Панорамный Стамбул: обзорная экскурсия с поездкой по канатной дороге

" Решили осмотреть главные достопримечательности Стамбула с лучшего ракурса? На обзорной экскурсии вы окунётесь в атмосферу гостеприимства, познакомитесь с турецкой культурой и историей. А затем прокатитесь на канатной дороге к вершине холма, чтобы окинуть взглядом Старый город, насладиться видами и сделать фото. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 26 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4
70 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Колоритный и удивительный Стамбул — город, который можно изучать вечно и так не увидеть всего, что заслуживает внимания. На обзорной экскурсии мы покажем вам различные грани «вечного города». Вы откроете для себя смешение цивилизаций, сплетение европейского и азиатского, неприметные улочки рядом с роскошными дворцами.

Маршрут прогулки

  • Балат — старейший район Стамбула, бывший еврейский квартал, где вам откроются тайны далёкого прошлого.
  • Цистерна Базилика — уникальнейшее водохранилище IV века, чем-то напоминающее дворцовый комплекс. Мы посетим её без очереди в составе туристической группы (билет входят в стоимость).
  • Холм Пьер Лоти и канатная дорога — популярная смотровая площадка в Стамбуле, где можно полюбоваться видом на город и выпить ароматного турецкого чая (подъём входит в стоимость).
  • Районы Таксим и Бейоглу — прогулка по проспекту Истикляль в окружении старинных зданий и храмов, музеев и магазинов.
  • Галатская Башня — исторический памятник и обзорная площадка.
  • Фуникулёр Tunel — одна из старейших в мире подземных линий.
  • Галатский мост — завершающая видовая точка на нашем маршруте, откуда вы осмотрите панораму залива Золотой Рог.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Автобусный трансфер осуществляется из отелей в туристических районах города: Султанахмет, Лалели, Беязит, Сиркеджи, Эминёню, Таксим. На сбор гостей уходит около 30-40 минут от общего времени экскурсии.
  • Входные билеты в Цистерну Базилика, Галатскую башню и на канатную дорогу включены в стоимость

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Hagi

1010 отзывов
12115 посетили
3 года с нами
Меня зовут Гаджи, я представляю агентство экскурсий в Стамбуле. Наша команда гидов — это профессиональные лицензированные ребята, которые окончили факультет туризма и знают историю своей страны на все 100. Мы обещаем, что на наших турах вы услышите только достоверную информацию и лучше поймете Стамбул. Ждем вас!

Гид Hagi

1010 отзывов
12115 посетили
3 года с нами
Меня зовут Гаджи, я представляю агентство экскурсий в Стамбуле. Наша команда гидов — это профессиональные лицензированные ребята, которые окончили факультет туризма и знают историю своей страны на все 100. Мы обещаем, что на наших турах вы услышите только достоверную информацию и лучше поймете Стамбул. Ждем вас!

6 отзывов - 4 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 26-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Посмотрели разные районы города.узнали особенности каждого.красивый вид со смотровой площадки Пьра Лотти.попробовали вкусное мороженое на улице Истикаль и увидели знаменитый трамвайчик. Гид дал много информации.удобно что выдали наушники и можно было все слышать даже где то задержавшись."

Нур 10-08-2023

"Экскурсия с гидом Али была захватывающей! Он познавательно рассказал о городе. Незабываемые впечатления и интересные истории 🫶🏻"

Сергей 09-08-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Вообще идея с аудиогидом это полное фиаско. Работает через раз. Есть же специальные колонки чтоб слышно было."
Гид Hagi

Уважаемый Сергей, очень жаль, что весь формат тура вам не понравился. Насчет наушников я уже писал ранее, что в цистерне Базилика так как это под землей сеть не ловит и поэтому звук пропадает, но в целом мы просим наших туристов каждый раз говорить в начале тура работают ли наушники, сами мы тоже несколько раз проверяем. Насчет колонок не совсем понял. Спасибо за ваш отзыв.

Людмила 12-07-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Все понравилось"

Катерина 31-05-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо за экскурсию! Все было вовремя. Организационные моменты на высоте. Посмотрела то,что хотела. Гид рассказал интересные информации о Галатской Башни, район Бейоглу , Старый Фуникулёр. Мне очень понравилось район Балат, где разноцветные дома и Цистерна. Организованно, без потери времени и сил! Рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 26 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4
70 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены