Стамбул великолепный, атмосферный и живой

" Вы уже побывали в Святой Софии и Голубой мечети? Самое время приправить Восток Западом. Вы представите жизнь султанов в барочном дворце с золотыми интерьерами. Полюбуетесь городом, плывя по Босфору, и проникнетесь его духом на шумной улице Истикляль. За несколько часов вы полюбите Стамбул во всем многообразии его образов и сюжетов. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
4.98
241 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Роскошные интерьеры и истории султанов во дворце Долмабахче
В середине 19 века султан Абдул-Меджид велел построить себе новую резиденцию в европейском стиле — так на берегу Босфора появился красивейший дворец. Мы изучим залы селалымка — мужской половины, где султаны управляли Османской империей. Я рассажу о живших здесь правителях: о восшествиях на престол и свержениях, об Ататюрке и провозглашении Республики. Кроме того, вы представите проходившие во дворце церемонии и восхититесь хрустальными люстрами.

Стамбул с воды
Часть пути до следующей цели мы преодолеем на кораблике, рассекающем воды Босфора. Проплывем мимо охотничьего домика султанов, военного училища 19 века, летнего дворца Бейлербей, крепости Румелихисар и окутанной легендами Девичьей башни, а также под Босфорским мостом. Прогулка пройдет на комфортном городском пароме, но по вашему желанию можно арендовать частную яхту.
Также по желанию можно заменить прогулку по Босфору на прогулку в Азиатскую часть города — в район Ускюдар или Кадыкёй.

Истикляль: от белой эмиграции до ночных клубов
Подземный фуникулер доставит нас к площади Таксим. Отсюда начинается улица Истикляль, стамбульский Арбат со знаменитым красным трамвайчиком. Гуляя по ней, мы поговорим о знаковых зданиях, будто из Парижа, пройдем мимо пассажей и многочисленных кафе, консульств и католических церквей. Сегодня Истикляль стала центром ночной жизни Стамбула, а в начале 20 века здесь жили белые эмигранты из России — мы затронем эту тему. Завершится экскурсия на улице Истикляль.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются:
    — билеты во дворец Долмабахче (1050 лир с человека)
    — билеты на кораблик (150 лир с человека)
    — проезд на подземном фуникулере (10 лир с человека)
    Билеты для гида не нужны.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии Около часовой башни на территории дворца Долмабахче.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Серкан

352 отзыва
2326 посетили
5 лет с нами
Наша команда лицензированных гидов с высшим образованием любит историю и свой город. Мы поделимся с вами информацией о нём и влюбим вас в Стамбул, вы обязательно вернётесь сюда. А ещё заботимся о комфорте каждого гостя и помогаем избежать очередей в музеи.

Гид Серкан

352 отзыва
2326 посетили
5 лет с нами
Наша команда лицензированных гидов с высшим образованием любит историю и свой город. Мы поделимся с вами информацией о нём и влюбим вас в Стамбул, вы обязательно вернётесь сюда. А ещё заботимся о комфорте каждого гостя и помогаем избежать очередей в музеи.

46 отзывов - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Алия 26-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Программа отличная, включала по нашему выбору Долмабахче и азиатскую часть города. Это была интересная и легкая прогулка. Для тех кто не был в этой части города, очень советую"

Светлана 24-03-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Экскурсию проводил Мустафа, рассказывал интересно, маршрут был составлен грамотно. Все понравилось"

Шер 21-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Супер, не пожалеете, в начале подумали что не стоит, но программа шикарная, гид Мустафа замечательный, профессионал своего дела, не торопится никуда, все замечательно"

Елена 17-03-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Нашим гидом был Мустафа. Отличный расссказчик и интересный собеседник, экскурсия по своему содержанию полностью соответствует заявленному и так как мы уже брали пешие экскурсии по Стамбулу, то эта экскурсия на кораблике с видом на город со стороны Босфора нам была тоже очень интересна. Мы остались довольными услышанным и увиденным"

Инна 17-03-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Экскурсию нам проводил гид Мустафа. Очень понравился, прекрасно знает историю. Провёл по популярным местам, много интересных фактов рассказал. Организация и логистика выстроены очень хорошо👍🏻"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
4.98
241 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены