Душа нетуристического Калининграда

" Многие путешественники бывали в Южном Амалиенау — колонии роскошных вилл, построенной как город-сад. Я же приглашаю исследовать бывший Северный Амалиенау, возведенный в тяжелые межвоенные годы. Вы услышите о повседневной жизни кёнигсбержцев начала ХХ века и рассмотрите жилые дома того времени и необычные скульптуры и памятники — от Шопена до котенка. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Путешествие во времени
Я проведу вас по уютным улицам и скверам бывшего Северного Амалиенау и покажу, где раньше находились кирха Памяти королевы Луизы, Бургшуле, школа им. Крауса и Гиппеля и Восточнопрусский приют для глухих. Расскажу, люди каких профессий жили в этом районе, как они проводили свободное время и где учились их дети. А также покажу, как кёнигсбержцы украшали свой город, и помогу расшифровать старинные хаусмарки и барельефы.

Рассказы о жизни и быте кёнигсбержцев
В Северном Амалиенау отлично сохранилась жилая застройка — вы увидите многоквартирные дома, принадлежавшие разным социальным классам. В одних жили купцы, художники, чиновники, юристы и даже знаменитый архитектор Фридрих Ларс. Другие же, более скромные, занимали люди попроще. Я раскрою, каким общественным транспортом пользовались кёнигсбержцы, каким спортом они занимались и как работала пожарная охрана. А также помогу прочувствовать царящую здесь атмосферу прошлого столетия!

Кому подойдет экскурсия

Тем, кто уже был в Калининграде и видел основные городские достопримечательности, а теперь хочет большего.

Организационные детали

В середине маршрута будет возможность сделать перерыв и купить кофе или булочку в пекарне.

Начало экскурсии недалеко от входа в ЦКПиО.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Дина

47 отзывов
310 посетили
4 года с нами
Меня зовут Дина, я дипломированный гид, иллюстратор и блогер. Родилась в Калининграде и очень люблю свой город. В путешествиях мне интереснее всего узнавать, как живут люди в разных странах и регионах. На своих экскурсиях я также делаю акцент на любопытных аспектах бытовой жизни. Надеюсь на скорую встречу!

Гид Дина

47 отзывов
310 посетили
4 года с нами
Меня зовут Дина, я дипломированный гид, иллюстратор и блогер. Родилась в Калининграде и очень люблю свой город. В путешествиях мне интереснее всего узнавать, как живут люди в разных странах и регионах. На своих экскурсиях я также делаю акцент на любопытных аспектах бытовой жизни. Надеюсь на скорую встречу!

10 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 18-05-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Приятная экскурсия. Рекомендую."

Елена 15-08-2021

Опыт: 7 экскурсий

"Очень рекомендую экскурсию! Дина -очень интересная и грамотная рассказчица, знает район северного Амалиенау до мельчайших деталей, рассказывает с большим удовольствием и любовью к родному городу. Получилась душевная прогулка с разговором о городе, его домах и жителях. Дина знает много интересных фактов о домах, обращает внимание на детали, которые точно остались бы незамеченными. Удивительно, как трогательно можно рассказать о совсем , казалось бы, обычном районе города. Экскурсия будет интересна и подросткам - дочери очень понравилась."

Руфина 23-07-2021

Опыт: 4 экскурсии

"Приезжаю в Калининград с конца 1980-х годов, но всегда по делам. Поэтому в этот отпуск специально поселились в районе Амалиенау и никуда не спешим. Захотелось побольше узнать именно о северной части района, южную обошли уже неоднократно за эти годы. Нелегко было найти экскурсию на нужную дату, время и тему. Но с Диной нам очень повезло! Мы были на одной волне, разница в возрасте не ощущалась, прекрасный русский язык, глубокое знание предмета, масса интересных, нестандартных сведений. Хороший материал в папке гида с планами старинных зданий. Очень интересно было узнать о доме, в котором мы живем на улице Пугачева, и о соседних зданиях. Маршрут со всех сторон занимательный, увлекательный, тенистый и, я бы сказала, художественно окрашенный. Благодарим!!!"

Елена 28-06-2021

Опыт: 34 экскурсии

"Прекрасная экскурсия, полностью соответствующая названию и описанию. Душевная, неспешная прогулка по очень красивому, сохранившемуся району города в компании прекрасного гида, очень интеллигентной девушки Дины. Разные исторические периоды, разные цели застройки и архитектурные решения. Дина прекрасно составила маршрут, очень интересно рассказывала и что самое главное, очень хорошо разбирается в теме экскурсии. Спасибо!"

Ольга 24-06-2021

Опыт: 5 экскурсий

"Экскурсия замечательная! Дина простыми языком рассказала о районе, в котором она как будто жила и росла, про каждый дом. Это потрясающе! История простых жителей."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены