Кант и Гофман: два гения Кёнигсберга (в мини-группе)

" Моя экскурсия — не просто знакомство с достопримечательностями города. Это увлекательное мини-путешествие, где вы узнаете, что общего было у двух известных деятелей, отчего не задалось их первое знакомство и почему Гофман сбегал с лекций Канта. Я расскажу ещё много интересных фактов из жизни философа и юриста поневоле. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
1000 RUB (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Вы увидите:

  • Мемориальную плиту на доме, который расположен на том месте, где когда-то жил философ Иммануил Кант
  • Здание бывшего госпиталя Святого Георга, история существования которого начинается с 14 века. При госпитале была приходская школа, которую посещал И. Кант
  • Здание бывшей Кёнигсбергской торговой биржи — нынешний Музей изобразительных искусств, где можно увидеть экспозиции, посвящённые И. Канту и Э. Т. А. Гофману
  • Медовый и Дровяной мосты, хранящие историю и тайны острова Кнайпхоф
  • Остров Кнайпхоф — в наши дни остров Канта с Кафедральным собором и памятным камнем на месте, где находился первый в Кёнигсберге университет
  • Памятный камень у Нижнего пруда, где в 18 веке родился Эрнст Теодор Амадей Гофман

Вы узнаете:

  • Что связывало 2 светил Кёнигсберга
  • Почему Гофман сбегал с лекций Канта
  • Как мировоззрение философа отразилось на творчестве великого писателя
  • Какие тайны и интересные истории о Кёнигсберге хранит здание бывшей торговой биржи

Организационные детали

  • Экскурсия будет интересна взрослым и детям от 12 лет
  • Все локации по маршруту мы осматриваем снаружи

Начало экскурсии Ленинский проспект,36 А, автобусная остановка "Музей изобразительных искусств".

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Татьяна

40 отзывов
190 посетили
Изучение истории города увлекало меня с первых дней знакомства с Калининградом. Приехав погостить, я решила, что вернусь обязательно и останусь здесь жить. Работа в музее помогает мне больше узнавать о любимом городе, погружаться в исторические события. Я охотно делюсь знаниями с посетителями музея, проводя экскурсии. Но прогулки по городу, непосредственное нахождение рядом с историческим местом, достопримечательностью, захватывает сильнее. Я с радостью прохожу тропами и путями, по которым когда-то ходили знаменитый философ Иммануил Кант и его ученик Эрнст Теодор Амадей Гофман.
Изучение истории города увлекало меня с первых дней знакомства с Калининградом. Приехав погостить, я решила, что вернусь обязательно и останусь здесь жить. Работа в музее помогает мне больше узнавать о любимом городе, погружаться в исторические события. Я охотно делюсь знаниями с посетителями музея, проводя экскурсии. Но прогулки по городу, непосредственное нахождение рядом с историческим местом, достопримечательностью, захватывает сильнее. Я с радостью прохожу тропами и путями, по которым когда-то ходили знаменитый философ Иммануил Кант и его ученик Эрнст Теодор Амадей Гофман.

40 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 15-03-2025

Опыт: 6 экскурсий

"Замечательная вечерняя экскурсия с не менее замечательным экскурсоводом Татьяной! Нам очень понравилось! Спасибо большое! Однозначно рекомендуем Татьяну!"

Анна 16-02-2025

Опыт: 6 экскурсий

"Замечательная экскурсия и замечательная Татьяна, которая ее проводит!"

Алина 27-01-2025

Опыт: 4 экскурсии

"Татьяна рассказывала подробно и интересно! Видно, что Татьяна любит свое дело и хорошо его знает! Рекомендую"

Варвара 08-01-2025

Опыт: 6 экскурсий

"Огромный объём новых знаний, прекрасная подача материала! Очень грамотно спланированный маршрут. Моя огромная благодарность эксурсоводу Татьяне! Очень рекомендую!"

Anna 05-01-2025

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо большое Татьяне за индивидуальную экскурсию! Очень интересно и познавательно! Правда с погодой не очень повезло или мы оказались не подготовленные… Рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
1000 RUB (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены