Флоренция и династия Медичи

" Великая династия Медичи правила Флоренцией почти три столетия. Я покажу связанные с ней достопримечательности, по сей день украшающие город, и расскажу о наиболее увлекательных моментах правления, символах власти, изысканных вкусах и безмерном меценатстве этой неординарной семьи. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.8
120 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

По следам Медичи
Экскурсия начнется у базилики Сан-Лоренцо, где вы увидите знаменитые Капеллы Медичи — семейный мавзолей династии. Следом рассмотрите их первую официальную резиденцию — Дворец Медичи Риккарди — и познакомитесь с историей ее создания. Гуляя по узким улочкам, найдете офис семейного банка и раскроете финансовые секреты легендарной династии. А еще я покажу монументальный дворец Палаццо Веккьо и посвящу вас в тайны обитателей второй резиденции Медичи.

Тайны знаменитой династии
Вы пройдете вдоль секретного перехода семьи Медичи — Вазарианскому Коридору — и увидите Палаццо Питти, самый величественный дворец династии. Я расскажу, какие тайные сделки, продуманные альянсы и секретные заговоры помогли Медичи подняться на высочайшую ступень власти. А также, как им удалось превратить Флоренцию в музей под открытым небом и какой след они оставили в мировой истории.

Организационные детали

По желанию, мы можем увеличить продолжительность экскурсии и посетить один из музеев. Детали уточняйте в личном сообщении.

Начало экскурсии у фасада базилики Сан-Лоренцо.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Марина

146 отзывов
1282 посетило
4 года с нами
Меня зовут Марина, я лицензированный гид по Флоренции и ее провинции, профессиональный сомелье. Живу в Италии уже 22 года, закончила здесь Университет иностранных языков. С удовольствием покажу вам прекрасную Флоренцию и сделаю все, чтобы ваш визит был интересным и познавательным, чтобы остался в памяти на всю жизнь!

Гид Марина

146 отзывов
1282 посетило
4 года с нами
Меня зовут Марина, я лицензированный гид по Флоренции и ее провинции, профессиональный сомелье. Живу в Италии уже 22 года, закончила здесь Университет иностранных языков. С удовольствием покажу вам прекрасную Флоренцию и сделаю все, чтобы ваш визит был интересным и познавательным, чтобы остался в памяти на всю жизнь!

5 отзывов - 4.8 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Олеся 06-08-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Великолепная экскурсия."

Наталья 08-04-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Марина очень хорошо построила свой рассказ и провела нас по знаковым местам города. Она сумела передать нам свою любовь к Флоренции и уважение к династии Медичи, история которой непосредственно связана с этим городом. У меня это вызвало неподдельное восхищение. Спасибо Марине. Всем рекомендую"

Евгения 01-11-2022

Опыт: 20 экскурсий

"Спасибо, все понравилось"

Олег 16-08-2022

Опыт: 6 экскурсий

"Отличная профессиональная гид, прекрасно построила экскурсию, великолепный рассказ и знание темы. Если буду еще во Флоренции, то только к ней."

александра 13-02-2020

Опыт: 31 экскурсия

"Экскурсия понравилась и Марина хороший гид, довольно логично выстроенный маршрут, который дополняется текстом. На мой взгляд, это базовый показатель хорошего гида: который не водит от здания к памятнику и ведет несвязное повествование, а именно дополняет одно другим- рассказ визуальной составляющей. Что касается самого материала/рассказа, то все понравилось, было интересно и хорошо структурировано. Единственный момент, который обескуражил в конце экскурсии, так это то, что превышение времени тарифицируется исходя из поминутной системы оплаты. При чем об этом тарифе я не была предупреждена заранее. Такое со мной впервые, хотя я уже много лет и много раз заказывала тут экскурсии и всегда коммерческие вопросы оговариваются заранее. Правда, гид сказала, что у нее в описании указано:"По желанию, мы можем увеличить продолжительность экскурсии и посетить один из музеев. Детали уточняйте в личном сообщении." Но в деталях сообщения я лишь в общем попросила, чтобы экскурсия была не более 2,5 часа, т.к. сверх 2х часов в принципе не люблю ходить. При этом гид не написала, что каждая доп.минута стоит дополнительно почти евро. Все это испортило впечатление от экскурсии. Ощущение, что попал в такси в 90ые и тебя повозили по городу кругами, чтобы содрать побольше по счетчику. Уважаемые организаторы трипстера, готова оплатить вам 20% от превышения тарифа Марины согласно политике вашего ресурса, а также при желании предоставить всю переписку в воцап и тут."
Гид Марина

Александра, я рада, что экскурсия вам понравилась! С человеческой точки зрения, думаю что имею права просить доплату за дополнительное время, т.к. заранее была договоренность о увеличении продолжительности экскурсии и о скидке вы меня не просили. На Трипстере я недавно, теперь ознакомилась со всеми правилами и постараюсь как можно скорее изменить и опубликовать все экскурсии с более точной схематикой их проведения, чтобы впредь не возникало подобных проблем. Минуты я никогда не считаю, тариф почасовой, и кругами туристов не вожу, а стараюсь всегда побольше показать и рассказать, уложиться при этом в установленное время, если по каким-то причинам превысили договоренное время экскурсии, доплаты никогда не требую. В данном случае 2-х часовая экскурсия «Династия Медичи» не предусматривала посещение достопримечательностей, но по желанию туристов я добавила посещение дворца и согласилась при этом на продление экскурсии с прогулкой по городу в более сокращённом виде. И тем не менее, в установленные сроки я успела показать туристам дворец и полностью ознакомить их со всеми резиденциями Медичи не сокращая наш тур. Но это почему-то никто не оценил и весомый акцент был сделан в меркантильную сторону. К профессии гида-экскурсовода подхожу совсем с другой точки зрения и глубоко уверена, что она, прежде всего, заключается в том, чтобы передать другим мои познания, увлечь, заинтересовать и дать возможность хорошо провести своё свободное время

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.8
120 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены