Азиатский Стамбул от рассвета до заката

" Маршрут экскурсии я составил так, чтобы выдающиеся места Стамбула предстали перед вами в самое зрелищное для них время суток. Будут истории и легенды дворцов, Девичьей башни и старинных мечетей. Прогулка по самобытному кварталу Кузгунджук и фантастические виды с холма Чамлыджа. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
4.75
134 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Девичья башня и виды города на Босфоре
Экскурсия начнется с исторического квартала Ускюдар, где вы прогуляетесь по широкой набережной и услышите романтическую легенду старинной Девичьей башни. Оттуда мы полюбуемся панорамой города, и я открою подробности из жизни дворца Долмабахче, соперничавшего с лучшими ансамблями Европы.

Мечети Азиатской части
Как теолог я познакомлю вас с религиозными памятниками не только со стороны их архитектурного величия, но и подробно расскажу о главных понятиях и концепциях ислама. Вы посетите мечети 16-17 веков у побережья Мраморного моря — Новую Мечеть Валиде, Шемси-паши, а также модернистскую мечеть Теологического государственного университета, который несколько лет назад открыл двери студентам и прихожанам.

Ажурный Кузгунжук и самый высокий холм
У первого Босфорского моста вы побываете в квартале, где встретитесь с совершенно иным обликом города. Увидите деревянные домики 19 века, прогуляетесь по витиеватым улочкам и узнаете о самобытной истории одного из самых толерантных районов Стамбула. Далее подниметесь на самый высокий холм города — Чамлыджа, где вас будут ждать впечатляющие панорамные пейзажи.

Лайфхаки от местного жителя
Весь день я буду снабжать вас полезной информацией, которая поможет значительно сэкономить расходы во время путешествия по Стамбулу. И, конечно, я подскажу, в каких местах города отыскать лучшие восточные сладости, где отведать настоящий турецкий чай и превосходный кофе, какие заведения славятся лучшими кебабами и что еще стоит попробовать из малоизвестных, но очень вкусных блюд турецкой кухни.

🥘 Во время экскурсии предусмотрен перерыв на обед среди густого леса, в окружении красивых видов на Европейскую часть и Босфор.

Организационные детали

  • Мы будем передвигаться и пешком, и на общественном транспорте — пароме, автобусе, метро. Вам понадобится Istanbul kart (6 лир), которую необходимо будет пополнить из расчета 30 лир на человека.
  • Обратите внимание: экскурсия не предусматривает посещения музеев и дворцов Топкапы и Долбамабахче

Начало экскурсии Пристань Эминоню.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Райм

141 отзыв
1037 посетили
4 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Райм, я с 2009 года живу в Стамбуле, хорошо знаю город, его историю и отлично разбираюсь в теологии, так как закончил профильный факультет. Свободно владею русским языком. Все мои экскурсии — душевные прогулки с друзьями! Я стараюсь показывать столицу так, чтобы люди открыли ее с лучших ракурсов. Буду рад видеть вас в гостях!

Гид Райм

141 отзыв
1037 посетили
4 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Райм, я с 2009 года живу в Стамбуле, хорошо знаю город, его историю и отлично разбираюсь в теологии, так как закончил профильный факультет. Свободно владею русским языком. Все мои экскурсии — душевные прогулки с друзьями! Я стараюсь показывать столицу так, чтобы люди открыли ее с лучших ракурсов. Буду рад видеть вас в гостях!

141 отзыв - 4.75 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 03-04-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Не очень понравилось, потому что это была не экскурсия. Райм просто провел нас по рынку и некоторым улочкам, где нет туристов, но информацией с исторической точки зрения он не обладал. Он не сертифицированный гид, об этом нужно предупреждать"

Анна 28-03-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Прекрасно провели время в компании Раима, много нового узнали про Ислам, и еще больше про Стамбул. Маршрут составлен очень насыщенно, но при этом гармонично, за 4 (на самом деле больше) часов успели увидеть очень разные районы и уловить дух каждого. Раим терпеливо отвечал на все наши многочисленные вопросы. Спасибо большое!"

Тамара 25-03-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Мы были в Стамбуле с 16-20 марта 2023 года. Это наша 3 поездка в Стамбул. Поэтому хотелось увидеть что- то новенькое. Выбрали "Азиатский Стамбул". Переживали из -за гида, первые две поездки нам не везло. Наша компания - четверо взрослых и 4х летний ребёнок в коляске. И ещё целый день лил дождь! Но не смотря на погоду и сложность экскурсии мы очень благодарны нашему гиду Райиму Алимоглу за совместное путешествие. Мы увидели гораздо больше мест чем было указано в экскурсии, он хорошо образован, тактичен, никуда не спешил, помогал с коляской, фотографировал нас, владеет информацией по любому вопросу. Так что если хотите пообщаться с умным и очень симпатичным мужчиной то это Райим!"

Марина 13-02-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Были на экскурсии 12.02.2023 с Раимом. Все очень понравилось. Экскурсия насыщенная, затрагивает много интересных мест. Раим - местный житель, поэтому много рассказывает из жизни турок сегодняшнего дня. Всем рекомендую данного гида."

Елена 30-01-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Нам очень повезло попасть на экскурсию с Рахимом по Азиатскому Стамбулу. Было много интересной исторической информации, которую мы не слышали на других экскурсиях. Рахим очень образованный, прекрасно знает историю и культуру Турции, отлично говорит по-русски. Мы побывали в очень интересных местах, куда хотелось бы вернуться. Большое спасибо, что попали в греческий квартал и увидели две великолепные новые мечети. Очень рекомендуем!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
4.75
134 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены