Будапешт как на ладони

" Вы насладитесь чарующими видами многовековой столицы мадьяров из окна и крыши комфортной машины, в которой не страшны холод, дождь или знойная жара. По пути я легко и ненавязчиво расскажу историю возникновения Будапешта, его тайны и легенды, а также новости из современной жизни горожан. Вы узнаете удивительные факты о первых мировых достижениях венгров-изобретателей, местных традициях и многовековой связи России и Венгрии. Мы обязательно сделаем остановки в самых красивых местах и панорамных площадках венгерской столицы, где Будапешт предстанет перед вами во всем величии! "

• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
250 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Будапешт с высоты птичьего полета
В первой части экскурсии мы отправимся на самую красивую и захватывающую дух смотровую площадку Будапешта — гору Геллерт, с которой вы действительно увидите Будапешт «как на ладони»! Вам откроются Буда, Пешт и Обуда. Я расскажу историю возникновения и объединения этих трех городов. Вы увидите соединившие их мосты, услышите легенды горы Геллерт и полюбуетесь видом Дуная и Будайских гор. После чего мы спустимся еще на одну видовую точку, где находится Философский сад. Прокатимся по набережной Дуная Будайской стороны с ренессансными постройками XIX века и поднимемся на Крепостную гору — место, где была основана Буда. Вы прогуляетесь по средневековым улочкам крепостного городка и восхититесь красотой Королевского дворца, церкви короля Матяша и Рыбацкого бастиона. А еще подниметесь на смотровую площадку, откуда открывается фантастическая панорама Пешта с Парламентом и Базиликой Св.Иштвана.

Церкви трех религий
Полюбовавшись красотами Буды и Пешта, мы отправимся в третью часть Будапешта — Обуду, что означает «старый Буда». Вы узнаете, как кельты основали Обуду еще до нашей эры, а римляне построили там свой город Аквинкум. Наш путь пройдет по первой римской дороге via Romana, мимо старинных турецких купален. Я расскажу о наследии турок, сохранившемся после 150-летнего ига, и знаменитых венгерских купальнях. Далее мы проедем над Дунаем по французскому мосту Маргит в Пешт, увидим деловую часть города и памятники архитектуры XIX столетия: парламент, Базилику Св.Иштвана и дворцы на площади Свободы. Вы посетите площадь трех конфессий и посмотрите на самую большую в Венгрии евангельскую церковь и крупнейшую в Европе синагогу.

Парадный проспект Андраши
Завершающей частью экскурсии станет главная артерия венгерской столицы — проспект Андраши. Я расскажу о его самых красивых зданиях, первом на европейском континенте метро, знаменитых венгерских изобретателях и памятниках известным личностям на площади Героев, венчающей проспект. По желанию, вы сможете выйти на этой площади, сделать красивые снимки и погулять в городском парке, где расположены несколько интересных объектов великолепной венгерской архитектуры: Музей изобразительных искусств, Выставочный центр, замок Вайдахуняд, купальня Сечени и зоопарк. На этом мы закончим погружение в многовековую историю Будапешта и Венгрии. А чтобы отдохнуть и уложить в голове новую информацию, вы сможете после окончания экскурсии посидеть у пруда в парке летом или покататься на коньках на самом большом открытом катке Европы зимой. Также, по желанию, я отвезу вас в одну из купален или ресторан. Вы почувствуете себя дорогими гостями европейской столицы и увезете с собой самое приятное впечатление о ней.

Организационные детали

В стоимость экскурсии не включен входной билет на смотровую площадку Рыбацкого бастиона (открыта с мая по октябрь) — 1000 форинтов (3 евро).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Gulnara

62 отзыва
345 посетили
5 лет с нами
Я — дипломированный гид по Венгрии. Очень люблю эту маленькую страну за ее дружелюбный народ, интереснейшую историю и культуру, приятный климат и комфортное проживание. Я живу в Будапеште 14 лет, но каждый день, проезжая или проходя по улицам города, замечаю новые детали и читаю о них увлекательные факты. С удовольствием поделюсь своими знаниями!

Гид Gulnara

62 отзыва
345 посетили
5 лет с нами
Я — дипломированный гид по Венгрии. Очень люблю эту маленькую страну за ее дружелюбный народ, интереснейшую историю и культуру, приятный климат и комфортное проживание. Я живу в Будапеште 14 лет, но каждый день, проезжая или проходя по улицам города, замечаю новые детали и читаю о них увлекательные факты. С удовольствием поделюсь своими знаниями!

60 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Alexey 23-07-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Экскурсию Гульнара проводила для семьи из 4-х человек, всем уделила необходимое внимание, не утомляла чрезмерными историческими байками, как это часто бывает на экскурсиях по историческим локациям, соблюдала разумный баланс между богатой историей Венгрии и Будапешта, с одной стороны, и сегодняшним временем, с другой. Будучи хорошо осведомлённым в вопросах истории, тем не менее, узнал для себя много интересного о Венгрии и Будапеште. Гульнара - благодарность и удачи во всём!"

Germán 24-05-2023

"Опытный, тактичный и владеющий темой Гид. Рекомендую!!!"

Алекс 17-12-2021

Опыт: 3 экскурсии

"Огромное спасибо Гулнаре. Даже не заметили что провели вместе с ней 5 часов. Огромное количество интересной информации о городе и его знаменитостях, о культуре и даже самых популярных десертах)) Все очень динамично и увлекательно. Прекрасный и заботливый экскурсовод, который любит своё дело. С удовольствием будем рекомендовать друзьям и надеемся ещё увидеться"

Виталий 02-11-2021

Опыт: 15 экскурсий

"Выражаем огромную благодарность от нашей семьи Гуле за прекрасно проведенное время вместе. Получили массу положительных эмоций,узнали много нового и интересного о Будапеште и о венграх. Гуля очень легкий и позитивный человек. Ей большое спасибо! Будем советовать всем воспользоваться ее экскурсиями. Желаем ей всего самого наилучшего."

Алексей 19-09-2021

"Подтверждаю все написанное в предыдущих отзывах. Гульнара много знает и подстраивается под интересы слушателей. Автомобиль Мерседес с двумя люками, что повышает качество экскурсии в Будапеште."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
250 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены