Авторские экскурсии в Катании ©

Оплачивайте только 20%

При бронировании оплачивается только 20%, остальную сумму платите гиду при встрече

Гарантия лучшей цены

На сайте самые низкие цены, мы договорились об этом с организаторами

Консультация с гидом

В описании каждой экскурсии есть чат с гидом, возможно задайть любые вопросы до бронирования
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908

Частные гиды в Катании

Виктория
4.73
49 отзывов
413 посетили
5 лет с нами
Здравствуйте! Меня зовут Виктория. Я, как и вы, большой любитель путешествий. Объехав полмира, я нашла рай на земле — Сицилию, влюбилась в неё с первого взгляда и, как оказалось, это взаимно. Я обрела здесь множество друзей и сейчас являюсь студенткой университета Катании, надеюсь получить диплом в следующем году. Ко мне часто приезжают друзья, которым я показываю свои любимые места на Сицилии, и каждый раз в ответ слышу радостные возгласы, что это была лучшая поездка в их жизни. Это заряжает и вдохновляет, делиться знаниями и секретами о Сицилии доставляет мне огромное удовольствие.
ELENA
4.97
32 отзыва
282 посетило
9 лет с нами
Тех, кто хочет увидеть и прочувствовать Сицилию, приглашаем в нашу душевную компанию гидов-профессионалов — мы много лет живем на острове и без устали продолжаем исследовать его. Исследовать, чтобы потом поделиться с вами своими открытиями и находками. Сицилийская культура удивительна и неповторима, остров — это государство в государстве или, как его еще называют, маленький континент. Сицилия совсем не похожа на остальную Италию, а коренной сицилиец обидится, если вы назовете его итальянцем. Кто увидел Сицилию — плачет трижды: когда приезжает, когда уезжает и когда встает на весы. Да, у нас очень вкусно, и гастрономия — важнейшая составляющая наших экскурсий и поездок. С недавнего времени мы начали работать и по северной Италии, а именно по региону Венето. Горная сказка Доломитовых Альп и холмы просекко — наша тема! Альпы хороши и зимой, и летом, в чем вы сами убедитесь с нашей помощью!
Татьяна
4.91
23 отзыва
182 посетило
5 лет с нами
Я профессиональный гид по региону Сицилия. Родилась и училась в Санкт-Петербурге, выпускница университета им. А.И. Герцена. С 2004 года живу на Сицилии, где окончила Университет Катании, курсы экологического туризма, гастрономического туризма, сомелье AIS. Свободное от работы время посвящаю путешествиям по Италии и за её пределами, самообразованию, чтению, кино, музыке, фотографии и настольным играм. Моё профессиональное кредо — быть интересным и внимательным собеседником для каждого гостя. С удовольствием открою для вас Сицилию — кусочек солнечной земли, который найдёт себе уютное место в вашем сердце и будет согревать вас в холодные и ненастные дни!
Yanina
4.94
17 отзывов
103 посетило
4 года с нами
Меня зовут Янина и я живу на Сицилии уже 25 лет. Мир вина открыла для себя случайно, после посещения разных курсов по виноделию, а через некоторое время стала профессиональным сомелье. Так, уже 15 лет я занимаюсь винами и провожу мастер-классы по дегустациям, рассказываю об истории местной гастрономии и объясняю тонкости правильного сочетания закусок с винами.
Елена
5
10 отзывов
97 посетили
4 года с нами
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Елена. Я живу на Сицилии, в маленьком старинном городке провинции Катания, и работаю гидом с 2011 года. Очень люблю свой остров, давно ставший для меня родным, и с радостью покажу его самые интересные и живописные места. До встречи!

Ответы на вопросы по экскурсиям в Катании

Что посмотреть в Катании в апреле 2024 года?

Самые посещаемые места в Катании в апреле 2024 года:

Какие экскурсии выбрать в Катании?
Какого гида выбрать в Катании?

Лучшие гиды в Катании по рейтингу и отзывам в апреле 2024 года:

  1. Виктория
  2. ELENA
  3. Татьяна
  4. Yanina
  5. Елена
Какая цена на экскурсии в Катании в апреле 2024 года?

Стоимость экскурсии в Катании в апреле 2024 года от 67 до 350 EUR.

Экскурсии в Катании

Катания – богатый на историю и огромное количество достопримечательностей город на острове Сицилия. Жители могут создать впечатление равнодушия к своей собственной истории, но на самом деле история становления этого города богатая и очень древняя. Экскурсии в Катании на русском языке расскажут и об основании этого города, и о трагичных моментах с природными катаклизмами, а также о каждой роскошной достопримечательности.

Знакомство с Катанией стоит начать с её центральной площади – Соборная площадь. Здесь собраны в одном месте самые впечатляющие памятки архитектуры, впечатляющие роскошью стиля барокко и именитым создателем этой площади. Во время экскурсии в Катании на русском языке туристу стоит обратить на изящность и ювелирную точность работы этого сицилийского архитектора.

Катания – город, который находится под покровительством Святой Агаты. Обязательным местом здесь является Кафедральный собор, посвящённый ей. Собор разрушался дважды во время ужасных извержений вулкана, а сейчас здесь находится роскошное барочное здание, и жители верят в защиту всех символов.

Катания оплетена легендами и от гида стоит услышать крайне интересную историю о монументе, который находится на Соборной площади – Фонтане слона. Это легенда с присутствием магии и волшебников, поэтому будет особо интересно слушать вместе с семьёй.

Как забронировать?

Забронировать экскурсии в Катании можно на сайте, не созваниваясь и не посылая запросов. Вам нужно выбрать город, подобрать экскурсию любой тематики, они удобно разбиты на категории, прочитать полное описание и бронировать нужную дату, если она свободна. Цены, актуальные скидки и календарь свободных дат отображаются сразу. В полном описании каждой экскурсии расположена форма связи с гидом «задать вопрос гиду». Мы постарались описать все организационные детали, но если у Вас остались вопросы, воспользуйтесь чатом и задайте любой вопрос. Гиды самостоятельно решают все организационные вопросы по тем экскурсиям, которые проводят.