Мадрид: прошлое и настоящее

" Испанская столица была основана в 1561 году и с тех пор много раз меняла свой облик и правителей. Маршрут экскурсии построен так, чтобы показать город в динамике его развития: с момента основания до настоящего времени. Я расскажу, каким образом каждая из существовавших здесь в свое время культур и королевских династий оставили свой отпечаток на архитектуре Мадрида, его нравах, традициях и нынешних устоях испанцев. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
168 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Программа

  • В начале экскурсии вы посетите исторический центр: центральную площадь Ворота Солнца, Пласа Майор, Королевский оперный театр, Восточную площадь, Королевский дворец (только снаружи) и сады Сабатини, а также Кафедральный собор Санта-Мария-де-ла-Альмудена. Я расскажу о том, к какому культурному слою относятся эти памятники архитектуры, а также порекомендую колоритные испанские рестораны и популярные блюда разных регионов Испании, которые стоит попробовать во время обеда.
  • Далее, чтобы сэкономить время и увидеть больше, перейдем к автомобильной части экскурсии с остановками для фотосъемки. Вы оцените живописную площадь Испании и древнеегипетский храм Дебод; проедете по главным улицам Гран-Виа и Алкала. По дороге осмотрите фасад Центрального банка, Дворец телекоммуникаций, ворота Алкала, парк Ретиро, которые, хоть и являются символами города, имеют отношению к более позднему историческому периоду. А также площадь Колумба и Национальную библиотеку.
  • Двигаясь по направлению на запад, перейдем к знакомству с самой современной частью города: остановимся возле самой большой в Испании арене для боя быков «Лас-Вентас», осмотрим домашний стадион ФК Реал Мадрид «Сантьяго Бернабеу» и небоскребы «Ворота в Европу».
  • В конце экскурсии вы уже будете отлично ориентироваться в городе и жете по достоинству оценить его многогранность.

h.3

Организационные детали

В стоимость экскурсии входят трансфер по городу на автомобиле класса люкс Ауди А6 и парковка.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Эдуард

21 отзыв
161 посетил
9 лет с нами
Здравствуйте, уважаемые пользователи данного портала! Меня зовут Эдуард. Живу в Мадриде 16 лет. Огромный опыт работы в туризме. Предлагаю услуги профессионального русского гида на автомобиле премиум класса Ауди А6 по Мадриду и окрестностям — средневековым городам Испании: Толедо, Эскориал, Сеговия, Авила, Аранхуэс, Алкала де Энарес, Чинчон.

Гид Эдуард

21 отзыв
161 посетил
9 лет с нами
Здравствуйте, уважаемые пользователи данного портала! Меня зовут Эдуард. Живу в Мадриде 16 лет. Огромный опыт работы в туризме. Предлагаю услуги профессионального русского гида на автомобиле премиум класса Ауди А6 по Мадриду и окрестностям — средневековым городам Испании: Толедо, Эскориал, Сеговия, Авила, Аранхуэс, Алкала де Энарес, Чинчон.

17 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 07-02-2024

Опыт: 13 экскурсий

"Спасибо Эдуарду за прекрасную экскурсию! Легко, содержательно, множество интересных фактов и историй. Не заметили, как пролетели 4 часа. Очень рекомендуем Эдуарда всем, кто хочет узнать много нового и с большим удовольствием посмотреть и полюбить прекрасный город - Мадрид. Спасибо!"

Владимир 01-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"31 .12 .2023 мы с гидом Эдуардом были участниками индивидуальной экскурсии " Мадрид : прошлое и настоящее "Эдуард прекрасный , эрудированный гид !Четырёхчасовая экскурсия позволила нам увидеть самые интересные, значимые исторические места столицы Испании .Экскурсия была для нас комфортной , организованной без спешки , живой и познавательной . Рекомендуем Эдуарда! Владимир , Люся."

ВАЛЕРИЯ 07-10-2023

"Друзья! Подхожу к выбору ГИДа всегда очень серьёзно! Иииии....ВАУ!!! Опять в яблочко! Эдуард превзошел ожидания. Взяли индивидуальный тур семьёй: я , муж, сын 22 года и дочка 12 лет. Заинтересовал всех, дети слушали не отрываясь. Не скучно, не монотонно, а с любовью и огоньком. Эдуард посоветовал отличные рестораны и дополнительные интересные места в Мадриде! Респект! Люблю , когда после экскурсии много интересных фактов и прилив бодрости! Не хотела рекомендовать его, а то потом возвращаешься ,а к любимому ГИДУ уже не пробиться всё расписано у него)))) Советую и рекомендую!!!! Сын задумался даже о профессии МАТАДОРА))) Так поразил рассказ о Корриде! Эдуард, спасибо Вам, за Ваши знания и любовь к Мадриду! Уверена, что до новых встреч!!!"

Александра 10-08-2023

Опыт: 34 экскурсии

"Экскурсия очень понравилась! Эдуард профессионал своего дела, увлеченный, отлично знающий Мадрид и историю Испании! Рекомендую на все 100%!"

Хамид 31-07-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Эдуард - прекрасный рассказчик, внимательный и заботливый человек. с богатой эрудицией и большими познаниями о Мадриде. Было очень интересно, а концовке он забронировал для нас столик в замечательном ресторане галисийской кухни, где мы очень вкусно пообедали."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
168 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены