Грозный: прошлое, настоящее и будущее

" Грозный покорит вас современной архитектурой, высотными зданиями, широкими проспектами и ухоженными парками. Вы рассмотрите величественную мечеть «Сердце Чечни», погуляете по Цветочному парку, полюбуетесь фонтанами и увидите панораму города с высоты 32-го этажа. Я расскажу о местных традициях и сделаю все, чтобы вы захотели вернуться к нам ещё не раз! "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
5000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Грозный-Сити и Цветочный парк
Знакомство с городом мы начнём с яркого и очень живописного Цветочного парка. Вы узнаете, почему в народе его называют «парк влюбленных» и какие интересные растения здесь есть. Далее отправитесь в современный квартал Грозный-Сити: подниметесь на смотровую площадку на 32-м этаже, рассмотрите чеченскую столицу с высоты и раскроете особенности её архитектурного стиля. Я расскажу, кто и когда признал Грозный «самым разрушенным городом мира со времён Второй мировой войны» и как проходила его реконструкция.

Прогулка по центру
Перейдя по мосту через реку Сунжа, мы окажемся в гигантской парковой зоне. Я покажу здание Духовного управления мусульман, Российский исламский университет и символ возрождения Республики — мечеть «Сердце Чечни». Кроме того, мы посетим главную городскую площадь и погуляем по центральному проспекту им. Махмуда Эсамбаева. В завершение оценим арт-объект «Лестница в небеса».

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются входные билеты на смотровую площадку — 200 руб. с человека
  • Экскурсия проходит в авто-пешеходном формате. Между удалёнными объектами мы будем перемещаться на семиместном автомобиле бизнес-класса.

Начало экскурсии у входа в мечеть Сердце Чечни.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Адам

198 отзывов
1397 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Адам, я живу в Грозном. С радостью покажу вам любимый город в атмосфере дружеской беседы. Обещаю не докучать заученными фактами, сухими датами и монотонным рассказом. Мои экскурсии всегда проходят легко, весело и непринужденно.

Гид Адам

198 отзывов
1397 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Адам, я живу в Грозном. С радостью покажу вам любимый город в атмосфере дружеской беседы. Обещаю не докучать заученными фактами, сухими датами и монотонным рассказом. Мои экскурсии всегда проходят легко, весело и непринужденно.

44 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 19-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Экскурсовод -Адам, участливый, внимательный, грамотный и эрудированный молодой человек!!! Было интересно. Познавательно. Большое спасибо."

татьяна 12-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия великолепная!"

Николай 24-03-2024

"Адам оказался удивительным рассказчиком! Он влюблен в свой регион, и попытки поделиться своим восхищением, неожиданно для нас, ему удались! Поскольку все показанное и рассказанное было подкреплено массой примеров, исторических ссылок, логических параллелей - это восхищение оказалось настолько уверенным и обоснованным, что нам захотелось приехать в этот благодатный край еще раз. Наша экскурсия, вместо запланированных 2 часов затянулась на два дня (к нашему удовольствию у Адама неожиданно оказалось окно в графике). Всем рекомендую! А если первый раз в Грозном, то особенно!"

Anton 12-03-2024

"Адам , молодец , все очень понравилось! Обзорная экскурсия для первого посещения то что надо , рекомендую , все было душевно и познавательно"

Лариса 09-11-2023

"Получили интересную и полезную информацию"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
5000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены