Из Бишкека — в космос: каньоны Сулуу-Терек и Конорчек за 1 день

" Отправляемся в Кыргызские горы за видами, от которых захватывает дух! На подготовленном внедорожнике вы заберетесь на впечатляющую высоту и исследуете ущелье Сулуу-Терек с красно-желтыми скалами и петляющими по дну каньонами. А затем совершите треккинг по руслу высохшей реки в каньоне Конорчек. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
229 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Навстречу красно-жетлым скалам Сулуу-Терека
Замки, фантастические животные, призрачные фигуры — что только не рисует воображение среди красно-желтых глиняных скал ущелья Сулуу-Терек! Вы узнаете, почему название этой локации переводится с кыргызского как «красивый тополь». Поразитесь причудливой системе каньонов, которыми, словно морщинами, изрезан ландшафт ущелья. На подготовленном джипе мы поднимемся на высоту 2200 метров над уровнем моря и с высоты птичьего полета оценим размах, фактуру и красоту Кыргызского хребта Ала-Тоо.

Треккинг по каньону Конорчек
В Боомском ущелье притаился инопланетный каньон Конорчек — добраться сюда можно только по руслу высохшей речи, через скалистые порожки и лабиринты. Что мы и сделаем! Отправимся в несложный, но впечатляющий треккинг по каньону, поднимемся по рельефным склонам, останавливаясь на каменных выступах, чтобы насладиться новыми пейзажами. А гид по пути познакомит вас с историей этих мест и расскажет об обитающих здесь животных.

В качестве бонуса после экскурсии мы отправим вам 10-15 фото с обработкой!

Кому подойдет экскурсия

Программа рассчитана на активных путешественников от 16 лет, т.к. нас ждет 1,5-часовой несложный треккинг по каньону Конорчек с преодолением небольших порогов высохшей реки

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Мы поедем на подготовленном джипе (транспорт включен в стоимость), в машине для вас всегда есть горячий чай
  • По запросу мы можем встретить вас в аэропорту
  • После посещения каньона запланирована остановка на обед: вы можете взять перекус с собой, либо мы можем заехать в кафе

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Юрий

212 отзывов
915 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, меня зовут Юрий. Я родился в Кыргызстане. Окончил Экономический университет, кафедру менеджмента и туризма. Посетил много стран Европы, Грузию и Турцию. Свободно владею английским и русским языками, увлекаюсь скалолазанием и фотоискусством. Вместе с командой гидов с радостью познакомлю вас с нашей живописной страной!

Гид Юрий

212 отзывов
915 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, меня зовут Юрий. Я родился в Кыргызстане. Окончил Экономический университет, кафедру менеджмента и туризма. Посетил много стран Европы, Грузию и Турцию. Свободно владею английским и русским языками, увлекаюсь скалолазанием и фотоискусством. Вместе с командой гидов с радостью познакомлю вас с нашей живописной страной!

9 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Валерий 07-09-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Это было реально круто, спасибо Юрий! И по предварительной организации и подготовке тура и, конечно, само путешествие. И это слово не преувеличение - настолько вышла запоминающейся и поездка в каньон и горы, и прохождение самого маршрута. Поезжайте и вы не пожалеете:)"

Саша 23-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Самая первая экскурсия в Кыргызстане была у нас именно с Юрием. Это гид с большой буквы! За этот день Юрий успел показать нам Сулуу-Терек и Конорчек - сказочные ущелья, каньоны, перевалы, плато - просто фантастические по красоте локации, максимум того, что можно было охватить в это короткое время. Мы остались в полном восторге от увиденных мест, от удивительной красоты и великолепной природы. Через бинокль даже увидели снежного барса! Юрий помог нам полностью погрузиться в атмосферу Кыргызстана, увлекательно рассказал о стране и её культуре, и в перерыве между локациями привёз нас отведать вкусную местную кухню, за что ему большая благодарность. Спасибо Юрию за его профессионализм, терпение и полную отдачу, за доброжелательность в общении с туристами, за помощь в решении любых вопросов и проблем, даже не связанных с его непосредственными обязанностями. Обязательно рекомендуем всем ознакомиться с красотами этой чудесной страны вместе с Юрием!"

Данил 18-07-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Очень увлекательная экскурсия умеренной сложности. Природа меняется прямо на глазах по мере подъёма, очень интересная почва, растения, рельеф местности. Абсолютно уникальные пейзажи, которые не оставят Вас равнодушными. Крайне советую посетить данную экскурсию."

Никита 12-06-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Это была моя вторая экскурсия с Юрием и она была полна еще больших впечатлений и новых эмоций. Юрий очень увлечен своим делом, что несомненно положительно сказывается на проведенное с ним время. Мы совершили треккинг по каньону, когда никого не было рядом, что позволило ощутить первозданность природы и окружающих видов и соединиться с этим местом. В Конорчеке помимо невероятных видов удалось проследить за жизнью диких животных и птиц."

Раиля 16-05-2023

Опыт: 17 экскурсий

"Это была наша третья экскурсия с Юрием за время нашего пребывания в Бишкеке. За три поездки мы объездили с ним большинство топовых локаций из Бишкека. Такого замечательного гида мы ещё не встречали. Интересный, очень эрудированный, лёгкий в общении, коммуникабельный. За столько часов, проведённых вместе, каких только тем мы не касались, и он очень грамотно мог поговорить на любую тему. Это очень влюблённый в свою работу человек. Да это и не работа для него вовсе, он живёт, дышит этим. Мы посетили с ним невообразимо красивые ущелья, но он не просто возил нас туда, он на каждом шагу обращал наше внимание на интересную особенность данного места, будь то дерево, былинка, норка суслика, заяц, или цвет поверхности горных вершин. А как долго мы выслеживали с ним снежного барса и все таки увидели! Даже удалось записать видео с большим приближением. Юрий, мы будем помнить тебя всегда с огромной благодарностью, ведь во многом открытием для себя Кыргызстана, мы обязаны тебе!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
229 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены