Онлайн-экскурсия «Ватикан — самая загадочная страна в мире»
Что вы узнаете
- Как проходит день папы римского и где он живёт? Вы увидите не только его дом, но и окна квартиры. А ещё мы «зайдём» к нему в гости и рассмотрим обстановку одного из наиболее влиятельных людей на Земле.
- Правда ли, что инфраструктура Ватикана мало чем отличается от обычного государства? Ответом на вопрос будет виртуальная прогулка по всей территории страны и подробный рассказ о её устройстве в сопровождении моих личных фото.
- Почему из всех наций для охраны папы выбрали именно швейцарцев, каким критериям должен соответствовать кандидат в гвардейцы и что можно и нельзя бравым ребятам, выбравшим эту службу?
На 1,5 часа вы погрузитесь в настоящую жизнь Ватикана и его жителей, получите ответы на самые волнующие вопросы и увидите ещё много мест на территории государства, о существовании которых не догадывались.
Как проходит онлайн-экскурсия
- Это живая онлайн-экскурсия, а не видеозапись. Гид проводит её из своего дома в формате вебинара. Вы можете лежать на диване, пить чай или вино и даже заниматься домашними делами:)
- Встреча проходит в бесплатной программе Zoom. Это очень просто, можно участвовать с компьютера, телефона или планшета.
- Время начала экскурсии указано по Москве. Ссылка на заказ будет доступна в билете после оплаты. Также за 1 час до начала экскурсии мы пришлем вам напоминание на почту.
- После экскурсии мы отправим вам дополнительные материалы, чтобы вы могли погрузиться в тему: презентацию и список «что почитать, посмотреть»
Другие мои онлайн-экскурсии в Риме
Онлайн-прогулка по Риму: от Колизея до Трастевере
Онлайн-прогулка по Риму: классика Вечного города
Скидка 15% на любую экскурсию гида
Кроме того, вы получите разовую скидку 15% на любую мою оффлайн-экскурсию (действует бессрочно). Встретимся в онлайн!

Гид Наталия
Buongiorno из Вечного города! Как охватить почти 3000 лет истории и не пропустить самое важное? Как почувствовать атмосферу города? Я составляю индивидуальные маршруты прогулок по Риму, показываю вам самые прекрасные дворцы, великолепные фонтаны, говорящие статуи, настоящие римские улочки, секретные дворики, не забывая рассказывать не только об исторических местах, но и о легендах, связанных с ними. Всегда с улыбкой и хорошим настроением, мы отправляемся открывать для себя Рим!Подробнее...
Забронировать
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 99 человек
7 EUR
(за человека )

Гид Наталия
Buongiorno из Вечного города! Как охватить почти 3000 лет истории и не пропустить самое важное? Как почувствовать атмосферу города?
Я составляю индивидуальные маршруты прогулок по Риму, показываю вам самые прекрасные дворцы, великолепные фонтаны, говорящие статуи, настоящие римские улочки, секретные дворики, не забывая рассказывать не только об исторических местах, но и о легендах, связанных с ними.
Всегда с улыбкой и хорошим настроением, мы отправляемся открывать для себя Рим!
Подробнее...
Отзывы
*написать отзыв могут только посетившие экскурсию гости

Анастасия
2020-12-28
"Заказывала экскурсию подруге в качестве подарка, эмоции только положительные! Понравилась подача материала, визуальный ряд и язык Натальи! Спасибо ещё раз за доставленное удовольствие!!! И с наступающим Новым годом!🎄"

Елена
2020-12-28
"Спасибо! Очень интересная экскурсия. Спасибо году."

юлия
2020-12-28
"Наталия прекрасный гид! Информация подаётся легко, экскурсия содержательная и интересная!
Теперь я знаю, для чего папы римские расставляли по Риму найденные египетские колонны и не только:)!
Рекомендую!
Юлия"

Екатерина
2020-12-21
"Я ожидала услышать больше исторической информации, а не общие туристические tips , где поесть, что купить, где и что продают (тем более, что в сегодняшних реалиях и онлайн это уже не актуально). Мне не хватило одной какой-то логической линии рассказа.
И было очевидно поговорить про папство, про его смысл, про то, откуда это вообще все пошло. Я не услышала ответы на эти вопросы + экскурсия длилась дольше заявленного времени.
Не хватило глубины проработки материала."

Tatiana
2020-12-20
"Очень понравилась экскурсия. Наталья много знает по теме, интересно доносит материал. После онлайн-экскурсии хочется посмотреть в реальности"
- Забронировать -
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 99 человек
7 EUR
(за человека )