которого положил начало войне, увековечили в скульптуре. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
90 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Обсудим, как характер и особенности взаимоотношений власти и народа отражаются в скульптурном убранстве города.

  • Увидите памятник Стефану Душану — одному из величайших и при этом противоречивых правителей Сербии. Узнаете, почему он не был канонизирован, и где находится его гробница.
  • Рассмотрите скульптуры парка Ташмайдан. Я расскажу, почему рядом с памятником югославскому писателю стоит скульптура, посвящённая азербайджанскому политику. Вы осмотрите церковь, построенную для нужд русской эмиграции, и храм, заложенный как королевская усыпальница.
  • Возле памятника благодарности Франции мы поговорим о том, почему он расположен именно на этом месте, и что здесь было раньше. А также — почему у Франции и Сербии особые отношения.
  • Мы посмотрим и другие монументы с богатой историей и важным значением

Организационные детали

  • Экскурсия будет интересна взрослым и детям от 14 лет
  • По желанию можно посетить Национальный музей Сербии. Цена билета с понедельника по субботу — 300 динаров, в воскресенье — бесплатно.
  • Маршрут и длительность экскурсии можно скорректировать. Детали уточняйте в переписке.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Любовь

3 отзыва
9 посетили
Искусствовед, художник, преподаватель. Предлагаю экскурсии на основе моих профессиональных интересов и опыта. Белград уникален тем, что здесь много очень хорошей скульптуры, которая может много рассказать как о самом городе, так и о его жителях. Ещё одна очень интересная черта города — его мультикультурность, вырастающая из бурной и интересной истории страны.
Искусствовед, художник, преподаватель. Предлагаю экскурсии на основе моих профессиональных интересов и опыта. Белград уникален тем, что здесь много очень хорошей скульптуры, которая может много рассказать как о самом городе, так и о его жителях. Ещё одна очень интересная черта города — его мультикультурность, вырастающая из бурной и интересной истории страны.

3 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 02-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"О многообразии культурных традиций и большом творческом потенциале Белграда. Городская скульптура - отличный проводник в историю разных времен"

Елизавета 13-02-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Любовь — действительно увлеченный гид! Экскурсия могла продолжаться бесконечно: Любовь не просто рассказывает о скульптуре и архитектуре Белграда, но и проводит множество исторических и культурных параллелей. Благодаря ей ты не столько узнаешь историю города, сколько начинаешь понимать его культурное наследие и менталитет местных жителей. Это экскурсия-рассуждение для тех, кому нравится не просто смотреть по сторонам, а еще и вникать в самую суть явлений. Я даже фотографировать забывала — так была погружена в рассказ) Спасибо за интереснейшую прогулку!"

Мария 12-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Посетив экскурсию по скульптуре Белграда, осталась глубоко впечатлена! Экскурсовод, обладая образованием скульптора и искренней страстью к своему делу, сумела открыть Белград с абсолютно новой стороны. Она не просто рассказывала о каждой скульптуре, но и погружала в их историю, соединяя интересные факты и личные впечатления, делая каждый рассказ уникальным и запоминающимся. Благодаря ее углубленным знаниям и энтузиазму, экскурсия превратилась в настоящее путешествие сквозь время и пространство, где каждая скульптура оживала, рассказывая свою уникальную историю. Особенно поразила способность экскурсовода делиться своими чувствами и взглядами на искусство, что позволило по-новому взглянуть на произведения и открыть для себя скрытые шедевры. Рекомендую эту экскурсию всем, кто интересуется искусством, кому интересно узнать историю Белграда с творческой стороны или просто тому, кто хочет провести время с пользой, погружаясь в культуру и красоту этого города. Это было поистине уникальное и обогащающее приключение, которое оставило яркие впечатления и желание возвращаться снова, буду рекомендовать!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
90 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены