Ледяная поляна Азау и озеро Гижгит из Кисловодска

" Вам предстоит провести удивительный день среди природных красот Приэльбрусья. Мы отправимся на ледяную поляну Азау с превосходным обзором главной вершины Кавказа, по канатной дороге поднимемся к смотровой площадке «Мир» в 3500 метрах над уровнем моря, посетим ярко-голубое озеро Гижгит в кольце гор. А по пути поговорим об историях альпинистов и легендах этих мест. "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.8
15000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Азау: ледяная красота Эльбруса
Наш путь лежит в Приэльбрусье — через скальные башни Шхельды и двурогой Ушбы, через ледники и снежные поля, речные долины, загадочные ущелья и альпийские луга. Наконец, вы окажетесь лицом к лицу с великаном Эльбрусом на ледяной поляне Азау, от которой по канатной дороге мы поднимемся к обзорной точке «Мир» (3500 н.у.м.). Из кабины подъемника и со смотровой площадки вам откроются потрясающие виды на поселок Азау, вершины Большого Кавказа и главное действующее лицо горного спектакля — Эльбрус! По пути я поделюсь историями альпинистов и расскажу, какие чудеса творятся на главной вершине Кавказа.

Заповедное озеро Гижгит
После вас встретит легендарное озеро Гижгит — обрамленный горными вершинами водоем пронзительно голубого цвета. Здешние пейзажи вдохновляют в любое время года: благоухающие весенними цветами и травами, заполненные пасущимися животными летом, пестрящие багряными красками осенью и укрытые льдом и снегом зимой, когда Гижгит превращается в сказочный горный каток. Вы прогуляетесь вдоль озера, полюбуетесь скалистыми рельефами и сделаете чудесные снимки.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado 120
  • В стоимость включен кофе-брейк (свежемолотый сваренный в турке кофе)
  • Подъем по канатной дороге оплачивается дополнительно
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии у вашего места проживания.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Денис

225 отзывов
2187 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Наша туристическая компания занимается организацией джип-туров по самым живописным местам Северного Кавказа на внедорожниках премиум-сегмента Toyota Land Cruiser. Наши гиды помогут вам ощутить всю красоту Кавказских гор и расскажут множество интересных мифов и легенд.

Гид Денис

225 отзывов
2187 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Наша туристическая компания занимается организацией джип-туров по самым живописным местам Северного Кавказа на внедорожниках премиум-сегмента Toyota Land Cruiser. Наши гиды помогут вам ощутить всю красоту Кавказских гор и расскажут множество интересных мифов и легенд.

70 отзывов - 4.8 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 07-12-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Замечательно прошло все ) Иван хороший человек, как будто свой близкий, ощущение в экскурсии было лёгким и приятным. Как водитель супер, внимателен. Замечательный человек и прекрасный рассказчик! Помогал по мелочам и по не мелочам. Все шикарно! Спасибо большое!!!"

Наталия 02-11-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Это не экскурсия, а трансфер до подъемника. По дороге никаких историй (ни про альпинистов, ни о чём), ни заявленного кофе в турке). Не получили ни какого удовольствия, проще было съездить на своей машине. Жаль потерянного времени. Водитель был приятный молодой человек, но не экскурсовод!!!"
Гид Денис

Нам очень жаль, что экскурсия не оправдала Ваши ожидания. С гидом будет проведена беседа по поводу информативной наполненности экскурсии. Так же напомним об условиях проведения, а именно заявленный кофе в турке, который так все отмечают.

Екатерина 25-09-2023

Опыт: 13 экскурсий

"Отличный гид ! Замечательно провели время , было очень комфортно в поездке ."

Светлана 28-08-2023

"В целом впечатления от экскурсии положительные. Очень красивые места, автомобиль удобный, Музыка всю дорогу играла ненавязчивая. Водитель Антон доброжелательный, машину вёл аккуратно. Немного не хватило исторической информации по объектам по маршруту. Оценка - твёрдая четыре. Спасибо"

Юрий 30-06-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Отличная экскурсия, душевная, потрясающие виды, гид Антон очень аккуратно вёл машину и всю дорогу рассказывал нам разные интересные истории и местные обычаи, на Гижгите сварил нам кофе в турке, а ребёнку сделал вкусный чай, по дороге делали остановки в интересных и красивых местах для фотосессий и просто прогуляться, дорога не очень близкая, но время пролетает совершенно незаметно."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.8
15000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены