Аргунское ущелье и горнолыжный курорт Ведучи

" Вы проедете по старинным чеченским селам и познакомитесь с историей знаменитых сторожевых башен. Посетите замок Пхачок и узнаете о быте местных жителей в эпоху Средних веков. Насладитесь красотой ущелья и Нихалоевских водопадов. Попьете чистой горной воды из родника. А после отдохнете на первом горнолыжном курорте Чеченской республики. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.8
11335 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Аргунское ущелье и его исторические места
В путешествии по величественному Аргунскому ущелью вы посетите родник Узум-Хаджи с чистейшей горной водой. Затем проедете через старинное село Шатой и познакомитесь с историй живописной Шатойской боевой башни 14 века. Недалеко от селения Нихалой оцените каскады одноименных водопадов — несколько горных потоков образованы скалистыми горами и создают целый комплекс.

Далее в программе — Ушкалоевские боевые башни. Я расскажу об особом средневековом сооружении, встроенном в скалу, и его историческом значении. Здесь же находится турбаза Твинтауэрс с гостиницей и рестораном. А после вы осмотрите старинный замковый комплекс Пхакоч на южной окраине села Итум-Кали, где сотрудники музея вас познакомят с бытом чеченцев в эпоху Средневековья.

Горнолыжный курорт Ведучи
Во второй части программы вас ждет активный отдых на курорте, расположенном в высокогорной части Итум-Калинского района, на склонах кавказского хребта Данедук. Я сориентирую вас в комплексе, расскажу о вариантах местных развлечений и буду сопровождать везде, где захотите. Вы сможете покататься на лыжах, дети — на санках. А с горы вам откроются замечательные панорамные виды.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: посещение Нихалоевских водопадов — 200 р./человека, билет в музей Пхакоч Итум-Кали — 100 р./человека
  • По желанию можно взять собой тару для родниковой воды
  • Позаботьтесь об удобной обуви и одежде c учетом формата путешествия

Начало экскурсии г.Грозный ул.А.А.Кадырова.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Hamzat

11 отзывов
58 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Хамзат. Я давно живу в Грозном, хорошо знаю город и окрестности. Проведение экскурсий для меня — любимое дело, которое приносит мне радость и удовольствие. Познакомлю вас со всеми достопримечательностями и постараюсь сделать так, чтобы вы полюбили наш край.

Гид Hamzat

11 отзывов
58 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Хамзат. Я давно живу в Грозном, хорошо знаю город и окрестности. Проведение экскурсий для меня — любимое дело, которое приносит мне радость и удовольствие. Познакомлю вас со всеми достопримечательностями и постараюсь сделать так, чтобы вы полюбили наш край.

10 отзывов - 4.8 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 20-08-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Природа умеет удивить! А с грамотным гидом, приятным и вежливым в общении, отвещающем развертнуто на все вопросы, поездка становится вдвойне увлекательной. Вы увидите впечатляющие создания природы и узнаете историю народа, сделаете классные фотографии и познакомитесь с национальной кухней!"

Ольга 22-03-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Хотела бы поделиться своими впечатлениями об экскурсии по красивейшим местам Чечни и сказать большое спасибо за интереснейшую поездку! . Отличная организация, деловой подход, желание как можно больше дать информации, интересных фактов. Дорога по ущелью проходила в восхитительных местах. Несмотря на горную трассу, мы были полностью уверены в нашем гиде и обращали внимание только на окружающую нас природу и достопримечательности. Мы получили от поездки гораздо больше, чем даже ожидали!!! Наша экскурсия продолжилась и во второй день- мы поехали на горное живописное озеро Кезеной-ам. Ранняя весна и только-только начинающая просыпаться природа, озеро затянутое льдом. Наш гид слышал нас и понимал, что мы хотим от этой поездки. И старался сделать все, чтобы мы получили максимум удовольствия и впечатлений. Еще раз огромное спасибо!"

Шафранюк 02-11-2022

Опыт: 3 экскурсии

"Очень красиво! Ехать по горной дороге было страшновато (я в принципе побаиваюсь горных дорог), но сама манера вождения успокоила даже такого невротика, как я)))) Прекрасный маршрут не даст скучать. Рекомендую экскурсию всем!"

Руслан 12-10-2022

Опыт: 24 экскурсии

"Хамзат- отличный гид, приятный собеседник и хороший водитель. Экскурсия понравилась и по содержанию , и по темпу, и по эмоциям. Побывали в красивейшем месте- Аргунском ущелье, узнали о жизни и истории чеченского народа, заехали в горную деревню, познакомились с бабушкой Тамарой, купили горный мёд и местный сыр. Хамзат, большое спасибо за отличные фото и прекрасный рассказ."

Валентин 17-09-2022

"Поездка останется надолго в нашем сердце! Маршрут построен идеально! При этом рассказ организатора экскурсии не надоедает, а очень даже радует! Понравились все организационные вопросы. В целом мы остались очень довольны от тура! Спасибо😊"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.8
11335 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены