Весь Дели за 1 день!

" Дели состоит из двух миров: Старого и Нового. В одном царит колоритная атмосфера прошлого, в другом возводятся современные храмы, дворцы и парки. Мы посетим обе части города, что позволит вам получить о нём объёмное представление. Вы увидите рикш и уличных торговцев, древние мечети и храм Лотоса, Красный форт и Президентский дворец. А я расскажу о прошлом и настоящем Дели. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
125 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Старый Дели
Старый Дели — сердце города и его самая аутентичная часть. Здесь вы увидите ту самую настоящую Индию: с нависающими проводами, уличными торговцами, рикшами и стрит-фудом. А ещё именно здесь началась история города и потому сосредоточены основные памятники старины. Вы посетите мечеть Джама-Масджид и оцените со стороны Красный форт, который почти 200 лет был церемониальным и политическим центром Могольской империи.

Новый Дели
В современной части города вы увидите знаменитые Ворота Индии, Президентский дворец и здание Правительства. Посетите самый большой индуистский храмовый комплекс мира Акшардхам, открытый в 2005 году. И оцените необычный храм Лотоса, где могут молиться люди всех религий. В завершение я покажу вам ещё два интересных места: водохранилище Аграсен Ки Баоли и грандиозный мавзолей Хумаюна, где захоронен могольский падишах.

Организационные детали

  • Комфортабельный транспорт с кондиционером включён в стоимость
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно: мечеть Джама-Масджид — 350 рупий с человека, мавзолей Хумаюна — 600 рупий с человека
  • По желанию по Старому городу можно прокатиться на велорикше — 500 рупий с человека
  • Красный форт, храм Лотоса и правительственные здания мы осматриваем со стороны
  • По понедельникам храмы Лотоса и Акшардхам закрыты. Мы заменяем их на храмы Бирлы и Будды.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии в лобби отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Хариндра

19 отзывов
46 посетили
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Хариндра, я представляю дружную команду профессиональных гидов. Мы с удовольствием раскроем вам все грани красочной Индии. Поделимся её историей, традициями, религиозными особенностями и культурным наследием.
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Хариндра, я представляю дружную команду профессиональных гидов. Мы с удовольствием раскроем вам все грани красочной Индии. Поделимся её историей, традициями, религиозными особенностями и культурным наследием.

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Дмитрий 13-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Рекомендуем Хариндру, если вам интересно не только посмотреть главные достопримечательности Дели, но и погрузиться в историю и философию Индии. Сама экскурсионная программа для человека, который в Индии впервые, построена очень интересно. В ней не только роскошные храмы древности и современности, но и огромные базары специй в старом городе, и прачечная, в которой можно не только понаблюдать за тяжелой работой людей, но и составить представление о жизни большого количества индийцев. Очень понравилось, что в экскурсионную программу включены архитектурные шедевры как индуизма, так и ислама и бахаизма. Клиентоориентированность Хариндры на самом высоком уровне. Мы прилетали в Дели в 5 утра, а вечером должны были улетать. Так нас встретили в аэропорту, и в 6 мы уже были на экскурсии. Хотя по плану всё должно было начаться только в 9. Под нас подстроились, мы не потеряли времени и успели посмотреть объекты до жары и толп народа. Так что советуем Хариндру. Если будут пожелания по просмотру каких-то достопримечательностей, не входящих в экскурсию, то он под вас подстроится и покажет тот Дели, который интересен именно вам."

Людмила 24-03-2024

"Спасибо большое за экскурсию, это лучший гид !!!"

anastasia 09-03-2024

"8 марта 2024 года мы провели удивительный день в Дели, и таким он стал благодаря нашему гиду. По городу мы передвигались на комфортном автомобиле, благодаря чему успели посетить не только значимые места Дели, но и рассмотреть его из окна. Рассказ о Дели был не душный, а очень душевный - мы можем смело сказать, что за один день нам удалось рассмотреть насколько многогранен Дели. В каждой точке у нас было время не только рассмотреть храмы, колодцы, и другие места,но и пофотографироваться. Огромное спасибо за организацию!"

Регина 02-03-2024

"Это было прекрасное путешествие! Всё было по плану, как изначально и было оговорено . У нас было мало времени, несмотря на это, гид смог показать колорит Дели. Большое спасибо!"

Olga 12-02-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Если вы в Дели 1 день, то такой формат экскурсии, то, что надо. Удобное передвижение и сопровождение. Очень понравились храмы, особенно индуистский, гид Хариндра все подробно рассказывает. По сути, на данной экскурсии вы получите полное представление: от старого Дели с бедными кварталами до правительственных районов, мечети, минареты, храмы, национальный колорит. Рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
125 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены