Никола-Ленивец: по тропам арт-парка

" На прогулке вам откроется сила искусства, оживившего красивые, но заброшенные окрестности деревни. Я проведу экскурсию, опираясь на ваши интересы: будь то древняя история Никола-Ленивца, концепция фестиваля «Архстояние» или детали успешного бизнес-проекта. Вы в прямом смысле прикоснетесь к творчеству, забираясь на арт-объекты, и отдохнете среди живописных ландшафтов. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 12 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.89
6000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Гибкая программа
Маршрут экскурсии строится в зависимости от ваших предпочтений: это может быть погружение в концепцию и историю парка или же легкая прогулка по самым любопытным местам. Языческая тропа, Болотный парк и новый Версаль, маяк, музей и дом художника — я познакомлю вас с инфраструктурой Никола-Ленивца и его яркими экспонатами. А если с вами будут дети, то организую для них увлекательный квест с учетом их возраста.

Погружение в прошлое, искусство и детали бизнес-проекта
Я сделаю акцент на том, что интересно именно вам. Раскрою летопись Никола-Ленивца — ведь история этого места началась еще задолго до появления арт-проекта. Вы услышите о Литовском царстве, о стоянии на реке Угре и фамилии Лопухиных.
Тем, кто интересуется деловой и экономической стороной проекта, расскажу о развитии парка как творческого стартапа. Как все начиналось в 98 году, в чем причина его популярности и какую пользу он принес для социума.
Поговорим и о фестивале «Архстояние». Я расскажу о его концепции, объясню, что такое лэнд-арт, и поделюсь сюжетами о самых ярких художниках. Вы поймете, что означают их творения и в чем ценность того, что лепится до самого неба — а потом сгорает за несколько минут.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается у арт-парка. По договоренности я могу организовать для вас трансфер из Калуги, Кондрово или Малоярославца, стоимость уточняйте в переписке.
  • Отдельно приобретаются билеты на территорию Арт-парка: 500 руб. с человека, 400 руб. льготный, для посетителей до 14 лет бесплатно. Я с удовольствием приобрету для вас билеты заранее и мы пройдем сразу на экскурсию без задержки на формальности.
  • По желанию я могу организовать перемещение по парку на машине, велосипедах или лыжах, детали уточняйте в переписке

Дополнителньо

  • С радостью возьму на себя все вопросы по организации вашего путешествия или праздника, включая пребывание, трансфер и питание.
  • В рамках путешествия можно посмотреть красивые болотные парки
  • В арт-парке проходят потрясающие фестивали, связанные с презентациями современного искусства. В такие дни экскурсии могут быть организованы только в рамках событий и будут дороже, но приятным бонусом для вас будет скидка на входные билеты на фестиваль. Бронировать экскурсию к мероприятию нужно не менее чем за месяц.

Календарь событий на 2024 год
15.03-17.03 — традиционный фестиваль огненный архитектуры, приуроченный к масленице
05.06-09.06 — спортивный фестиваль «Sport-Marafon Fest»
27.06-30.06 — фестиваль «Архстояние детское»
26.07-30.07 — фестиваль «Архстояние»
15.08-18.08 — музыкальный фестиваль «Signal»

Начало экскурсии возле арт-парка «Никола-Ленивец».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ольга

47 отзывов
319 посетили
3 года с нами
Меня зовут Ольга. Мы с семьей много путешествовали, в начале двухтысячных почувствовали себя дома, поселившись в Калужской области на высоком берегу Угры. Для меня, как и для тех художников, которые обосновались в Никола-Ленивце, это лучшее место на Земле! Показываю самые живописные маршруты к арт-объектам, знакомлю с местными жителями — фермерами и ремесленниками, а из множества исторических фактов выбираю действительно важные и интересные. Эти места — настоящий учебник истории и житие людей искусства. До встречи!

Гид Ольга

47 отзывов
319 посетили
3 года с нами
Меня зовут Ольга. Мы с семьей много путешествовали, в начале двухтысячных почувствовали себя дома, поселившись в Калужской области на высоком берегу Угры. Для меня, как и для тех художников, которые обосновались в Никола-Ленивце, это лучшее место на Земле! Показываю самые живописные маршруты к арт-объектам, знакомлю с местными жителями — фермерами и ремесленниками, а из множества исторических фактов выбираю действительно важные и интересные. Эти места — настоящий учебник истории и житие людей искусства. До встречи!

47 отзывов - 4.89 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 11-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Три часа экскурсии пролетели незаметно, потому как очень интересно, познавательно. Это было наше знакомство с ленд-артом, даже мальчики-подростки неувлекающиеся исскуством слушали внимательно. Природный ландшафт в Никола-Ленивце влюбляет в себя. Однозначно рекомендую!"

Наталья 27-12-2023

Опыт: 12 экскурсий

"Ольга - огонь 🔥 Очень интересно, душевно, познавательно, на одном дыхании. Состав группы - от 12 до 60 лет. Довольны все. Прекрасный обед по завершении экскурсии (за отдельную плату). Однозначно рекомендую."

Светлана 13-11-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Это была та экскурсия, которая создает атмосферу. Погружает и оставляет очень приятное послевкусие. Я очень рада, что мы попали в Никола-Ленивец осенью, когда мало народу и природа немного сонная. Это создало особое настроение. Без Ольги мы вообще ничего бы не поняли и не узнали. Не сложили все пейзажи и инсталляции в одно пространство. Я очень благодарна Трипстеру и вообще современным технологиям за возможность находить нужных людей, которые любят свое дело. Ольге огромное спасибо и за рассказ, и за терпение, и за умение заинтересовать и вовлечь каждого. Пробродив 3 часа как на одном дыхании - мы посетили около 6 объектов. Огромное желание вернуться и досмотреть. Ольга приоткрыла нам такую щелочку в любопытный мир, что мы теперь точно не устоим и вернемся на Масленицу: смотреть как пылает жар-птица!"

Мария 07-11-2023

"Были на экскурсии семьей в ноябрьские праздники. Парк очень необычный, много интересных арт-объектов, о которых Ольга увлеченно рассказывает. Были с детьми, поэтому в экскурсию Ольга включила элементы квеста, дети остались довольны. Единственный минус - нам не повезло с погодой: всю экскурсию шел дождь и дорожки были скользкие. Пришли к выводу, что гулять по парку интереснее летом. Рассматриваем вариант приехать еще раз на фестиваль. Отдельное благодарность за фермерский обед!!! Очень все душевно и приятно. Обязательно рекомендуем к посещению."

Галина 06-11-2023

Опыт: 16 экскурсий

"Современное искусство всегда вызывает много споров. И мнения о нем - от восторженных до гневных. Спасибо Ольге за то, что она очень аккуратно и деликатно показала нам, что современное искусство -это интересно. И что люди, которые его создают, меняют мир вокруг нас. Чудесный экскурсовод и замечательная экскурсия."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 12 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.89
6000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены