Из Баку — к чарующей магии огня и цветным горам Хызы
" Этот маршрут для тех, кто хочет увидеть главные природные достопримечательности и исторические места Азербайджана, не уезжая далеко от столицы. Вы отправитесь к наследию древних почитателей магии огня, посетите храм огнепоклонников Атешгях и Апшеронский «вечный огонь». И прогуляетесь по цветным горам Хызы. "
Что вас ожидает
Храм огнепоклонников Атешгях
Построенный на древних местах выхода природных огней, когда-то он являлся домом почитателей зороастрийской культуры. Им восхищались многие знаменитости мира: учёный Менделеев, художник Верещагин, писатель Дюма-отца. В период строительства первых нефтяных вышек храм сохранил историю магии огня. Вы узнаете, почему эта достопримечательность и в наши дни входит в список самых популярных туристических маршрутов.
Янардаг — холм, который никогда не гаснет
У подножия этого песчаного холма уже сотни лет горит природный огонь. Таких мест на планете — единицы, и Апшеронский «вечный огонь» — один из самых доступных. Здесь можно не только увидеть удивительное природное явление, но и прочувствовать суровый, но завораживающий ландшафт Апшерона.
Розовые горы Хызы
Живописный горный массив с необычной расцветкой, расположенный в районе Хызы, недалеко от Баку. Уникальный геологический ландшафт идеально подходит для несложных фотопрогулок, во время которых можно насладиться красотой окружающей местности.
В случае дождливой погоды посещение розовых гор можно заменить на знакомство с исторической башней 12 века в окрестностях Баку.
Организационные детали
- Для группы до 3 человек экскурсия проходит на моем автомобиле Kia Pride
- Дополнительно оплачивается комбинированный билет в два музея — 15 манатов с чел.
- Экскурсия предусматривает непродолжительные пешеходные прогулки по пересечённой местности, не забудьте про удобную обувь
Начало экскурсии в холле вашего отеля.