Хива сквозь эпохи

" В Старом городе Хивы вы, словно на машине времени, попадёте в Позднее Средневековье. Погуляете по извилистым древним улицам, оцените могучие крепостные стены и увидите знаменитый недостроенный минарет. Полюбуетесь мечетями, дворцами и мавзолеями. А я поделюсь историей и легендами этого сказочного места. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 7 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.88
71 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Хива яркая и самобытная
Я проведу вас по Старому городу Ичан-Кала, покажу все важные места и расскажу о них интересные факты. В программе экскурсии:

  • Минарет Кальта-Минор — согласно изначально замыслу, его высота должны была достигать 80 метров. Но этим планам не суждено было сбыться. Почему — вы узнаете на экскурсии.
  • Джума-мечеть — вы восхититесь великолепной мечетью 10 века с деревянными колоннами, покрытыми ручными узорами. Я расскажу, как ей удалось сохраниться до наших дней.
  • Мавзолей Пахлавана Махмуда — я покажу вам роскошное старинное здание с бирюзовым куполом, сверкающей позолоченной верхушкой и сказочной майоликой. А также раскрою, кем был Пахлаван Махмуд.
  • Цитадель Куня-Арк — «крепость в крепости». Вы узнаете, почему в 18 веке цитадель хивинских ханов отделили от Ичан-Калы высокой стеной.

В завершение, по желанию, мы можем зайти в чайхану и попробовать национальную кухню.

Организационные детали

  • Входные билеты оплачиваются дополнительно — 15$ с человека (включено 15 достопримечательностей Старого города)
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии в Старом городе.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Малика

10 отзывов
91 посетил
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Малика, я лицензированный гид в Хиве. В туризме работаю уже 5-й год. Представляю команду гидов, влюблённых в Узбекистан. Мы с большим удовольствием расскажем о культуре и истории нашей страны. До скорой встречи.

Гид Малика

10 отзывов
91 посетил
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Малика, я лицензированный гид в Хиве. В туризме работаю уже 5-й год. Представляю команду гидов, влюблённых в Узбекистан. Мы с большим удовольствием расскажем о культуре и истории нашей страны. До скорой встречи.

8 отзывов - 4.88 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Владислав 26-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Мы взяли экскурсию по древнему городу. Экскурсию провела Рисолат. Нам очень понравилось, - полное погружение в историю, было очень интересно. Спасибо большое за экскурсию!"

Наталия 11-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Экскурсия понравилась. Нашим гидом была Феруза. Встретили прямо на ресепшене в отеле в Хиве в условленную дату, все во время, Заранее с нами списались, оговорили все орг.детали. Экскурсовод с историческим образованием, очень приятная молодая дама, ответила на все наши вопросы, подсказала практическую полезную информацию (самый вкусный плов в городе и за все наше путешествие). Информация была подана в понятной ненавязчивой форме, очень интересно. Большое спасибо за индивидуальную экскурсию по Ичан-Кала, все оснавное мы увидели и услышали. Рекомендуем!"

Анастасия 28-12-2023

"Добрый день! У нас была гид Насиба. Экскурсия была интересной. Гид с юмором) Прошло все весело. Спасибо вам большое!"

Анвстасия 06-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Мне очень понравилась данная экскурсия. Было действительно много новой и интересной для меня информации. С гидом город сразу приобретает абсолютно другой флёр. Спасибо за то что, помогли мне полюбить Хиву)))"

Елена 06-10-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Хороший план маршрута: прошлись по знаковым местам, не спеша все осмотрели. Экскурсовод не грузил не нужной информацией, которую мы все равно не запомним. Нам все понравилось, рекомендуем!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 7 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.88
71 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены