Непопсовый Мадрид, или Вдоль стены Филиппа IV

" Если вы не первый раз в столице или просто очень продвинутый путешественник, 3-4 часа прогулки по очень колоритным и незаслуженно обделенным вниманием районам исторического центра — то, что вам нужно. Кварталы, по которым я предлагаю пройтись, примыкали к городской стене, обозначающей границы более 200 лет. Здесь сохранилась жилая застройка позапрошлого века и масса архитектурных сокровищ 17-19 веков. Вы увидите также хипстерские бары и лавки, колоритные магазины, блошиные рынки и галереи художников, оригинальные наcтенные фрески и граффити. По пути я расскажу о том, чего не знают даже коренные мадридцы, и помогу почувствовать дух настоящего, далеко не туристического Мадрида. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.88
64 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

«Смесь Бомбея и Монмартра»
Вы посетите колоритный Лабапиес, где иммигранты из Азии и Африки мирно соседствуют с молодежным андеграундом и пенсионерами-пролетариями. Его улочки, круто спускающиеся к долине реки Мансанарес, сохранили облик 19 века. Здесь вы найдете самые бюджетные в центре бары и террасы, а также неформальный гастро-рынок. Понравится этот квартал и любителям качественного стрит-арта, особенно граффити.

Блошиные рынки и тайные сады
Не менее живописен квартал Растро-Эмбахадорес с его знаменитым воскресным блошиным рынком. Здесь, среди тесных улочек, прячутся шедевры барокко и ар-деко, а также корралас, типичные малосемейки 18 и 19 веков. В древней Ла Латине, популярной у актёров театра и кино и вообще творческой интеллигенции, вы увидите одну из самых старых и красивых площадей города — Соломенную, аутентичный продовольственный рынок, секретный сад 18 века и древние церкви.

Места мадридских хипстеров и неформалов
В очень модном у мадридских хипстеров квартале Конде Дуке я покажу гигантские казармы Королевской гвардиии — ныне культурный центр — и очень симпатичную, но малоизвестную площадь Комендадорас. А затем вы окажетесь в Маласанье, центре неформальной культуры восьмидесятых, а сегодня — хипстерском раю. Будут винтажные магазины, магазины одежды и пластинок, торговые точки для фанатов японских мультфильмов, Стар Трека и Звездных войн, лавки экопродуктов, модные бары и кафе. Кроме того, вы увидите уникальную наружную рекламу столетней давности и много современного стрит-арта. А в самобытной Чуэке встретите старинные таверны, шедевры барокко и модерна и даже мощи Святого Валентина.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Andrey

59 отзывов
356 посетили
5 лет с нами
Мне 39 лет, из них 15 прожито в Испании, 10 в Мадриде. По образованию историк, специалист именно по Испании. Люблю и разбираюсь в истории и архитектуре Мадрида, но грузить вас ими не буду, если сами не попросите. Покажу вам то же самое, что хотел бы показать моим самым близким людям. Пока я не открою вам мой персональный Мадрид и не пойму, что чем-то вас зацепил и удивил, не успокоюсь!

Гид Andrey

59 отзывов
356 посетили
5 лет с нами
Мне 39 лет, из них 15 прожито в Испании, 10 в Мадриде. По образованию историк, специалист именно по Испании. Люблю и разбираюсь в истории и архитектуре Мадрида, но грузить вас ими не буду, если сами не попросите. Покажу вам то же самое, что хотел бы показать моим самым близким людям. Пока я не открою вам мой персональный Мадрид и не пойму, что чем-то вас зацепил и удивил, не успокоюсь!

43 отзыва - 4.88 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Людмила 08-04-2024

Опыт: 24 экскурсии

"Замечательный тур, узнала много интересного, рекомендую всем, уверенна останетесь довольны"

Татьяна 06-12-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Прекрасная экскурсия. Интересно, неформально, душевно."

Anastasia 27-10-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Молодежный формат, требовательным к исторически подкованным людям может не понравится, но это непопсовый Мадрид.Нам понравилось!Андрей любит город, чувствует его: покажет, расскажет и даст «попробовать на вкус»: три из трех рекомендаций Андрея по ресторанам и барам зашли 5 из 5, куда обычные гиды не заведут и на стандартных сайтах с рекомендациями ресторанов их нет."

Марина 29-09-2023

"Экскурсия огонь, превзошла ожидания. Андрей прекрасный рассказчик, рассказал и показал нам столько деталей и интересных мест - древних и современных, которые мы бы точно не нашли сами, отлично понял наш запрос. Благодаря историческому образованию и годам жизни кругозор впечатляющий, а сам Андрей - приятный и деликатный собеседник. Отдельный респект за аутентичные бары с неповторимой атмосферой в каждом месте. Эта экскурсия останется в нашем сердечке)"

Anjela 23-08-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Очень интересно встроенная экскурсия, Андрей просто всесторонне образованный человек! Узнали много интересного про Испанию и Мадрид! Одни плюсы👍"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.88
64 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены