Главное в музее Прадо

" Прадо — один из самых известных художественных музеев мира, в его стенах выставлены работы величайших мастеров разных европейских школ. Вы пройдёте по залам с коллекциями испанских монархов, взглянете на богатейшее собрание испанской живописи и шедевры знаменитых художников. Узнаете об отличиях разных школ, мотивах в творчестве гениев и глубже проникнетесь изобразительным искусством. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит
Рейтинг
4.85
33 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Коллекции королей Испании
Имена художников, чьи полотна выставлены в залах Прадо, говорят сами за себя и в рекламе не нуждаются: Рафаэль, Леонардо да Винчи,Сандро Боттичелли, Караваджо, Тициан, Босх, Брейгель, Рубенс, Рембрант, Дюрер, Кранах Старший, Веласкес, Гойя, Эль Греко… Вы узнаете, благодаря кому из испанских монархов на бульваре Прадо когда-то возник музей и как собирались коллекции, как менялись художественные вкусы от эпохи к эпохе. Я расскажу о характерных чертах фламандской, итальянской, французской, английской, немецкой и, конечно, испанской школ живописи. И в ходе экскурсии вы сами, переходя из зала в зал, от коллекции к коллекции, будете подмечать ключевые черты и отличия.

Полотна великих
Каждому из великих мастеров, чьи работы представлены в Прадо, мы постараемся уделить достойное внимание. Вы рассмотрите загадочные картины Иеронима Босха — «Сад земных наслаждений» и «Воз сена», прикоснётесь к творчеству одного из основоположников искусства барокко — Питера Пауля Рубенса. Коллекция итальянской живописи позволит познакомиться с эпохой Ренессанса, а собрание полотен Тициана — проследить весь творческий путь этого художника. Но, конечно, главный акцент мы сделаем на работах испанской школы. «Портрет кавалера с рукой на груди» и «Поклонение пастухов» Эль Греко, «Менины» Диего Веласкеса и картины Франсиско де Гойя — осмыслить испанскую живопись невозможно, не посетив Прадо.

Организационные детали

Билет в музей оплачивается дополнительно — 15 евро с человека. Их необходимо приобрести заранее и самостоятельно на сайте музея

Как проходит экскурсия

  • Экскурсия проводится, если на нее записалось не менее 2х человек. Пожалуйста, прежде чем оплатить заказ на 1 человека, уточните у гида, состоится ли экскурсия.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии у памятника Франсиско Гойи (Francisco Goya) , напротив касс музея Прадо.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Татьяна

159 отзывов
941 посетил
5 лет с нами
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, я официальный гид с лицензией. Мой опыт работы по проведению экскурсий в Музее Прадо уже 12 лет. Работаю в компании гидов-единомышленников.

Гид Татьяна

159 отзывов
941 посетил
5 лет с нами
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, я официальный гид с лицензией. Мой опыт работы по проведению экскурсий в Музее Прадо уже 12 лет. Работаю в компании гидов-единомышленников.

114 отзывов - 4.85 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Angelina 16-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Это была подряд вторая экскурсия, зря не взяла перерыв, а поставила 2 вместе - хотелось всего и сразу, уже устала в середине. Впечатлил Боско, и портреты королей, больше мало что запомнила, но это не к качеству экскурсии. Музей в одиночку не обойти и без рассказов гида было бы абсолютно не интересно и не на что ориентироваться"

Елена 10-03-2024

"Экскурсия прошла великолепно. Татьяна очень профессионально и захватывающе провела экскурсию. Остались очень довольны . Большое спасибо"

Оксана 10-03-2024

"Татьяна, спасибо большое за экскурсию!!!Рассказ прекрасно воспринимается на слух, внимание к деталям, пояснения, понятные даже неподготовленному слушателю. Думаю, что и знатокам искусства будет интересно общение с Татьяной, чувствуется опыт, знания и увлеченность материалом. С Татьяной можно связаться в мессенджере, оперативно отвечает на вопросы; инструкции, как оплатить билет, где встретиться, четкие и понятные. Обязательно в следующий свой визит пойду на экскурсию с Татьяной 🧡"

Olga 03-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Татьяна молодец.Очень все понравилось,хорошая организация,рассказывала все доступно,было интересно."

Татьяна 03-01-2024

Опыт: 16 экскурсий

"Супер профессионал Татьяна провела интереснейшую экскурсию! Все лучшее за 2 часа! Для первого знакомства с музеем Прадо идеально 👌🏼"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит
Рейтинг
4.85
33 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены