Турин — первое знакомство

" Вы прогуляетесь по центру города и, в зависимости от сезона, увидите снежные шапки альпийских гор или зеленые холмы, переливающиеся изумрудом на солнце. Я расскажу историю и легенды Турина и покажу его главные достопримечательности: Палатинские ворота, площадь Сан-Карло, Королевский дворец и многое другое. А еще попытаюсь доказать, что Турин не уступает по элегантности французской столице и местные жители недаром называют его «piccola Parigi» — маленький Париж. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
220 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает:

«Визитные карточки» города
Я покажу вам Турин глазами влюбленного в него человека. В программе экскурсии:

  • Королевский дворец — резиденция Савойской династии. Я расскажу истории из жизни членов этого старинного рода.
  • Дворец Мадама — вас впечатлит красивый фасад в стиле барокко и тыльная сторона, похожая на средневековый замок. Сейчас во дворце находится Музей античного искусства.
  • Моле Антонеллиана — символ Турина. Вы узнаете его изначальное и нынешнее предназначение.
  • Площадь Сан-Карло — одна из главных площадей Турина, которую местные жители называют «салоном» города. Я покажу расположенные на ней исторические кафе и памятник, посвященный герцогу Эммануилу Филиберто, благодаря которому Турин стал столицей Савойского герцогства.
  • Египетский музей, который обладает большой коллекцией артефактов и является вторым по значимости после каирского музея.
  • Дворец Каpиньянo — вы узнаете, что такое «пьемонтское барокко» и какой из итальянских правителей появился на свет во дворце.
  • Палатинские ворота — вас поразит живое свидетельство времен Римской империи, сохранившееся в отличном состоянии до наших дней.
  • Собор Иоанна Крестителя — я расскажу о знаменитой туринской Плащанице, которая хранится в стенах собора.
  • Королевская церковь Сан Лоренцо — вы увидите фасад, похожий на дворец. В церкви первый раз в Турине выставлялась Плащаница, а сейчас здесь хранится ее копия.

Во время прогулки по желанию вы сможете продегустировать в историческом кафе традиционный туринский напиток бичерин на основе шоколада, кофе и сливок.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная, поэтому рекомендую одеть удобную обувь
  • Во время экскурсии мы не посещаем музеи и дворцы
  • Дегустация напитка не включена в стоимость экскурсии.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Олеся

129 отзывов
594 посетило
7 лет с нами
Первый раз я увидела Турин в 2008 году, и моё сердце осталось в этом загадочном городе. Живу здесь c 2013 года, изучаю историю и гастрономические традиции Италии, в частности Пьемонта. Получила лицензию гида-сопровождающего. Совместно с российским телевизионным каналом создала видеопутеводитель по Турину. На прогулках я помогаю путешественникам влюбиться в этот прекрасный город раз и навсегда!

Гид Олеся

129 отзывов
594 посетило
7 лет с нами
Первый раз я увидела Турин в 2008 году, и моё сердце осталось в этом загадочном городе. Живу здесь c 2013 года, изучаю историю и гастрономические традиции Италии, в частности Пьемонта. Получила лицензию гида-сопровождающего. Совместно с российским телевизионным каналом создала видеопутеводитель по Турину. На прогулках я помогаю путешественникам влюбиться в этот прекрасный город раз и навсегда!

102 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Лилия 07-02-2026

Опыт: 7 экскурсий

"Олеся - прекрасный гид, глубокое знание истории, прекрасная подача. Мы с мамой великолепно провели время в Турине, посетили несколько исторических кафе с вкуснейшими конфетами и круассанами, для обеда Олеся порекомендовала отличное место с добрыми хозяевами:) спасибо большое!"

Юрий 29-01-2026

Опыт: 11 экскурсий

"Нам все очень понравилось, Олеся молодец! Шик!"

Антон 29-01-2026

Опыт: 2 экскурсии

"Первое знакомство прошло успешно! Приятно и интересно провели время. Чудесный город по новому раскрывается со знающим рассказчиком! Спасибо Олеся совместно проведённое время!"

Надежда 22-01-2026

Опыт: 4 экскурсии

"Большое спасибо Олесе за наше первое знакомство с Турином. Были на пешей обзорной экскурсии, интересно и с пользой провели время. Понравился маршрут, интересно, что он включал и посещение атмосферных исторических кафе. За 3 часа получили общее представление о городе, его истории и получили рекомендации, что еще можно посмотреть. Олеся очень хороший рассказчик и заботливый гид. Отдельное спасибо за рекомендации кафе и ресторанов. Мы воспользовались двумя и оба нам очень понравились."

Vadim 19-01-2026

Опыт: 14 экскурсий

"Однозначно, Олеся — один из лучших гидов. Лично для нас — однозначно THE BEST. Брали обзорную экскурсию по Турину — она влюбила нас в этот город сразу и безоговорочно. Прекрасное знание архитектуры, искусства и истории города, но не в виде сухих дат, а в форме исторических анекдотов и увлекательных экскурсов: как самое высокое кирпичное здание в Европе, построенное как синагога, стало музеем кино; почему главное офисное здание почтенной страховой компании называется «палец Дуче»; где в Турине пересекаются миры чёрной и белой магии — и даже по каким улицам проходит граница между этими мирами и в каких точках концентрируется мистика. А заодно — как с Турином были связаны Нострадамус и Калиостро. К этому стоит прибавить постоянный гастрономический экстаз. В Италии вообще вкусно, но с Олесей мы узнали, что так, как в Турине, не кормят нигде. Одна проблема — были в Турине всего один день. Мы всегда думали, что здесь нет ничего особенного, а оказалось — настоящее сокровище. Очень надеемся вернуться. Огромное спасибо Олесе за замечательное знакомство с этим прекрасным городом!"
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
220 EUR (за 1-3 чел. )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены