Великолепный парк Ретиро — экскурсия на сегвеях

" Этот маршрут за 2 часа позволит проникнуться историей столицы Испании. Для этого мы воспользуемся современным и безопасным транспортом — сегвеями. Вы прокатитесь по следам испанских писателей в Литературном квартале, полюбуетесь дворцами и тайными уголками парка Ретиро, а в конце проедете вдоль знаковых достопримечательностей. Обещаю вам интересные рассказы об истории города, о секретах его кварталов, о традициях и нравах местных жителей. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
5
134 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Проехать по следам писателей
По дороге к парку Ретиро вы пересечёте Литературный квартал 17 века, связанный с золотым веком Испании. Я расскажу о гениях испанской литературы, проживавших здесь, и о том, почему этот район также считается гастрономическим раем столицы. Вы увидите дом-музей Лопе де Вега, узнаете, где прожил последние дни Мигель Де Сервантес, и остановитесь у старейшего театра Фламенко «Вийа Роса» на площади Святой Анны.

Элегантные сады и дворцы
Ретиро — крупнейший в Европе парк и любимое место отдыха мадридцев. Среди его вековых деревьев вы обнаружите живописные сады, спрятанные от туристов, и единственный сохранившийся в Европе Стеклянный дворец ХIX века. Полюбуетесь огромной коллекцией роз и проникнетесь романтикой Ретиро у пруда. А я расскажу об истории парка, уходящей в 17 век, и его секретах.

Квартал эпохи династии Бурбонов
Наш обратный путь пройдет по более современной части столицы. На выезде из парка вас встретят Ворота Алкалы, воспетые мадридцами в песнях и стихах. Проехав мимо элегантных зданий 19-20 веков, вы окажетесь у легендарной площади имени богини Кибелы, где увидите, без сомнений, главные здания Мадрида — Мэрию и банк Испании. А в конце прогулки свои секреты откроет площадь Ворот Солнца.

По вашему желанию маршрут может быть изменён (если это возможно с точки зрения безопасного передвижения на сегвеях).

Организационные детали

  • Аренда сегвеев и шлемы (они обязательны) включены в стоимость экскурсии.
  • Продолжительность экскурсии включает время на обучение управлением сегвеем (2-5мин. на человека индивидуально).
  • Экскурсия и обучающий тренинг проводятся в сопровождении профессионального гида-инструктора с большим опытом работы с разными группами туристов.
  • Минимальный возраст участников экскурсии — 10 лет. Дети допускаются ростом от 1 метра, от 32 кг (приблизительно), взрослые до 110 кг (приблизительно). Это обусловлено характеристиками сегвеев. Условия участия детей оговариваются предварительно.
  • При количестве путешественников от 6 человек предоставляется скидка. Напишите мне, на какое время и количество человек вы хотите забронировать экскурсию, и я укажу точную стоимость.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Василий

52 отзыва
196 посетили
9 лет с нами
Дипломированный гид по Мадриду и автономии. В сфере мадридского туризма более 10 лет на постоянной основе, имею опыт работы в сопровождении больших групп как в пеших, так и автобусных прогулках по Мадриду и окрестным городам, велосипедные экскурсии. Опыт переводчика и вип-сопровождения. Бесконечно влюблён в Мадрид и его историю. Получаю истинное удовольствие, когда знакомлю с ним гостей!

Гид Василий

52 отзыва
196 посетили
9 лет с нами
Дипломированный гид по Мадриду и автономии. В сфере мадридского туризма более 10 лет на постоянной основе, имею опыт работы в сопровождении больших групп как в пеших, так и автобусных прогулках по Мадриду и окрестным городам, велосипедные экскурсии. Опыт переводчика и вип-сопровождения. Бесконечно влюблён в Мадрид и его историю. Получаю истинное удовольствие, когда знакомлю с ним гостей!

7 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Alexey 20-08-2023

Опыт: 3 экскурсии

"очень хорошо организованная и интересная экскурсия. мы были семьёй 6 человек. дочери было сложно освоить сегвей, но Василий ее вез ща собой всю дорогу, просто молодец. Большое спасибо!"

Aleksandr 18-08-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Василий - Великолепный гид. Интересная манера повествования, легкость в общении. 2 часа прошли как 20 минут. Благодарю сердечно 🙏🏻 Было очень здорово!!!"

Andrei 07-03-2020

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная экскурсия. Помимо парка Ретиро удалось увидеть и узнать еще очень много интересного. Василий показал нам Мадрид с новой стороны. Большое ему спасибо за это."

Ольга 13-02-2020

Опыт: 18 экскурсий

"Наши туристы оценили экскурсию на отлично, программа очень понравилась! Сделали лишь акцент на том, что стоит оценить свои силы перед выбором данной экскурсии, так как предусмотрено передвижение на большое расстояние по проезжей части с общим потоком транспрта (не для всех новичков в вождении). За данную экскурсию Василию спасибо!"

Инна 06-11-2019

Опыт: 5 экскурсий

"Экскурсию рекомендую всем, очень интересная, два часа пролетели незаметно! Василий профессионал в своём деле! Главное ты отдыхаешь, наслаждаешься видами и узнаёшь много нового. Мы с дочерью не только посмотрели парк, узнали его историю, но и по дороге познакомились с городом! Очень удобный маршрут, тем кто с детьми, как раз, то что надо!!! Дочь была в восторге! Прокатиться по дорогам Мадрида, рядом с потоком машин, тоже классно, но всё безопасно!!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
5
134 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены