Путешествие в Исторический парк Аюттайя — из Паттайи

" Разрушенный и воскрешённый, город Аюттайя хранит следы великого прошлого. Вы пройдёте по его храмам и руинам, услышите о столетиях расцвета и трагической гибели столицы. Увидите знаковые памятники, внесённые в список ЮНЕСКО, и узнаете, как получить от Будды благословение на удачу. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 12 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
102 USD
72 USD (за одного )
30 % Скидка при заказе до 31-10-2025
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Вы увидите:

  • Королевский храм. Его символ — три ступы в форме колокола, некогда покрытые золотом. В каждой хранился прах королей Аюттайи
  • Храм Высшего Патриарха — главный религиозный и культурный центр древней столицы со священными реликвиями Будды
  • Голову Будды в корнях дерева — символ Исторического парка и самой Аюттайи
  • Аллею обезглавленных Будд — вдоль стен храма стоят десятки статуй без голов. Считается, что это свидетели разрушения города: их обезглавили за то, что они «видели» бирманское вторжение
  • Великий храм Благоприятствования победе — один из немногих действующих храмов Аюттайи. Здесь находится Ступа Блистательной Победы и гигантская статуя спящего Будды, подошвы которого, по поверью, приносят удачу
  • Единственный храм, уцелевший после захвата города. Рядом с ним растёт дерево, почти полностью поглотившее лик Улыбающегося Будды
  • Скульптуру Будды возрастом более 1500 лет — редчайший памятник, высеченный из цельного куска зелёного камня. Будда изображён не в позе лотоса, а с опущенными ногами
  • Усыпальницу членов королевской семьи — храм, построенный в кхмерском стиле по образцу Ангкор-Вата. Один из крупнейших и хорошо сохранившихся в Аюттайе
  • Место съёмок фильма «Mortal Kombat»

В середине программы — обед в тайском стиле. Блюда не острые.

По дороге в Аюттайю гид расскажет о её более чем 400-летней истории — от основания, через период величия и господства, к моменту, когда бирманская армия буквально стёрла город с лица земли.

Организационные детали

  • *Путешественники из Бангкока могут присоединиться к группе в районе станции метро Lat Krabang.
  • В стоимость включено: трансфер на микроавтобусе Toyota или аналогичном, сопровождение русскоговорящего гида, услуги тайского сопровождающего на территории Исторического парка Аюттайя, обед
  • *Отдельно оплачиваются все входные билеты — 190 батов с чел.
  • Доплата за экскурсию осуществляется в день проведения только в тайских батах или заранее рублёвым переводом
  • Программа подойдёт взрослым и детям с 14 лет
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Особенности программы

  • Историческую информацию даёт русскоязычный гид по дороге в Аюттайю
  • На территории Исторического парка рассказ гида не предусмотрен, вас будет сопровождать сотрудник парка (это правило парка), который владеет базовыми фразами на русском языке
  • Тайские сопровождающие могут объединять несколько групп в одну при осмотре парка. Это связано с ограниченным количеством таких сотрудников в парке и не зависит от нас
  • Не допускается частичное посещение программы за неполную оплату

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Леонид

127 отзывов
633 посетило
1 год с нами
Здравствуйте! Наша команда специализируется на проведении обзорных, исторических и аутентичных программ по территории центрального Таиланда. Некоторые из членов команды прожили в Таиланде более 15 лет и свободно говорят на тайском и английском языках, знают и могут рассказать о нём на уровне местных жителей. Также мы организовываем индивидуальные экскурсии по вашему запросу и интересу и предоставляем услуги сопровождающего-переводчика для посещения различных мест и уголков Таиланда.

Гид Леонид

127 отзывов
633 посетило
1 год с нами
Здравствуйте! Наша команда специализируется на проведении обзорных, исторических и аутентичных программ по территории центрального Таиланда. Некоторые из членов команды прожили в Таиланде более 15 лет и свободно говорят на тайском и английском языках, знают и могут рассказать о нём на уровне местных жителей. Также мы организовываем индивидуальные экскурсии по вашему запросу и интересу и предоставляем услуги сопровождающего-переводчика для посещения различных мест и уголков Таиланда.

10 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Александр 28-09-2025

Опыт: 2 экскурсии

"Кроме жары, все понравилось. Алиса великолепный гид. Таец был очень веселый и отзывчивый. К его русскому нужно было привыкнуть, иногда он не понимаел вопросы, формулировал по другому и, как правило, он ухватывал суть и отвечал. Спасибо"

Дмитрий 09-09-2025

Опыт: 11 экскурсий

"Все отлично, гид молодец, интересный рассказ об истории Сиама. Программа отличная, рекомендую"

Ольга 02-09-2025

Опыт: 2 экскурсии

"Очень хорошая экскурсия, маст-ду в Таиланде. Русскоговорящий гид был очень хорошо осведомлен и готов ответить на любые вопросы. Места атмосферные и величественные. Забрали и вернули вовремя, накормили вкусно. 5 из 5!"

Анна 09-07-2025

Опыт: 3 экскурсии

"Фантастическая программа. Полуразрушенные храмы Айюттаи поражают даже тем, что смогло сохраниться. Древний город Айюттая — это одно из чудес, которые обязательны к посещению в Таиланде. Отдельная благодарность русскому и тайскому гидам за интереснейшую программу и заботу."

Борис 05-07-2025

Опыт: 3 экскурсии

"Дмитрий — гид с большой буквы, узнал много нового, хотя не первый раз в Таиланде. Спасибо. Организация хорошая. Рекомендую!"
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 12 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
102 USD
72 USD (за одного )
30 % Скидка при заказе до 31-10-2025
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены