Восточный дастархан: самса, манты и бичак

" При мысли о узбекской кухне на ум, конечно, приходит плов — но это не единственное, чем может вас удивить гастрономия Самарканда! Приглашаю вас чуть шире открыть дверь в кулинарный мир Востока. Вместе с радушной хозяйкой вы приготовите сочные манты, самсу и пряные пирожки-бичаки, а затем усядетесь за дастархан и насладитесь этим великолепным обедом. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
5
96 EUR
87 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 31-12-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Обычаи узбекского гостеприимства
Наша встреча начнется в уютном доме Самарканда — по всем правилам узбекского гостеприимства. Познакомимся с радушной хозяйкой, а затем немного отдохнем и побеседуем за горячим зеленым чаем. Гид расскажет, в чем особенность кухни Узбекистана, чем интересны местные застольные обычаи, какие ингредиенты и специи используются чаще всего и что за блюда нам предстоит приготовить.

Манты, самса и бичак: готовим и едим!
Хозяйка дома в это время подготовит необходимые ингредиенты для мастер-класса, а в процессе поделится секретами каждого блюда. Вместе с ней вы приготовите нежнейшие манты, сочную самсу и ароматные бичаки — узбекские пирожки:

  • для мантов раскатаете тончайшее тесто, аккуратно завернете в него свежее рубленое мясо и отправите блюдо готовиться на пару в манты-казан;
  • для самсы поработаем со слоеным тестом и возьмем мясо со специями;
  • а затем отправим в духовку и бичаки: весной и летом готовим травяные пирожки, а в холодное время — тыквенные.

А когда наш ароматный обед будет готов, усядемся за дастарханом, чтобы насладиться результатами наших кулинарных трудов!

Организационные детали

  • Мастер-класс и все его ингредиенты включены в стоимость
  • Мастер-класс проводится в помещении или на природе (если тепло)
  • В доме вас сопровождает гид из нашей команды, а также хозяйка

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Азамат

88 отзывов
766 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Азамат. Я представляю команду знающих, позитивных и весёлых гидов в Узбекистане. Мы с радостью покажем наш сказочный город, поделимся его культурой, традициями и легендами. С нетерпением ждём встречи с вами!

Гид Азамат

88 отзывов
766 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Азамат. Я представляю команду знающих, позитивных и весёлых гидов в Узбекистане. Мы с радостью покажем наш сказочный город, поделимся его культурой, традициями и легендами. С нетерпением ждём встречи с вами!

12 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Андрей 09-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Нашей компании очень понравился приём и формат мероприятия. Всё прошло на одном дыхании. Блюда которые мы приготовили обалденные. Место подготовлено очень калоритно и понравилось нам из за своей натуральности и теплого приёма. Спасибо. Всем рекомендую"

Инна 07-01-2024

Опыт: 14 экскурсий

"На мастер классе мы научились делать манты, самсу и бичаки в уютной домашней обстановке."

Алексей 15-11-2023

Опыт: 10 экскурсий

"31-10-2023 мы были на мастер классе по изготовлению мантов, самсы и бичаков у гостеприимной хозяйки Дили. Сперва Диля напоила нас чаем с различными Самаркандскими сладостями (тут были и вкуснейшие орешки и халва и сушеная дыня и собственная хурма, которая растет у хозяйки во дворе). Пока пили чай говорили о том и о сем. Затем начали готовить, вернее начал готовить сын (13 лет), который на этом мастер классе принимал самое активное участие, а мы родители (по его просьбе) чуть-чуть ему помогали, снимали на видео процесс приготовления или наблюдали. Ингридиенты уже были приготовлены сыну нужно было раскатать тесто и положить начинку. Не все получалось сразу, но он старался, да и Диля всегда приходила на помощь и подбадривала молодого поваренка. Сперва делали манты, так как они готовятся дольше всего, затем делали бичаки, а потом и самсу. Диля и ее дети очень по доброму, нас принимали (чувствовалось, что в этом гостеприимном доме рады гостям). Потом была собственно дегустация. Манты – Супер, бичаки – Супер, Самса – Супер-Супер-Супер! Время мастер класса пролетело незаметно: мне кажется, что даже продолжительность его была больше чем было заявлено. С собой нам дали большую часть того, что приготовил молодой повар. Приехав домой (вернувшись из Узбекистана) мы пошли и купили мантоварку, чтобы применять на практике те навыки и знания, что получили у Дили! Диля – большое Вам спасибо за гостеприимство! Желаю Вам и всей Вашей семье – здоровья и процветания!"

Станислав 09-09-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Всем добрый день. Это наш второй мастер класс после плова в прекрасной семье Азамат. Мы хотели узнать, можно ли приготовить вкусную самсу в духовке. И это возможно! Очень много нового узнали о приготовлении мант. Сами тоже готовим, но всегда есть нюансы. Прекрасная семья, замечательные люди и главное, хорошие кулинарные учителя. Всем рекомендую."

Сергей 29-05-2023

Опыт: 12 экскурсий

"Брали мастер-класс по приготовлению мант, самсы и бичака. Проходит он в доме организаторов, проводит его супруга Азамата - Диля. Мастер класс нам очень понравился, за небольшое время под непринкжденные весёлые разговоры и угощения с восточными сладостями и фруктами мы приготовили сразу 3 блюда, всё очень вкусное, Съесть всё это мы не смогли - взяли с собой. Очень рекомендую - Диля замечательная хозяйка!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
5
96 EUR
87 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 31-12-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены