Лувр и высокая мода
" Выставка Louvre Couture — уникальный диалог искусства и моды, где шедевры Лувра вдохновляют мировых кутюрье. Вы увидите, как искусство прошлого стало неиссякаемым источником визуальных идей и смыслов для Dior, Chanel, Balenciaga и других брендов. На экскурсии мы раскроем тайные коды стиля, скрытые в тканях, силуэтах и декоративных мотивах. "
«Лувр — это книга, по которой мы учимся читать» Поль Сезанн
Что вас ожидает
Этот маршрут проведет вас по залам декоративно-прикладного искусства — от Византии до Второй империи. Мы увидим гобелены, мебель, керамику и предметы роскоши, которые вдохновляли культовых модельеров.
Диалог эпох в вышивке. Вы узнаете, как древние техники вышивки, драпировки и мотивы рококо оживают в современных коллекциях.
Почему мода — это искусство. Мы рассмотрим уникальные наряды Dior в стиле королевского двора, футуристические творения McQueen и минимализм Balenciaga, отсылающий к средневековой скульптуре.
Закулисье высокой моды. Мы разберем секреты мастерства кутюрье, их «каталоги идей», вдохновленные коллекциями Лувра.
Вы увидите:
- Платье-храм Ирис ван Херпен. Вдохновением для дизайнера стали готические соборы. Вы увидите, как платье превращается в живую скульптуру, в которой можно рассмотреть арки и шпили средневекового замка
- Рококо в 21 веке. Мы рассмотрим работы Кристиана Диора, в которых переосмысляются пышные силуэты 18 века. Поговорим, как наряды из гардероба Марии-Антуанетты вдохновляют дизайнера и обогащаются современными акцентами
- И многое-многое другое!
Кому подойдёт экскурсия
- Любителям моды, кутюра и истории костюма
- Ценителям искусства, которые хотят увидеть его влияние на дизайн
- Тем, кто ищет нестандартный маршрут по Лувру
Организационные детали
- Билеты не входят в стоимость, их вам нужно купить заранее самостоятельно
- Выставка проводится до 21 июля 2025 года
Начало экскурсии перед Пирамидой Лувра.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Альвина
Привет! Я Альвина, лицензированный гид в Париже. Живу в этом городе с 2010 года и с 2015 провожу авторские экскурсии. Моя суперсила — рассказывать о сложных вещах просто и увлекательно. Вместе мы откроем не только известные места, но и секретные уголки Парижа. Гарантирую — вы уйдёте не только с новыми знаниями, но и с отличным настроением!1 отзыв - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Мария 14-08-2025
Опыт: 13 экскурсий