Суусамырская долина из Бишкека!

" Расположенная на высоте 2200 метров Суусамырская долина покорит вас фантастическими видами. Вы увидите, как могучие пики подпирают причудливые облака, и понаблюдаете за неспешно текущими горными реками. А еще проедете по знаменитому «верблюжьему» перевалу Тоо-Ашуу! "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
342 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Захватывающие дух виды
Наше путешествие будет полностью посвящено горной природе Кыргызстана. В программе экскурсии:

  • Ущелье Кара-Балта — живописное извилистое ущелье, по которому текут две небольшие горные реки. Вы полюбуетесь его крутыми склонами и узнаете, как оно образовалось.
  • Перевал Тоо-Ашуу — невероятно красивый перевал на стратегической трассе «Бишкек-Ош», соединяющей северные и южные регионы Кыргызстана. Мы поднимемся на высоту 3400 метров и восхитимся умопомрачительными пейзажами.
  • Суусамырская долина — межгорная впадина в Тянь-Шаньских горах. Вы отдохнете душой в этом идиллическом месте с пушистыми облаками, голубым небом и рекой Кокомерен.

Организационные детали

  • Транспорт включен в стоимость. Общая протяженность пути — 400 км.
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно

Начало экскурсии У Вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Дмитрий

143 отзыва
883 посетило
2 года с нами
Меня зовут Дмитрий, я владелец туристического клуба и автор реконструкции маршрута Петра Семенова-Тян-Шанского. Родился в Кыргызстане, окончил художественное училище в Бишкеке, но связал свою жизнь с путешествиями. Я очень люблю горы, хорошо знаю труднодоступные и малоизученные места страны. Приглашаю вместе исследовать гордый и величественный Тянь-Шань!

Гид Дмитрий

143 отзыва
883 посетило
2 года с нами
Меня зовут Дмитрий, я владелец туристического клуба и автор реконструкции маршрута Петра Семенова-Тян-Шанского. Родился в Кыргызстане, окончил художественное училище в Бишкеке, но связал свою жизнь с путешествиями. Я очень люблю горы, хорошо знаю труднодоступные и малоизученные места страны. Приглашаю вместе исследовать гордый и величественный Тянь-Шань!

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 17-02-2024

Опыт: 33 экскурсии

"Несмотря на то, что поездка выпала на туманный день, она мне понравилась. В великолепной горной долине открылось солнце и хотя она вся лежала под снегом, горы были прекрасны и похожи на мягкое мороженое. Я бы пожелала гиду в таких случаях как мой не говорить "а вот летом, а вот в другую погоду тут..." - потому, что даже если ты уже принял погодные неурядицы, это заостряет внимание на том, что тебе не повезло. Во второй половине дня солнце окончательно вышло и те места, которые "туда" мы проезжали в тумане я сумела оценить во всей их красе. Благодарю, что поездка началась и завершилась вовремя - в выездах в горы нарушение тайминга довольно частая история у других организаторов."

Светлана 03-11-2023

Опыт: 14 экскурсий

"Отличная экскурсия, великолепный маршрут! Благодарим Дмитрия - нашего замечательного гида, профессионального водителя и эксперта по Киргизии! Получили огромное удовольствие от красот страны!"

Сергей 12-07-2023

"Очень понравилась экскурсия, великолепный маршрут и просто замечательный гид! Все было организовано на высшем уровне, спасибо команде Tripster!"

Анна 11-05-2023

"Вчера вернулись с экскурсии в долину и хочу написать слова благодарности команде и особенно нашему гиду,Канату!он очень знающий,рассказал много о культуре и традициях Кыргызстана, внимательный водитель.Горы конечно впечатлили, хотелось бы вернуться ещё раз,но уже на более долгий маршрут."

Алексей 17-01-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Экскурсия достаточно длительная, но очень интересная. Проехали по трассе Бишкек-Ош по глубокому ущелью, где скалы постоянно меняют свой цвет от бирюзового до пурпурного. Поднялись на перевал почти на 3500 м., первый раз были на такой высоте. Дорога не простая, но Дмитрий прекрасный водитель, поэтому было не страшно, хотя от вида сверху на серпантин, по которому проехали, захватывало дух. В сусамырской высокогорной долине посмотрели как живёт сельский горный Кыргызстан, надо сказать живёт хорошо, огромные стада лошадей, коров и прочей живности. В горах обедали в кафе, где была простая, честная, но безумно вкусная еда (манты, бешбармак и пр.). Дмитрий великолепный разказчик и человек искренне любящий свою страну, горы и природу, поэтому несмотря на длительность, поездка не утомительная, благодаря прекрасному гиду. Дмитрий, спасибо Вам большое, за доставленное нашей семье удовольствие. Рекомендую экскурсию всем, кто любит красивую природу и общество приятного и профессионального гида."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
342 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены