Эльбрус, озеро Гижгит и город-призрак Тырныауз

" Приглашаю отправиться на поклон к древнему Эльбрусу — молчаливому свидетелю войн и знаковых мировых событий. Вы насладитесь фантастическими пейзажами и узнаете множество интересных фактов. Я расскажу, как на Кавказ повлияло открытие Америки, как Золотая Орда «познакомилась» с Тамерланом и как передовой гитлеровский спецназ Эдельвейс боролся с партизанами. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
15000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Завораживающая Кабардино-Балкария
Через живописное Баксанское ущелье мы доберемся до высокогорного селения Азау. Далее в программе экскурсии:

  • Подъем к Эльбрусу по канатной дороге — вы подышите кристально чистым воздухом, полюбуетесь горами, альпийскими лугами и долинами. А также оцените мощь и величие Кавказского хребта.
  • Озеро Гижгит — невероятное по составу и красоте бирюзовое высокогорное озеро. Я расскажу о связанных с ним загадках, «золоте дураков» и тайных кладах.
  • Город-призрак Тырныауз — место, где можно снимать постапокалиптические фильмы. Вы узнаете, почему оно когда-то опустело, но вполне перспективно для заселения в будущем.
  • Поляна Нарзанов в национальном заповеднике «Приэльбрусье» — вы раскроете, почему земля здесь окрашена в красно-ржавый цвет, и попробуете известные с древних времен целебные воды.

Организационные детали

  • Поездка проходит на комфортном внедорожнике Фольксваген Амарок
  • Проезд по канатной дороге не включен в стоимость — от 1150 р. с человека (цена зависит от сезона)
  • Еда и напитки в кафе оплачиваются дополнительно
  • По желанию возможна фото- и/или видеосъемка с профессионального квадрокоптера, а также монтаж. Цена договорная и зависит от объема.
  • Маршрут экскурсии высокогорный, поэтому не рекомендуется людям, страдающим нарушением работы сердечно-сосудистой системы и гипертонией

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Иван

122 отзыва
917 посетили
2 года с нами
Меня зовут Иван, я гид и организатор авторских туров на комфортабельном внедорожнике Фольксваген. По образованию — преподаватель истории, археологии и музейного дела, краевед, фотограф, видеограф. С радостью покажу наши края и расскажу о них интересные факты, весело и с чувством юмора.

Гид Иван

122 отзыва
917 посетили
2 года с нами
Меня зовут Иван, я гид и организатор авторских туров на комфортабельном внедорожнике Фольксваген. По образованию — преподаватель истории, археологии и музейного дела, краевед, фотограф, видеограф. С радостью покажу наши края и расскажу о них интересные факты, весело и с чувством юмора.

30 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 10-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Наша поездка прошла отлично!Получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений!Узнали много информации,Иван интересный собеседник и приятный человек!!С большим удовольствием обратимся еще!"

Анастасия 02-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Все было а высшем уровне. Красивые виды, умеренные рассказы. Хватило времени насладиться природой и тишиной и весело и душевно провести время."

Екатерина 24-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Огромное спасибо Ивану за эту поездку) наше пребывание в Кисловодске было несколько дней, но не увидеть Эльбрус мы просто не могли) утро началось с солнечного Кисловодска, по пути мы поймали туман и я уже подумала, что всё, Эльбрус нам не откроется. Но какого же было наше удивление, когда перед озеро Гижгит небо стало чистое, голубое и солнечное. Озеро удивило, ещё больше удивил Эльбрус. А ещё мы очень вкусно перекусили по дороге и туда, и обратно))))"

Анастасия 17-11-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Ивану нашу огромную благодарность за поездку, рассказы и душевную обстановку. Очень хочется вернуться и продолжить знакомство с этим невероятно красивым регионом в компании Ивана!"

Татьяна 02-11-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Путешествовали 22 октября 2023 года небольшой группой в Приэльбрусье. Понравилось абсолютно все: чёткая организация экскурсии, пунктуальный водитель и комфортный автомобиль. Гид Иван интересный собеседник, эрудированный и очень любяший родной Кавказ. Рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
15000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены