К Эльбрусу — через гору Чегет. Групповая экскурсия

" Приглашаем в путешествие к священной вершине Кавказа. Мы проедем по живописной дороге через озеро Тамбукан, Баксанское ущелье, Скалистый хребет. Поднимемся на открытой кресельной канатке на гору Чегет с лучшим видом на пятитысячник. Доедем до поляны Азау, где вы пересядете на самую высокогорную канатную дорогу в Европе и поднимитесь на сам Эльбрус. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 40 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.72
2990 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Путь в горы
Выезжаем в 6 утра из Кисловодска, дорога займёт 3 часа. Проедем через Кавминводы в Кабардино-Балкарию. Увидим Тамбуканское озеро, где добывают знаменитую лечебную грязь. После Кабардинской равнины свернём в Баксанское ущелье, где сделаем санитарную остановку (уборные + кафе). Дорога становится всё уже — это мы въезжаем в отроги Скалистого хребта, напоминающие Гранд-Каньон. На поворотах можно даже увидеть ледники Бокового хребта. Вас будет сопровождать опытный гид, который поделится интересными фактами из истории края.

Чегет
Дорога привела нас до отметки 2000 м — мы у подножия горы Чегет. Здесь построена первая в СССР канатная дорога. Вы сможете прокатиться на открытой кресельной канатке на высоту 3100 м. Отсюда открывается шикарный вид на Эльбрус, ледник «Семёрка», Ушбу и Баксанское ущелье. На Чегете мы пробудем где-то 2 часа.

Эльбрус
Отправляемся на поляну Азау. Отсюда 8-местные современные вагончики поднимают на три уровня: 3000, 3500 и 3800 метров. Это самая высокогорная канатная дорога в Европе. Приготовьтесь к снегу, который здесь лежит даже летом, и к головокружительным видам на Главный Кавказский хребет. На Азау мы пробудем часа три. После спуска у вас будет свободное время для обеда в кафе и дегустации нарзана на Поляне нарзанов.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Поездка проходит на комфортабельном автобусе
  • С собой обязательно нужно взять паспорт, свидетельство о рождении для детей, документы, подтверждающие льготы для покупки льготных билетов на канатную дорогу

Дополнительные расходы

  • Канатная дорога на Чегет: взрослый — 900 руб., дети до 13 лет — 450 руб., дети до 5 лет — бесплатно
  • Канатная дорога на Эльбрус: взрослый — 1800 руб., дети до 13 лет — 1050 руб., дети до 5 лет — бесплатно
  • Экологический сбор за посещение национального парка Приэльбрусье: взрослый — 200 руб., дети до 14 лет — бесплатно

Начало экскурсии в центре Кисловодска.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ариана

232 отзыва
2672 посетило
1 год с нами
Добрый день! Я Ариана, гид в третьем поколении. Мы с командой проводим экскурсии из Кисловодска. Любим и знаем Кавказ. Горы и города. Для вас групповые экскурсии на новых комфортабельных автобусах, индивидуальные на минивэнах и джип-туры на полноприводном транспорте. На всех маршрутах с вами работают профессионалы с большим опытом. Гарантирую: будет безопасно, комфортно и интересно.

Гид Ариана

232 отзыва
2672 посетило
1 год с нами
Добрый день! Я Ариана, гид в третьем поколении. Мы с командой проводим экскурсии из Кисловодска. Любим и знаем Кавказ. Горы и города. Для вас групповые экскурсии на новых комфортабельных автобусах, индивидуальные на минивэнах и джип-туры на полноприводном транспорте. На всех маршрутах с вами работают профессионалы с большим опытом. Гарантирую: будет безопасно, комфортно и интересно.

29 отзывов - 4.72 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Дмитрий 12-04-2024

"Гид просто душка!) В течении всего маршрута до Эльбруса Людмила рассказывала потрясающие истории, мифы и легенды. Слушать было одно удовольствие! Отлично продемонстрировала организаторские навыки! Что сэкономило не мало нам времени. Огромное спасибо, организаторам и гиду Людмиле! И водителю Константину!"

Алла 11-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Нам не повезло с погодой, горы было не видно из-за сильной пурги. Как ни одевайся, а ничего не спасает. Получили представление об Эльбрусе, но... Не увидели то, о чем мечтали."
Гид Ариана

Добрый день! Нам очень жаль что вам не повезло с погодой, но как вы понимаете, организаторы экскурсии не могут на это повлиять. Нам очень жаль получать низкую оценку по причинам к которым мы не имеем отношения. Низкие оценки негативно влияют на наш рейтинг. Надеюсь организация экскурсии, автобус и экскурсовод оставили у вас положительные впечатления. Рекомендуем в дальнейшем, перед поездкой знакомиться с прогнозом погоды в интернете , и принимать решение об экскурсии в зависимости от этого. Солнечных дней вам!

Марина 06-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"В целом все понравилось, минус одна звезда, так как не повезло с погодой и красот мы не смогли увидеть☹️, к организатору это отношения не имеет."

Анастасия 21-12-2023

"Замечательный экскурсовод! Все было оперативно, слаженно и понятно. Виды были невероятными. Спасибо за такую чудесную экскурсию!"

Ольга 13-11-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия очень понравилась, Экскурсовод Елена понятно все рассказывала, быстро организовывала покупку билетов,четко давала указания по организации. Экскурсия объемная и интересная, очень много впечатлений. Мы с мужем остались довольны!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 40 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.72
2990 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены