Рижский модерн

" Архитектура Риги заслуживает не меньшего внимания, чем ее история. Ведь дома такие же равноправные горожане, как и мы с вами. Модерн Риги, иначе говоря, югендстиль — это и яркая, богатая декоративность, и строгость форм национального романтизма. На экскурсии со мной вы попадаете в музей архитектуры под открытым небом, услышите историю самых красивых районов города, узнаете о знаменитых архитекторах и их творениях. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.5
55 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Программа

Мы пройдём по улицам Альберта и Элизабетес. Вы узнаете, в честь кого названы самые красивые улицы города. Здесь мы встретим и «гостей из Голландии», и представителей загадочной готики, и строгий классицизм.

Я познакомлю вас с работами таких замечательных мастеров, как М. Эзенштейн, К. Пекшенс, П. Мандельштам. Сегодня даже трудно себе представить, что дома, созданные Михаилом Эзенштейном по улице Альберта, с наиболее яркими и колоритными примерами югендстиля в начале 20-го века считали примером дурного вкуса и «бездарно потраченным материалом».

Прогуливаясь по улицам Новой Риги, можно собрать целый каменный зоопарк. Это коты, собаки, медведи, львы, павлины… Здесь же драконы, валькирии, горгоны. Я расскажу, как они попали на фасады и крыши домов.

А если вы устали или замёрзли, мы зайдем в уютное кафе на чашечку настоящего рижского кофе с настоящим рижским пирожным. И уж тогда вы точно полностью проникнитесь атмосферой начала прошлого столетия.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Татьяна

181 отзыв
1670 посетили
10 лет с нами
Я живу в Риге и работаю гидом. Мне интересно общаться с людьми и делиться своими знаниями. Нравится, когда меня не только слушают, но и задают вопросы, высказывают своё мнение.

Гид Татьяна

181 отзыв
1670 посетили
10 лет с нами
Я живу в Риге и работаю гидом. Мне интересно общаться с людьми и делиться своими знаниями. Нравится, когда меня не только слушают, но и задают вопросы, высказывают своё мнение.

12 отзывов - 4.5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Jekaterina 23-08-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Было интересно услышать взгляд жителя Риги на культурное наследие города."
Гид Татьяна

Уважаемая, Екатерина! Исходя из Вашей оценки, может сложиться впечатление, что мой взгляд на культурное наследие нашего города не очень положительный. Хочу заверить Вас, Это совсем не так. И, возможно, если бы Вы сами были на этой экскурсии, то смогли бы оценить её выше:). Возможно мне показалось, но Вашим друзьям понравилось. Поэтому приглашаю Вас на бесплатную прогулку по Рижскому модерну. С уважением, Татьяна

anastssia 27-08-2022

"Замечательная экскурсия! Татьяна очень интересно и увлечённо рассказывает. Прогулка позволила посмотреть на Ригу под другим углом. Всем советуем!"

Ольга 01-03-2021

Опыт: 33 экскурсии

"Замечательная экскурсия, позволяющая взглянуть на Ригу с другой стороны. Мне кажется, экскурсия будет интересна не только гостям города, но и рижанам, которые сотни раз пробегали мимо этих прекрасных зданий, не замечая их. Отдельно хочется отметить Татьяну, она не просто интересно ведет экскурсию, но и очень старается, чтобы туристам было комфортно!"

Любовь 21-09-2019

Опыт: 3 экскурсии

"МОЖЕТ БЫТЬ , НУЖНО БОЛЬШЕ ИСТОРИЧЕСКИХ СВЕДЕНИЙ ОБ ЭТОМ СТИЛЕ И ОБ ИСТОКАХ ЕГО СИМВОЛИКИ."

Елена 02-09-2019

Опыт: 7 экскурсий

"Татьяна- прекрасный гид! Любит свой город и очень интересно о нем рассказывает. Нам все понравилось."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.5
55 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены