Иркутские колокольные звоны

" Иркутская Крестовоздвиженская церковь — шедевр архитектуры в стиле сибирского барокко. С её колокольни открывается прекрасный вид на исторический центр города. У вас есть уникальная возможность подняться на верхний ярус колокольни и узнать историю появления колоколов на Руси. И, конечно, увидеть и услышать, как создаётся звон. "

• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
4.83
1345 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Вы подниметесь на колокольню и оцените её внутреннюю аутентичность, которая сохранилась с 18 века. Осмотрите Иркутск с высоты птичьего полёта. Я расскажу, кто учил русских мастеров отливать колокола и почему изначально они появлялись как военные трофеи или подарки. И, конечно, вы услышите невероятные Иркутские колокольные звоны в моём исполнении.

Организационные детали

  • Церковь — действующая, поэтому экскурсии привязаны к началу утренней и вечерней служб
  • Экскурсия будет интересна взрослым и детям от 7 лет
  • Перед бронированием экскурсии, пожалуйста, свяжитесь со мной в чате — возможны некоторые изменения во времени проведения экскурсии

Начало экскурсии возле Крестовоздвиженской церкви.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Артур

6 отзывов
22 посетило
Я — Артур Псарёв, с сентября 1991 года — звонарь Иркутской Крестовоздвиженской церкви. По стажу являюсь одним из старейших звонарей в России (Книга рекордов Иркутской области). Единственный звонарь в России, который выпустил два диска в формате DVD со своими звонами (Книга рекордов Иркутской области).
Я — Артур Псарёв, с сентября 1991 года — звонарь Иркутской Крестовоздвиженской церкви. По стажу являюсь одним из старейших звонарей в России (Книга рекордов Иркутской области). Единственный звонарь в России, который выпустил два диска в формате DVD со своими звонами (Книга рекордов Иркутской области).

6 отзывов - 4.83 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 31-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Была на экскурсии с Артуром 5 марта 2024 г. Подъем на колокольню такого храма трудно назвать экскурсией, скорее-это событие в жизни, которое навсегда останется в памяти. Стараюсь в каждом путешествии найти что-то необычное. Это как раз такой случай, рада, что не ошиблась ! Необыкновенная экскурсия с интересным и увлеченным человеком , возможность прикоснуться к чему-то таинственному и ,конечно, только положительные эмоции от колокольного звона в исполнении Артура. Рекомендую эту экскурсию всем,кто будет в Иркутске. Елена."

Анастасия 08-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Это что-то невероятное."

Ольга 03-02-2024

"Артур очень интересно расказывал о истории колоколов, их видах. Красивый звон колоколов. И очень понравился вид на город с колокольни. Спасибо большое!!!"

Оксана 25-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Очень понравилась экскурсия! Артур очень интересно рассказывает о своём деле, колокольный звон в его исполнении точно не оставит вас равнодушными. Рекомендую посетить!"

Маргарита 07-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Интересно послушать звон вблизи. Можно даже с разрешения ударить в колокол. Совершенно другие ощущения от того что колокола звучат рядом. Советую сходить, так как посещение колокольни, очень редкая экскурсия. Есть недочет по гиду, но думаю он наберется опыта по изложению материала."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
4.83
1345 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены