Античный Сиде и его живописные окрестности. Автобусная экскурсия

" Прелести средиземноморского курорта + красивейшая природа + древние постройки = Сиде. В группе до 37 человек на кабриобусе вы насладитесь видами водопада Манавгат и Зелёного каньона, проплывёте на кораблике по лазурной глади Зелёного озера, оцените наследие Римской империи в Селевкии, увидите старинный акведук и побываете во фруктовом саду. Присоединяйтесь! "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 37 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.33
30 EUR
24 EUR (за человека )
20 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Обратите внимание, что в этой насыщенной поездке с вами не будет экскурсовода. Вас будет сопровождать куратор группы, который даст краткую информацию о посещаемых местах.

Наша программа

🕗 08:20 — 09:20 Мы заберём вас на автобусе из отеля в Сиде и поедем исследовать достопримечательности в следующей последовательности:

  • визитная карточка региона — водопад Манавгат (свободное время — 20 мин.)
  • руины античного города Селевкия (свободное время — 20 мин.)
  • исторический акведук, построенный в древности римлянами (остановка 10 мин.)
  • плотина Оймапинар и панорама Зелёного каньона (свободное время — 20 мин.)
  • Зелёное озеро (2 часа). Здесь вас ждёт часовая прогулка на кораблике с возможностью искупаться в лазурной воде. При желании вы пообедаете в ресторане с видом на озеро, прокатитесь на водном мотоцикле, порыбачите и не только.
  • Фруктовый сад (15 мин.), где вы увидите, как фермеры выращивают цитрусы, и, если захотите, попробуете свежевыжатый сок.

🕠 17:00 — 18:00 Возвращаемся в Сиде и развозим вас по отелям.

Организационные детали

  • Вас будет сопровождать куратор группы, который говорит на английском и русском языках. Он курирует группу по питанию, времени проведения, отвечает на вопросы. С ноября по май русскоязычного сопровождения нет, только на английском и немецком языках.
  • На прогулке присутствуют гости из разных стран
  • Во время поездки в летний период проходят «водные войны». Будьте готовы что во время экскурсии промокнуть.
  • Экскурсия проходит на комфортабельных кабрио-автобусах с крышей и с открытыми панорамными окнами
  • Детям до 6 лет отдельное кресло в автобусе не предоставляется. Дети сидят вместе со взрослыми (на руках). Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок до 6 лет занимал отдельное кресло в автобусе, то вам нужно купить билет для детей от 7 до 11 лет.
  • В связи с погодными условиями и сезонностью продолжительность экскурсии и тайминг посещения локаций может меняться

Что входит в стоимость

  • Трансфер от/до места проживания
  • Услуги русскоговорящего сопровождающего (куратор группы)
  • Прогулка на катере по Зелёному озеру (1 час)
  • Обед (шведский стол, количество блюд минимальное)
  • Рыболовные снасти

Дополнительно оплачиваются (по желанию)

  • Напитки и лепёшки гёзлеме
  • Вход на водопад Манавгат — 20 TL /чел.

Начало экскурсии от вашего места проживания.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анна

882 отзыва
7424 посетило
3 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Анна, я представляю туристическую компанию, для которой ваш комфорт и яркие впечатления — на первом месте! Мы предлагаем вам интересные экскурсии в таких регионах, как Аланья, Сиде, Анталья, Кемер и Белек. Вас ждут впечатляющие пейзажи Турции, национальная кухня, популярные и малоизвестные достопримечательности. Мы готовы порадовать вас как групповыми, так и индивидуальными программами.

Гид Анна

882 отзыва
7424 посетило
3 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Анна, я представляю туристическую компанию, для которой ваш комфорт и яркие впечатления — на первом месте! Мы предлагаем вам интересные экскурсии в таких регионах, как Аланья, Сиде, Анталья, Кемер и Белек. Вас ждут впечатляющие пейзажи Турции, национальная кухня, популярные и малоизвестные достопримечательности. Мы готовы порадовать вас как групповыми, так и индивидуальными программами.

9 отзывов - 4.33 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Альбина 04-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Посетили эту экскурсию в феврале. Нам очень повезло с погодой – светило солнце и не было ветра, что позволило нам очень комфортно провести время на природе. Мы посетили окрестности региона, в котором отдыхали и были поражены как там красиво! Водопад был очень красивым и наполненным, говорят в летний период воды бывает намного меньше. В горах находится развалины античного города, их осталось не много – но он затерялся между деревьев и прогулка там мне понравилась больше всего. По дороге мы встречали также очень много остатков древности. Сама дорога очень живописна, природа просто великолепна! Мы увидели знаменитую плотину, Зеленое Озеро. Кормили хорошо, вся группа осталась сыта. Транспорт также был хорошим, водитель вел аккуратно. Так как мы поехали в феврале, информацию для группы давали на английском (нас заранее об этом предупрелили). Так как это обзорная экскурсия и информации дается не много, знание нашего английского хватило)) Рекомендую эту экскурсию всем, кто любит природу и исторические места! Экскурсия очень бюджетная и насыщенная! Нам все очень понравилось!"

Надежда 19-10-2023

Опыт: 13 экскурсий

"Нам повезло! Было не очень жарко и экскурсий прошла великолепно! Елена отлично всё рассказала(рекомендую), много интересного и познавательного, особенно об Александре Македонском, некоторые подробности мы не знали. Водитель Осман отлично справился с управлением и довез нас в целости и сохранности."

Надежда 13-10-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Из хоошего - только экскурсовод Лиля, которя интересно рссказывала."
Гид Анна

Здравствуйте, Спасибо большое за Ваш отзыв. Нам очень жаль, что Вы получили негативные впечатления от посещения данной экскурсии. Мы постарались включить программу различные красивые места в окрестностях Сиде - исторические места, горные красоты, водопад, сады, Зеленое Озеро, чтобы каждый гость нашел для себя что-то интересное) Очень жаль, что из экскурсионных точек Вы не увидели для себя места, которое бы Вам понравилось. Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства. Желаем, чтобы все посещённые Вами экскурсии приносили только положительные эмоции 🫶

Sergei 23-09-2023

"На экскурсии больше всего понравилось Зеленое озеро и каньон. Небольшой водопад-очень мил. В зоопарке есть интересные зверюшки и даже можно сфотографироваться с львенком. Мы не ожидали туда попасть, т.к у нас в программе этого не было, как не было и мечети. Это был для нас сюрприз, т.к мы любим посещать такие обьекты."

Юлия 12-08-2023

"Потрясающая экскурсия!!! В такую погоду на открытом транспорте по таким красивым местам - как доктор прописал! Программа насыщенная, посмотрели столько красивых и разнообразных мест. Обливались между собой в пути с другими автобусами, освежились в дороге)) Было очень весело)) Кормят вкусно, мне все очень понравилось) Спасибо большое! Буду рекомендовать!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 37 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.33
30 EUR
24 EUR (за человека )
20 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены