Из Грозного — в Аргунское ущелье!

" Чеченская Республика — край удивительной природы и богатой истории. Вы посетите одно из крупнейших ущелий Кавказа и увидите башни-близнецы, созданные вайнахскими мастерами. Оцените Нихалойские водопады, преодолеете величественные горные перевалы и осмотрите колоритный замковый комплекс Пхакоч. "

• Информация •
Длительность 6.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
10990 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Захватывающие дух виды
Аргунское ущелье находится в самом сердце Чечни. По дороге к нему вы остановитесь у Чанты-Аргунского пресного источника и услышите народную легенду о верности друга. А в самом ущелье я покажу вам древние Ушкалойские башни-близнецы, расположенные прямо под отвесным склоном. Раскрою, когда их построили и какую функцию они выполняли на протяжении столетий.

Традиции и культура
Проехав по фантастической дороге, вырубленной в известняковых скалах, мы попадем в селение Итум-Кали. Перед вами предстанет стилизованный под Средневековье замковый комплекс Пхакоч. А в музее имени Исаева вы узнаете историю славного героя Итона и приглядитесь к старинным предметам быта, утвари и оружию. На обратном пути мы полюбуемся Нихалойскими водопадами и устроим обед в национальном стиле.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на семиместном автомобиле бизнес-класса
  • Входные билеты не включены в стоимость: музей им. Исаева — 200 руб., Нихалойские водопады — 200 руб.
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Адам

198 отзывов
1397 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Адам, я живу в Грозном. С радостью покажу вам любимый город в атмосфере дружеской беседы. Обещаю не докучать заученными фактами, сухими датами и монотонным рассказом. Мои экскурсии всегда проходят легко, весело и непринужденно.

Гид Адам

198 отзывов
1397 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Адам, я живу в Грозном. С радостью покажу вам любимый город в атмосфере дружеской беседы. Обещаю не докучать заученными фактами, сухими датами и монотонным рассказом. Мои экскурсии всегда проходят легко, весело и непринужденно.

37 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Малышева 09-03-2024

"Нам посчастливилось побывать на экскурсии в Аргунском ущелье с замечательным гидом Адамом! Узнали много интересных фактов о культуре, традициях, обычаях Чеченского народа. Слушать Адама было одно удовольствие, 6 часов пролетели незаметно. Потрясающая экскурсия с лучшим гидом!"

Юлия 25-02-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Экскурсия, проведенная Адамом, безусловно, заслуживает только самых высоких оценок. Он искренне любит свою землю и дело. И заражает этим окружающих. Интересный рассказ, знания Адама о том, что он говорит, его энтузиазм не оставляют равнодушным. Бесконечно красивые виды заставляют вас влюбиться в горы. Отдельно хочу отметить очень четкую и понятную организацию экскурсии. Всё было максимально доступно и хорошо организованно. Обязательно вернёмся в Чечню и посетим с Адамом другие места этого гостеприимного края!"

Екатерина 30-09-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Все прошло замечательно. Несмотря на форс -мажор со сменой гида в последний момент. Поездка была индивидуальной на комфортном автомобиле. Все понравилось. Не торопясь насладились красотой ущелья, водопадов и башен."

Юлия 24-09-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Прекрасная экскурсия, огромное спасибо Адаму. Живописные виды, интересная беседа, шесть часов пролетели, как миг!"

Ольга 17-09-2023

"Очень понравилось как гид Адам рассказывает о своём крае-грамотно, доступно, колоритно. Всем рекомендую! Скучно точно не будет!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
10990 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены