Путешествие в Древний Египет с профессиональным гидом

" Приглашаем погрузиться в таинственный мир Древнего Египта! Вы увидите те самые пирамиды Гизы и Большого сфинкса. А также другие менее известные, но фантастически интересные места: ступенчатую пирамиду Джосера, подземный храм Серапеум и многокомнатный некрополь Мереруки. Мы поделимся их многовековой историей и легендами. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
135 EUR
81 EUR (за экскурсию )
40 % Скидка при заказе до 31-12-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Пирамиды Гизы и Большой сфинкс. Вы увидите три легендарные пирамиды: Хеопса, Хефрена и Микерина. А также их стражника Большого сфинкса с головой фараона и телом льва. Кроме того, мы покажем расположенный здесь же храм Долины — в нём проходила подготовка мумии к захоронению.

Ступенчатая пирамида Джосера. Это первое в мире резное каменное сооружение. Оно находится в древнем поселении Саккара. Мы расшифруем архитектурные особенности этой необычной пирамиды.

Подземный храм Серапеум. Спустившись в катакомбы, вы увидите 26 огромных гранитных гробов. Раскроете, кто в них похоронен и как они здесь оказались.

Гробница Мереруки. Мы посетим древний некрополь, где покоятся влиятельный чиновник Мерерука, его жена и сын. Он состоит из нескольких комнат, украшенных гравюрами с изображением местной жизни прошлых веков.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт профессиональный русскоговорящий гид из нашей команды
  • Комфортабельный транспорт с кондиционером включён в стоимость
  • Входные билеты не включены в стоимость (всего 32$ на взрослого): пирамиды Гизы — 12$ взрослые, 6$ дети 6-12 лет, пирамида Джосера — 10$ взрослые, 5$ дети, Серапеум — 6$ взрослые, 3,5$ дети, гробница Мереруки — 4$ взрослые, 3,5$ дети. Дети до 5 лет везде бесплатно.
  • Мы готовы скорректировать маршрут
  • Питание оплачивается дополнительно

Начало экскурсии у вашего отеля или в аэропорту.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Мухаммед

20 отзывов
84 посетило
Здравствуйте! Меня зовут Мухаммед, я представляю официальную туристическую компанию в Египте. Мы работаем только с лицензированными профессиональными гидами. Относимся к своему делу с ответственностью и душой.
Здравствуйте! Меня зовут Мухаммед, я представляю официальную туристическую компанию в Египте. Мы работаем только с лицензированными профессиональными гидами. Относимся к своему делу с ответственностью и душой.

20 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Anna 24-04-2024

"Спасибо огромное организаторам за тур! Очень комфортно, интересно!"

Людмила 17-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Маршрут был придуман нами сами, а гид Мухаммед встрктил в аэропорту с водителем, сопровождал по всем историческим местам и музеям, проводил эк курсии. Рекомендую как надежного исполнителя."

Ekaterina 09-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Машина была комфортная и чистая, гид профессиональный, много чего увидили и узнали. Спасибо, нам все понравилось 🙏 еще фрукты подарили🥰"

Юлия 19-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Бронировали 2 дня с гидом Умния: 1 день пирамиды (Саккара, Гиза) и 2 день Каир (Коптский квартал, Цитадель, Национальный музей). Забирали нас из отеля, приезжали вовремя. Гид помогала купить билеты в музеи при отсутствии у нас банковской карты, а мы отдавали наличкой. Нигде нас не торопила. Водитель очень аккуратно вёл машину насколько это возможно в Каирском трафике :) Увидели всё, что хотели. Захотелось даже посетить больше мест, но время было ограничено. Спасибо за прекрасный Каир!"

Наталья 03-02-2024

"Спасибо большое за экскурсию! Очень понравилось содержание экскурсии и профеонализм гида! Спасибо отдельное нашему гиду за приятно проведённый день!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
135 EUR
81 EUR (за экскурсию )
40 % Скидка при заказе до 31-12-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены