Северный берег Иссык-Куля за 1 день

" В ракушке небесных гор Тянь-Шань укрылась жемчужина Средней Азии — озеро Иссык-Куль. За день вы исследуете северный берег легендарного озера: полюбуетесь скалисто-хвойными склонами Григорьевского ущелья и горной рекой в Семёновском, прикоснётесь к древним петроглифам и отдохнёте в целебных источниках. А мы дополним фантастические виды рассказами об этих местах. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
338 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Наш маршрут стартует из Бишкека и проходит через северную сторону Иссык-Куля. За один день вы увидите главные природные красоты Кыргызстана, услышите легенды Иссык-Куля, узнаете о местных растениях-эндемиках и животном мире. В программе:

Григорьевское ущелье. Одна из главных локаций Иссык-Куля, о красоте которой бесполезно говорить — просто взгляните на фото! Вы прогуляетесь среди тянь-шаньских елей, осмотрите живописные горные склоны и кристальные озёра, вдохнёте хвойные ароматы и помедитируете под шум горной реки.

Семёновское ущелье, по дну которого бежит бурная Ак-Суу с чистейшей ледниковой водой. В отличие от соседа Григорьевского, это ущелье достаточно широкое и напоминает формой чашу. Здесь нас ждёт новая порция сумасшедших видов с горами и величественными соснами.

Петроглифы Иссык-Куля. Найдём свидетельства прошлых эпох — наскальные изображения. Вы распознаете рисунки животных — оленей, быков, лошадей. Рассмотрите сцены нападения хищников, охоты и бытовые сюжеты.

Термальный источник — по вашему желанию остановимся, чтобы искупаться в целебной горячей воде, которая обладает тонизирующим эффектом.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Мы поедем на подготовленном джипе. Транспорт включён в стоимость.
  • Вы можете взять с собой перекус или мы заедем в кафе по пути (оплачивается дополнительно). Также в дороге угостим вас горячим чаем.
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно: термальные источники — 350 сом с человека
  • По запросу мы можем встретить вас в аэропорту

Начало экскурсии в Бишкеке.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Юрий

212 отзывов
919 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, меня зовут Юрий. Я родился в Кыргызстане. Окончил Экономический университет, кафедру менеджмента и туризма. Посетил много стран Европы, Грузию и Турцию. Свободно владею английским и русским языками, увлекаюсь скалолазанием и фотоискусством. Вместе с командой гидов с радостью познакомлю вас с нашей живописной страной!

Гид Юрий

212 отзывов
919 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, меня зовут Юрий. Я родился в Кыргызстане. Окончил Экономический университет, кафедру менеджмента и туризма. Посетил много стран Европы, Грузию и Турцию. Свободно владею английским и русским языками, увлекаюсь скалолазанием и фотоискусством. Вместе с командой гидов с радостью познакомлю вас с нашей живописной страной!

12 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 16-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Есть ощущение, что случайно наткнувшись на Юрия получилось сорвать "джек-пот" и найти, возможно, лучшего в Кыргызстане гида. Кроме интереснейшей экскурсии, мы получили какой-то нереальный уровень комфорта, в котором предусмотрено все (вплоть до вайфая в машине). Потрясающая предусмотрительность и внимание к клиентам-пассажирам из-за которых даже усталость после долгого дня воспринимается как что-то положительное и часть приключения. По самим локациям на маршруте даже говорить нечего - природа крышесносная, еда вкуснейшая, горячие источники по итогу дня - восхитительный способ расслабиться. Экскурсия, которую не просто рекомендуешь, но хочется еще раз попасть. Спасибо огромное за нее."

Михаил 13-10-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Повезло с гидом Евгением, повезло с погодой, повезло во всем!!!)))"

Сергей 02-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Быстрая связь после регистрации. Подстраиваются под желания (отказался от петроглифов, просил подъехать к Иссык-Кулю в нестандартном месте). Экскурсовод Евгений хорошо рассказывал, отвечал на вопросы, подбирал лучшие кафе."

Irina 31-08-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Все прекрасно! Рекомендую!"

Ильдар 31-08-2023

"Нам с мамой все понравилось. Спасибо Алиму за экскурсию. Были в Бишкеке по делам, приехать в Киргизию и не посетить Иссык-куль странно, однодневная поездка прям выручила."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
338 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены