Брестская крепость и Беловежская пуща в формате «всё включено»

" Всего одна крепость удостоилась звания крепости-героя — Брестская. Вы побываете в стенах этого мощного сооружения начала 19 века, пройдёте по сохранившимся укреплениям, узнаете, какие бои проходили здесь во время Второй Мировой. А затем мы отправимся в умиротворяющую локацию — реликтовый лес Беловежской пущи, где вы насладитесь природой, увидите зубров и других животных. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 45 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.51
6000 RUB (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

7:00 Отправление из Минска в Брест (~350 км). По дороге гид проведёт для вас путевую экскурсию и погрузит в историю страны.

11:00 Посещение Брестской крепости. Сооружённая для защиты западных рубежей в начале 19 века, крепость прославилась героизмом её защитников в годы Великой Отечественной войны. Вы узнаете историю событий, происходивших здесь в первые часы Второй Мировой, пройдёте по сохранившимся укреплениям, увидите храм Святого Николая и побываете в музее Обороны крепости.

13:00 Обед

14:30 Экскурсия в Беловежской пуще. Вы познакомитесь с многообразием животного и растительного мира, рассмотрите величественных зубров и дуб с 600-летней историей. А также узнаете, как в пуще охотились представители царских династий и почему здесь находится резиденция белорусского Деда Мороза.

23:00 Ориентировочное возвращение в Минск

Организационные детали

  • Сбор группы происходит за 15 минут до начала поездки
  • Экскурсия проводится на автобусе или микроавтобусе
  • Просим при бронировании указывать свою фамилию — это ускорит посадку в автобус
  • Доплата производится в белорусских рублях — онлайн или в офисе, картой МИР (по курсу на день оплаты) или наличными. В связи с ранним выездом группы полная оплата экскурсии должна быть проведена накануне дня отправления. Расчёты в офисе происходят по рабочему графику (пн-пт: 08:30 — 19:00, выходные: 08:30 — 15:00)
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды

В стоимость включено

  • Услуги аттестованного гида на белорусском или русском языке
  • Посещение Брестской крепости без экскурсионного обслуживания
  • Обзорная экскурсия по Беловежской пуще
  • Обед

Начало экскурсии на площади Свободы.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Владимир

5592 отзыва
78576 посетили
3 года с нами
Здравствуйте! Мы профессионально занимаемся организацией отдыха в Беларуси. Каждую неделю проводим групповые экскурсии, маршруты которых затрагивают основные достопримечательности страны. У нас комфортный транспорт, аккредитованные экскурсоводы, насыщенные программы!

Гид Владимир

5592 отзыва
78576 посетили
3 года с нами
Здравствуйте! Мы профессионально занимаемся организацией отдыха в Беларуси. Каждую неделю проводим групповые экскурсии, маршруты которых затрагивают основные достопримечательности страны. У нас комфортный транспорт, аккредитованные экскурсоводы, насыщенные программы!

198 отзывов - 4.51 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Альбина 21-05-2026

"Очень понравилась поездка, особенно гид Евгений. Очень много интересного и познавательного рассказал, вежливый, интеллигентный. Сыграл нам во время обеда на волынке, это было волшебно. Всегда радуют такие увлеченные и умные люди. Нам повезло, мы были на микроавтобусе, комфортабельный и удобный, хороший и аккуратный водитель Сергей. Сама по себе экскурсия занимает много времени, поэтому советую надевать удобную обувь и одежду. Маршрут был построен хорошо, так что у нас помимо экскурсии с гидом было свободное время на прогулку, сувениры и так далее. однозначно рекомендую посетить 👍🏻"

Анатолий 20-05-2026

Опыт: 31 экскурсия

"всё хорошо"

Эдуард 15-05-2026

Опыт: 6 экскурсий

"Очень понравилась экскурсия! Всё что было указано в описании проведено. Автобус комфортабельный. Экскурсовод эрудированный."

Мария 08-05-2026

"Так, сейчас будет много информации. Сначала мы приехали в Беловежскую пущу, посмотрели на животных. Милашки. Единственное - было жарко, поэтому бедолаги, как и мы, старались спрятаться в тень. Зубр - поистине впечатляющая громадина. После нас прокатили по самой пуще на автобусе, девушка-экскурсовод из пущи рассказала много интересных историй - про желуди с 600-летнего дуба-патриарха, про зубров-перебежчиков, про Шишкина и его опыт посещения Беловежской пущи. После мы поехали в Брест. Из того, что удалось увидеть и посмотреть, пока было обеденное время - красивый город, компактный, с сохранившейся архитектурой времен прошлого. С приветливыми жителями. Там мы вкусно и плотно пообедали, после чего поехали в Брестскую крепость. Величественно, трагично, монументально. От "Священной войны" на входе мурашки по коже. Внутри экскурсии не было, т.к., видимо, все внутренние гиды были заняты. Но экскурсовод любезно провел нам 20-минутную мини-экскурсию на входе, чтобы компенсировать эту недостачу. Внутри также красивейший храм, сохранивший внутри шрамы войны, обязательный к посещению! Хочу отметить, что несмотря на то, что это посещаемое место, людей было не очень много, можно было комфортно погулять, осмотреться. Из минусов - пара попутчиков по экскурсии. "Включите кондиционер. Нет, я передумала, выключите кондиционер. Нет, всё же включите. Или выключите, а то у меня глаза отвалятся. Сколько можно стоять? Жарко, я устала, мне голову напекло. Долго еще?" Таким людям советую поход в СПА вместо длительной прогулочной экскурсии на весь день. И учитывать погодные условия :) Что касается экскурсовода - я готова петь дифирамбы Евгению, серьезно. Это была лучшая экскурсия (а я много где была) из всех посещенных мной в принципе. Я вообще огромный фанат увлеченных людей, которые знают свое дело. Не представляю, каким объемом памяти нужно располагать, чтобы хранить в голове информацию с какими-то внутряками, датами, фактами едва ли не о каждом здании в каждом проезжаемом населенном пункте. Без подсказок и заученных текстов, просто и понятно на протяжении почти 6,5 часов. Я будто прослушала интересную ненапряжную лекцию об истории и культуре Беларуси. Просто вау. И это я не говорю о его музыкальном таланте, который он продемонстрировал во время обеденного перерыва. Я фанатка фолка, поэтому это было для меня контрольным выстрелом в сердце. Не знаю, регулярная ли это часть экскурсии или импровизация, но детали я оставлю сюрпризом для тех, кому повезет попасть на экскурсию с Евгением :) Также хочу сказать большое спасибо водителям (их было двое, но по имени я знаю только Владимира, простите!). Комфортабельный автобус, аккуратное вождение, отличное настроение. Дорога долгая, уехав рано утром, мы вернулись поздним вечером, но организаторы экскурсии сделали всё, чтобы это время прошло как можно более осмысленно, содержательно и удобно. Низкий поклон, благодарю за ваш труд!"

Ольга 07-05-2026

Опыт: 3 экскурсии

"брестская крепость меня очень впечатлила. Там нужно побывать 😊 обязательно"
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 45 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.51
6000 RUB (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены