Горная Чечня за один день

" Отправляйтесь со мной в поездку по Чечне и посетите основные достопримечательности горной республики: старинные башни, древние поселения, водопады и родники. Вы побываете в средневековом замке, посетите этнографический музей и не сможете оторвать глаз от высокогорного озера Кезеной-Ам. Узнаете о традициях и быте чеченского народа, о прошлом и настоящем Чечни — и поймете, насколько она красива и интересна. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.98
12000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Красоты чеченской природы
Мы проедем по живописному Аргунскому ущелью — вам не раз захочется остановить машину, чтобы сделать удачные снимки. Вы посетите Вашендаройский и Нихалойские водопады, подниметесь по серпантину на высоту 2200 метров над уровнем моря, попробуете воду из чистейших горных родников. А на прекрасном озере Кезеной-Ам, если захочется, сможете прокатиться на лодке или с ветерком пронестись на зиплайне от одного берега к другому.

Наследие древности
В Чечне вас ждут не только прекрасные пейзажи, но и богатое культурное и архитектурное наследие. Вы увидите:
• замковый комплекс Пхакоч, где местный гид расскажет об обычаях и традициях во времена Средневековья;
развалины древнего городища Хо и многочисленные сторожевые башни;
• этнографический музей под открытым небом — селение Шира Котар, состоящее из 40 хижин, где передан быт чеченского аула XVIII века;
• самую большую в Европе строящуюся мечеть им. Рамзана Кадырова.

А завершится путешествие в ослепительном сиянии ночных огней, украшающих прекрасную мечеть в стиле хай-тек в городе Аргун. Маршрут пролегает по хорошим дорогам — безопасность и приятные эмоции гарантированы!

Организационные детали

  • Трансферные услуги включены в стоимость экскурсии
  • Дополнительные расходы: обед в кафе с национальной кухней, входные билеты (150 рублей в сумме), а также аренда лодки или зиплайн (по желанию)
  • После бронирования я отправлю вам памятку, которая поможет сориентироваться в местных нормах поведения и избежать неприятных ситуаций
  • Ислам запрещает уединение двух людей противоположного пола, поэтому, к сожалению, я не смогу провести экскурсию для одной путешественницы

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Апти

258 отзывов
1058 посетили
5 лет с нами
Люблю дарить людям хорошее настроение, люблю историю своего народа, культуру и обычаи, а также практиковать их. Как и все местные жители, я влюблен в горы и природу. Я стараюсь проводить экскурсию так, как если бы проводил её для самого себя — на высшем уровне.

Гид Апти

258 отзывов
1058 посетили
5 лет с нами
Люблю дарить людям хорошее настроение, люблю историю своего народа, культуру и обычаи, а также практиковать их. Как и все местные жители, я влюблен в горы и природу. Я стараюсь проводить экскурсию так, как если бы проводил её для самого себя — на высшем уровне.

153 отзыва - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 12-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная экскурсия, но залог отличной экскурсии это отличный гид. И Апти является именно таким ))) Все время в течении дня прошло на такой легкой и непринужденной нотке, на шутках , интересных историях и , конечно же , позитиве. Очень рекомендую данного гида, точно не пожалеете. ))))"

Юрий 11-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия очень понравилась. Апти очень много знает и делится с гостями. На все возникающие вопросы даёт очень развернутый ответ. За один день успели познакомиться с большим количеством интересных и красивых мест. Попробовали местные блюда в кафе Париж. Не смотря на низкую облачность, во второй части экскурсии, это малость не испортила общее впечатление, остались очень довольны."

Алла 25-02-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Все очень-очень понравилось! Отличный гид, приятный собеседник, интересный маршрут. Всем рекомендую)"

Рустам 22-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Замечательная экскурсия. Узнали очень много интересного. Экскурсовод очень эрудирован. Ответит на все вопросы. Получили массу положительных впечатлений. Рекомендую!"

Елена 22-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Организация экскурсии и маршрут - на достойном уровне. Апти, как экскурсовод, безупречен. Грамотная литературная речь, интересные факты, с легкостью переключается с темы на тему, делает остановки с хорошими локациями для фото. Весь маршрут проходит без всякой спешки. Без напряжения провели более 10 часов. По плану экскурсии посетили горное озеро, до которого ехать далеко. Возможно, что нам не очень повезло с погодой, туман не позволил насладиться открывающимися видами. Весной-летом-осенью отрезок экскурсии до озера - оправдан. Зимой - вряд ли. Рекомендую экскурсовода."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.98
12000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены