Нескучная история древнего Мадрида
" Мадрид — древний город с богатой историей, насыщенной порой необыкновенными сюжетами. Я с радостью поделюсь историческими фактами и весёлыми историями, расскажу о «золотом» веке Мадрида — Габсбургском расцвете — и о не очень «золотых» временах. Прогулка по центральным достопримечательностям, знакомство с местными традициями и кухней — я помогу полюбить Мадрид! "
Что вас ожидает
Гармония прошлого и настоящего
Встретившись на площади Пуэрта-дель-Соль, мы отправимся на прогулку по мадридским улочкам, чтобы понаблюдать за жизнью местных — я расскажу об обычаях, традициях и нравах старого и современного Мадрида. Вы увидите главные достопримечательности — Королевский дворец и кафедральный собор Aльмудена, — и услышите не сухие исторические факты, но интересные сюжеты из прошлого. Узнаете, почему один из домов Мадрида назван домом Барашка, где проходила первая коррида и почему сразу две главные площади борются за статус главной.
Небанальное в городе
За время экскурсии вам встретятся интереснейшие уголки, о которых знают не все местные жители. Я покажу самые древние рестораны испанской кухни, любимую парикмахерскую Антонио Бандераса и здание, у которого два главных входа. Вы узнаете, почему мадридцев называют кошками, и найдёте символ города — статую «Медведь и земляничное дерево».
Тапас — вкус Мадрида
Испанская кухня — это еще одна достопримечательность страны. Здесь с едой связано множество традиций: вы узнаете, какие блюда принято готовить по праздникам и как сделать это по всем законам. А для полноценного знакомства с местной кухней отправитесь на рынок Сан Мигель, где попробуете разнообразные тапас — культовую испанскую закуску.
Организационные детали
- Расходы на еду по желанию и не включены в стоимость
- До места начала экскурсии путешественники добираются самостоятельно. Также я могу забрать вас от вашего отеля за доплату 20 евро.
Начало экскурсии на площади Пуэрта дель Соль.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Василий
Здравствуйте дорогие путешественники! Меня зовут Василий, с 2016 года провожу экскурсии в Мадриде, до этого работал в Москве. Мне кажется, гид должен иметь навык психолога и с первых минут общения понимать, что человеку интересно, а что нет. Поэтому я предпочитаю рассказывать то, что увлечет именно вас. Знаю по себе, что лучше всего запоминаются на экскурсиях интересные и пикантные моменты из истории города. Но, помимо интересных, веселых и не всегда правдивых историй, путешественник должен получить, в первую очередь, достоверную информацию, а не просто «байки» без реальной основы, поэтому свои истории я всегда подкрепляю реальными фактами.88 отзывов - 4.99 ⭐
*написать отзыв могут только посетившие экскурсию гости

Константин 12-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Екатерина 15-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Екатерина 12-02-2023

Elena 17-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

Татьяна 24-02-2022